39

Нецелевое использование 33 млн. рублей обнаружили в Псковском облизбиркоме

Нецелевое использование бюджетных средств в размере более 33 млн. рублей выявили в ходе проверки Избирательной комиссии Псковской области. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области.
  • Фамилия бухгалтера?
  • Куликова
  • Молодцы нашли стрелочника. СМЕШНО!!!
  • Морозов её фамилие.
  • Пипец котенку.
  • Да, вот и крайнего нашли.
  • Ну и чего там нецелевего?Ведь не сперли же деньги,а всего лишь не туда и нет ак использовали.Так что делот пшик!
  • Наверное бухгалтеру приказали нецелево использовать. Скорее всего так и было. Поэтому она чесна должна признаться , кто ее заставлял нецелево переводить народные средства. Мужик с бородой или баба с сиськами.
  • Согласен. Рано выводы делать. Посмотрим, что скажет наш суд, самый гуманный и справедливый.
  • если сидеть реально не захочет за 33 ляма, столько наговорит, что мало никому не покажеться. Статья серьезная для служащего.
  • Вот это размах действа! Как украсть миллион долларов ;) Прям кино :))))
  • турчак
    Хорошо бы,чтобы следователи себя за идиотов не выставляли.Бухгалтер без Куликовой шага бы не сделала.
  • Насколько известно, у Куликовой был очень хороший Бухгалтер, его фамилия- Кузнецов. Хорошо считал. А сидеть будет эта бухгалтер.
  • цирк
  • а разве на документах только подпись глав.буха? руководитель тоже подписывает финансовые документы...
  • какого рода нецелевое использование? тут может быть и чисто технический ляп - загнали не на тот код бюджетной классификации, а может быть и незаконное присвоение бюджетных денежек
  • Бухгалтер может украсть.Но не МОЖЕТ нецелево использовать средства. Это прераготива ТОЛЬКО руководителя.
  • Станислав
    За технический "ляп" - максимум дисциплинарное наказание. Если возбудили уголовное дело, то налицо умысел и личная выгода
  • да что там бухгалтера какие то, выше брать надо.
  • Бедная, бедная Псковская область, а кто же здесь миллионами ворочает? Печатают?
  • Юля тебе приготовят самый лучший санаторий на Колыме, Держись мы с тобой, кузя и мороз
  • Бедный бухгалтер..не знает коды, куда загонять деньги. И на технический ляп такую сумму не свалишь..
  • Только вот причем здесб бухгалтер. У нее нет права подписи или распоряжения деньгами.
  • Отсебятин
    Интересно было бы узнать общую сумму годового финансирования, чтобы, так сказать, в абсолюте увидеть масштаб. А за нецелёвку могут посадить уже при трех лямах.
  • Ежу понятно, что отвечать будет не только бухгалтер.
  • За то Машкарина включила в кадровый резерв партия "Единая Россия"
  • Теперь понятно откуда частая смена машин, и квартир, кузя хорошим учителем оказался для молодежи из АПО.
  • Все думали что Морозов и Куликова ВИПы, а оказалось ВОРы! Надо же так нагло воровать. Так они воровали у агитаторов на Ольгинской Набережной, но тогда это были деньги банкира, а теперь государственные.
  • а почему только про главного бухгалтера написано?
  • А нецелевое использование - это на премии себе любимым что-ли?
  • прокурор псковский
    Странно как по статье 285.1 УК РФ возбудили дело в отношении бухгалтера? Наверное ошибка.Эта статья для должностных лиц имеющих право распоряжаться финансами организации! Видимо ПАИ что то напутало...
  • или для ПАИ что-то напутали...
  • а кто такой Машкарин?
  • А где была госпожа Баринова. Без нее ничего не выдается. Это же федеральный контролер. И как всегда виноват будет стрелочник,а фин.управление опять будет только охотой заниматься.
  • Все виноватые будут рабтать, потому что их в случае чего легко можно взять кого за яйца, а кого за вымя. Время профессионалов.
  • Вряд ли Куликова всё забирала себе, делилась - с Морозовым, Остренко, Зиминым, был конечно и Машкарин -Костиков, Рогожук-Фельдшерова, Оксанка Ширан, по 100-200 тысяч, крохи, Олег Михайлов разумеется...
  • типо русский пскович
    "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу?"
  • С таким милым лицом как у Ширан разве можно брать такие крохи.
  • Днем брала крохи,а по позже ......
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...