23

Впервые реконструкция Ледового побоища состоится на берегу Чудского озера

В этом году впервые реконструкция Ледового побоища состоится не только на горе Соколихе под Псковом, но и на берегу Чудского озера в селе Кобылье Городище Гдовского района, которое находится максимально близко к тому месту, где в 1242 году состоялось Ледовое Побоище. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн на пресс-конференции 2 апреля. Он отметил, что проведение реконструкции в Кобыльем Городище было "самыми смелыми планами на будущее", которые начинают сбываться уже в этом году.
  • вы уж определитесь, апрель все таки или март
  • Дед Мороз
    А лед тоже будут реконструировать?
  • Че за бред? У вас то март в статье, то апрель.... Так когда все-таки реконструкция????
  • всё конечна хорошо , НО
    Кобылье Городище расположено в пограничной зоне, а срок выдачи пропусков у пограничников МЕСЯЦ ... так что правильней было бы написать, что всё как было так и останется, для большинства жителей...
  • Неужели непонятно, что апрель. Ну, опечатались люди, подумаешь! С кем не бывает? Что тут все такие принципиальные?
  • Насколько я знаю, для людей с Псковской пропиской будет на это время сделано исключение, только паспорт не надо забывать. опять же, представление-то - на Соколихе. А в лагере туристам что делать?
  • Вы бы еще на северный полюс от людей убежали.Если хотите сделать междусобойчик.тогда зачем пиариться.Проснульсь- повеевали- напились-заснули.
  • Что-то тут напутано.. "Проснульсь- повеевали- напились-заснули." - это явно не относится к данному фестивалю.
  • во-во
    вот именно так и будет - закрытый междусобочик, а то все забыли про приграничный режим ...
  • шуму много - толку мало, только лозунг и хорош ...
  • Надо было на льду реконструировать, с уходом рыцарей под лед, чтобы полнее соответствовать исторической легенде.
  • А кто будет зрителем - эстонцы с того берега?
  • 19 апреля Православная Пасха, зрителей будет достаточно. Добро пожаловать в Кобылье Городище!
  • Алексей
    Да ребята... Вы хоть дорогу то посмотрели... Какя там гребенка и колейность... небольшой дождик и не все рыцари вернуться обратно... Вот воистину повторение Ледового побоища.. с утонувшими железными конями....
  • Темновест
    Да... Судя по всему я туда даже и не попрусь...
  • Зря. для тебя там - персональный биотуалет!
  • И конечно опять мужик с тазиком на голове и с фальшионом в руке (второй план). Ох, "реконструкторы"... . Как говорил гроссмейстер рыцарей-сортирьеров Еббельс: "Когда я вижу фальшион, я хватаюсь за арбалет....". Я понимаю, что на ваших игрищах столетие, столетие минус не в счет. И даже красиво, когда немецкие ландаскнехты атакуют русских витязей. "Сборная Европы начинает и проигрывает" - елей на сердце Проханова. Но только, при чем здесь РЕконструкция. Слово то обязывает. Хотя бы в подшлемнике (лыжной шапочке) по полю боя не бегать. Впрочем Сульде с вами. Играйте, веселите честной народ.
  • А почему никто не реконструирует первобытнообщинный срой? Я бы купил билет "за дорого" посмотреть на такое шоу.
  • Темновест
    Такое реалити-шоу давно и плодотворно воплощается на всей территории Псковской области :)
  • Не, а серьёзно - почему?
  • типо русский пскович
    Согласен с Темновестом. Псковская область давно живет если не в каменном веке, то уж в средневековье точно. Со всеми его прелестями.
  • Темновест
    Я думаю, если интересующиеся ПОС погуглите - то наверняка найдете что-нибудь подобное. Я вот знаю реконструкторов индейцев североамериканских.
  • для 03.04.09г. 22:23
    Совершенно согласен! РЕконструкцией ЭТО очень трудно назвать.Скорей всего-ролевики на природе играют в зарницу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...