12

Людей с температурой не пустят в Псковскую область из-за свиного гриппа

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Псковской области не будут пускать на территорию Псковской области из-за границы людей с повышенной температурой. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный санитарный врач Псковской области – руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области Александр Нестерук, сотрудники управления круглосуточно дежурят на пунктах пропуска на границах с Латвией и Эстонией. Граждан России с повышенной температурой они будут изолировать для дальнейшего обследования, а иностранных граждан – возвращать в страну проживания.
  • Интересно, а на практике как это будет? Градусники будут ставить? У нас же нет, как у японцев, специального оборудования, которое определяет что у человека повышенна температура.
  • мдооо
  • это правда, что ль?
  • Мы все умрем!!!! Кто со мной на луну???
  • Одна гриппозная свинья бродит по коридорам обладминистрации.
  • на 27.04.2009 15:52
    Это Коновалов?!
  • Про свиней не забудьте!
  • псковитяночка
    как страшно жить......
  • мангол
    А вот у меня температура. Ищите, ищите же быстрее меня!!!!!! А то всех убью, один останусь!!!
  • Егор
    «Основываясь на оценке всей доступной информации и после нескольких консультаций с экспертами, я решила поднять текущий уровень тревоги пандемии гриппа от четвертого к пятому. Все страны должны теперь немедленно активизировать свои планы подготовки. Страны должны оставаться на высоком уровне тревоги в случае необычных вспышек гриппа. На данном этапе эффективные меры включают усиленное наблюдение, раннее обнаружение и контроль за инфекцией», — сообщила Маргарет Чан. Как остановить распространение заболевания и что необходимо для его лечения — речь об этом пойдет на экстренной встрече министров здравоохранения 27 стран Евросоюза. «Мы имеем дело с новой разновидностью этого заболевания, и пока мы не знаем, как ответить на этот вызов нашей безопасности. Мы обязаны принять дополнительные меры, чтобы перестраховаться. Поэтому я и попросил у Конгресса дополнительные 1,5 миллиарда долларов, чтобы мы могли быть уверены, что готовы к худшему развитию событий. Правительство делает все возможное, работая с местными властями всех штатов», заявил Барак Обама. http://news.mail.ru/incident/2554121
  • http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11244
  • ув
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...