6

Вход в Мирожский монастырь в Пскове останется беспрепятственным

Несмотря на то, что Спасо-Преображенский храм на территории Мирожского монастыря Пскова будет хранить Псковский музей-заповедник, вход для туристов, паломников, студентов и учёных по-прежнему будет беспрепятственным. Об этом 15 апреля, во время визита в Псков делегации Государственной Думы РФ, заявила председатель комитета по культуре Псковской области Зинаида Иванова, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Новости прям из ничего, из воздуха делают. А кто сказал, что вход будет закрыт? Во всех монастырях вход свободный. Все памятники принадлежат государству. Об чем новость то? Об том, что Шлосберг раньше пукнул, что Собор хотят отобрать и вход закрыть, а на самом деле этого никто и не планировал.
  • мне больше заголовок понравился "Вход ... останется беспрепятственным" неудобоваримое сочетание. то эмоготы, то градообразующие предприятия. то вход останется беспрепятственным. пипетс какой то.
  • Вход в Спасо-Преображенский собор имел определенные препятствия, и похоже, проблема останется. Хорошо бы определиться, в лице государства - музейные неадекватные люди во главе с главным специалистом по реставрации Саробьяновым будут владеть национальным достоянием? И опять указывать, кто имеет право смотреть фрески, приват изированные Саробьяновым, а кто - нет. Имеют ли право духовенство с народом соврешать молебны в праздничные дни, Литургии , или нет? Проблема осталась, новость непонятная. Или товарищ Иванова непонятная.
  • В этом архитектурном ансамбле больше всего страдают послушники монастыря. Вот о них бы позаботится тоже не грех
  • Послушники и послушницы страдают везде. Они на то и в монастырь идут, чтобы страдать и стать святыми или близко.Какого комфорта им надо? Тогда санаторий Череха будет, а не монастырь.
  • пишет какой то придурок про фрески якобы приватизированные Сарабьяновым. Сразу видно что из современных шариковых от "православия".Вначале пытались обвинить Сарабьянова в АТЕИЗМЕ -да не вышло, сами и опозорились,теперь он оказывается фрески приватизировал, ну а дальше что придумают? Лучше бы не долбили своды храма 16 века, и говно не сливали целый год на городской пляж где пол города купается вместе с детьми. Хоть и монастырское говно ,да едва ли оттого превращается оно в освящённое миро.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...