4

Музеи-усадьбы Псковской области пока не пострадали ни от кризиса, ни от свиного гриппа

"Как это ни странно, несмотря на кризис, туристы едут к нам в этом году даже активнее, чем в прошлом", - заявил на состоявшейся 29 апреля пресс-конференции, посвящённой открытию в Псковском музее-заповеднике фотовыставки мемориальных музеев-усадеб, заведующий музеем-усадьбой Н. А. Римского-Корсакова Евгений Барканников. Как сообщает корреспондент ПАИ, главный инициатор этой фотовыставки, заведующая отделом методики Псковского музея-заповедника Светлана Хащенко тут же пошутила, что музеям-усадьбам не страшен никакой свиной грипп, и добавила, что нет худа без добра: россиянам стала не по карману Европа и они наконец-то заинтересовались отечественным культурным наследием.
  • http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11244
  • Гость усадеб Римского-Корсакова
    Недавно впервые побывала в этих чудесных местах. Но каково же было удивление и разочарование от нищеты и бедности, которая царит повсюду! Здания требуют ремонта: обсыпавшаяся краска на фасадах домов, облупившиеся полы , неухоженные территории вокруг оставляют в душе не только боль от увиденного, но и вопрос: неужели ремонт стоит таких денег, что наши власти не в состоянии сделать хотя бы этот минимум, чтобы соответствовать уровню того, кто жил и творил здесь и прославил Россию, в том числе, и Псковскую область! Чиновники от культуры, позор вашему ничегонеделанию!
  • вам самим-то не стыдно писать новости с пресс-конференции вечером следующего дня ?
  • spo88
    А при чём тут грипп? Там что, латиносов толпы бродят? По музею.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...