39

Жизнь братьев, пострадавших при купании в псковском бассейне, вне опасности

Жизни и здоровью 4-летних братьев-близнецов, которые пострадали при купании в псковском бассейне "Дельфин", ничто не угрожает. "В 9 часов утра мы звонили в детскую областную больницу, где находятся мальчики, там сказали, что здоровье и жизнь детей вне опасности, они находятся в создании, разговаривают", - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ заместитель директора областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Николай Агафонов.
  • Гнать этого прихвастня демьяненко надо. он там с верой васильевной и демьяненко пилит по полной внебюджетку........тов. турчак - обратите внимание на внебюджетную деятельность демьяненко
  • а демьяненко по прежнему туда в баню со своим секриториатом ходит в баню иПаться и в карты играть???
  • Агафонова на пенсию!!!
  • Не должно быть такого чтобы с 15 маленькими детьми занятия проводил один тренер. Это же дети, за ними одной парой глаз не уследишь. Это иллементарные правила безопасности.
  • у веры васильевны такой бардак во всем
  • Дети больные были, в душе тоже валились, а мамаша все равно в бассейн запустила....дура
  • В 15 это у же не дети, это взрослые дети, по статистике в 14 девочки рожать начинают.А вот если больные были, то да, это медработник пропустил.
  • да
  • комы то там не было.. что вы врете...
  • детям по 4 года было, какие 15? По сводке проходит "доставлены в больницу с диагнозом "утопление и мозговая кома"
  • вообще то им вроде по 4 года?
  • Слава Богу, живые...
  • Ну да 2005 года рождения
  • еще раз убеждаюсь, что любят журналисты приписать....
  • это кто-то читать не умеет
  • это кто-то читать не умеет
  • оо! журналисты проснулись...
  • Для 12:51 Наверно, в бассейне работаете? Откуда такая информация? Как вообще такое могло в голову придти, что мать своих детей больных отправит в бассейн? Между прочим, в бассейн и справки от врача предъявляют. Это глупость с вашей стороны так заявлять. Непонятно, как таких маленьких детей сотрудники бассейна "определили" в группу численностью 15 человек? За ними глаз да глаз нужен. Судя по сообщению - там не так всё быстро и оперативно было, как говорят - иначе бы детей с таким диагнозом в больницу не привезли. Т.е. под водой они пробыли дольше, чем надо, раз мозговая кома наступила. Но, теперь, слава Богу, они пришли в сознание, дай Бог им здоровья и чтоб без осложнений этот эпизод закончился. А всей этой богодельней, в которой всё это случилось, хорошо было бы заняться соответсвующим органам.
  • Садовникова Галина Викторовна
    Голубева Марина Эдуардовна -замечательный, добрый, внимательный человек, а как тренер профессионал своего дела. Мои дети ходили в этот бассейн более 5 лет. Я думаю это был несчасный случай. Очень жалко детей.
  • для 16.25
    В бассейн справку один раз предъявляют . На каждое занятие никто справок не носит. А мамы и дети разные бывают. Вчера и сегодня погода плохая, дети сейчас метеочувствительные. Может у них плохое самочувствие просто было и давление низкое, вот и стало плохо и в душе и в бассейне.
  • Советчик
    1) Один тренер на 15 детей - недостаточно. Кто виноват? Виноваты родители, потому что мало платят. Собирать надо в 2 раза больше, чтобы группа была максимум 7 человек. 2) Что это за тренер такой, по плаванию, который все занятие стоит снаружи, в одежде? Тренер должен быть в плавках или купальном костюме в воде вместе с детьми. 3) Кроме воспитателя-тренера, всегда должен быть спасатель, наблюдающий в целом за всем, что происходит в воде, тем более когда там дети. Родители, не жмитесь, придется раскошелиться и на спасателя.
  • Хватит гнать на Марину Эдуардовну, она самый замечательный тренер, который у меня был, у неё всегда был порядок и она за нами следила...Я считаю что это насчастный случай и она сделала все что бы вытащить мальчишек...
  • Маразм пскопский
    4-летним объяснять правила техники безопасности ? это бред, такое тока в Пскове может быть
  • Агафонова надо гнать с работы за то что произошло. Заелся, работать не хочет. Перед начальством всегда заискивает, подчиненным хамит.
  • Садовников Павел
    я только что смотрел новости и еще до приезда медиков Марина Эдуардовна (тренер) сделала мальчикам искувственное дыханиеи они пришли в себя так что не надо верить ни каким слухам это был полный бред....
  • Чашина Алла Анатольевна
    В нашей семье 4 поколения занималось у тренера Голубевой Марины Эдуардовны и самая маленькая /4 года/ продолжает заниматься. Марина Эдуардовна очень опытный, квалифицированный тренер, умеющий работать с детьми любого возраста. Она внимательна к каждому ребенку, независимо, где проходят занятия, в зале или в воде. Квалификация данного тренера не вызывает ни какого сомнения. Мы доверяем ей и поддерживаем ее. Деткам желаем скорейшего выздоровления.
  • Вопрос о наполняемости группы и требованиях о наличии спасателя, присутствии родителей - это не вопрос денег, а правил, которые должен выполнять бассейн. И дело не в замечательности тренера. Кто-нибудь располагает нормативными документами?
  • Прокуратурой уже выявлен ряд нарушений техники безопасности, наверное это только начало раскрутки. Печально, что у нас начинают проверять на соответствие тогда, когда что-то случилось (гром не грянет, мужик не перекрестится). Никто не говорит, что тренер плохой. Будь она лучшая из лучших, научившая 10 поколений или больше, 100 раз заслуженная, однако в группе численностью 15 человек занимались мальчики 2005 г.р.!!!. У меня сын тоже 2005 г.р. но ему только в ноябре будет 4 года и я не представляю себе, как бы он прошёл инструктаж перед занятием. Может быть и прошёл бы, но во время занятий как бы повёл себя в соответсвии с указаниями, которые были даны ? Считаю, что для таких маленьких нужна действительно особая организация: пусть тренер в воде, пусть спасатель, пусть медик тут же и даже пусть это будет в два раза дороже. Но гарантированно, что это будет так, как положено и никак иначе. Поэтому, нарушения там были и я думаю, что ещё выявят. Просто почему это вот так на детях - то...
  • Марина
    Здравствуйте!К моему огромному сожалению,это все-таки произошло. Я с сыном посещала этот бассейн,могу сказать Вам,что тренера частенько просто не бывает рядом с Нашими детьми.Кроме того в бассейне при этом нет ни спасателя ни медика!ДЕТИ СОВЕРШЕННО ОДНИ!!
  • для Марины
    Так почему же (если сотрудники бассейна ПОЗВОЛЯЛИ СЕБЕ оставлять детей без присмотра в воде) родители этих детей молчали? Ведь не силком же вас туда всех загоняли, а вы по собственной инициативе своих детей туда водите и ещё деньги платите, почему не поднимали вопрос или, в конце концов просто не водили бы своих детей туда, раз такое безобразие творилось. Надо было "бить во все колокола" а так произошло то, что когда-нибудь должно было произойти с таким отношением. И теперь более чем понятно, почему М.Э. во вчерашнем сюжете по ТВ выставляла себя чуть не героиней-знает, что её вина здесь непосредственная и признать это ей никак. Показательно.
  • Марина
    Почему же вопрос не поднимали.И начальству говорили и мамам.Но есть одно большое НО.На весь город Псков только один тренер ,который берется за малышей.А сына своего я туда после увиденного не вожу. В Дельфине есть одно правило-родителя не допускают даже смотреть.Мамы-будьте бдительны.
  • У нас любят никого никуда не допускать. Мужа к жене в роддом, родителей к детям на занятия. Причина всегда одна - есть что скрывать. Когда кто-то рядом то придется вести себя по-человечески, а это у нас мало кто умеет, а главное не хочет никто.
  • Полностью согласна. Это только по СМИ у нас с высокой трибуны говорят о "прозрачности" всего. А на самомо деле - 1-2 открытых урока для родителей в год. А таких маленьких вообще под пристальным утроенным присмотром надо допускать к воде, и конечно же, родители имеют право видеть воочию, как занимаются с их детьми.
  • Педагог виноват, даже и рассуждать нечего. В погоне за деньгами даже не понимает, что от нее зависит жизнь и здоровье детей. Гнать ее надо со всеми ее заслуженностями и степенями.Пусть своих детей топит! Прошлялась где-то вот и все, а еще и героиней себя сама выставляет.Она хоть помнит какая одежда на ней должна быть во время занятий? Хоть бы публично извинилась за свои деяния. Интересно сколько же ей заплатят за это?
  • Ищук Л.Г.
    Марина Эдуардовна - прекрасный тренер! Мои дети, которые у нее занимались, отзываются о ней как о строгом, но опытном педагоге. Кстати, сегодня у младшей тренировка, и надеюсь, что с Мариной Эдуардовной.
  • любопытная
    странно, что разняться факты о случившемся...кто-нибудь знает правду? а что могут сказать родители мальчишек? наверняка они ждали детей в фойе бассейна.
  • Бывший тренер.
    Друзья. Все элементарно. Какой-то DEБИЛ чиновник придумал подушную оплату тренерам. Т.е. платят не за занятие, а за количество детей в группе. Я ушел с тренерской работы как начался этот бардак. Сам набери детей, сам найди зал для тренировок, сам найди денег на соревнования, сам, сам, сам, т.п. В детсадах 4500 р минус налоги. При этом ответственность огромная. Сейчас работаю за нормальные деньги с меньшей ответственностью. Стаж моей тренерской работы 21 год имею кучу спортивных наград. С таким чиновничьим подходом крайним остается тренер или учитель. Хотя питаю надежду вернуться на тренерскую. Хорошо, что все живы.
  • Алена
    .Как можно на самом деле проводить инструктаж маленьким 4 летним детям , тренер то в своем уме???Я водила в прошлом году сына. и когда я попросила ему помочь немного на что М.Э ответила я не няня вашим детям, ну так же нельзя, он маленький ему 5-ый год всего.1 раз пришел. Кто то справляется кто то нет, они прежде всего дети. Никто не просит сюсюкаться с ними. но присмотреть и помочь ребенку она должна, так как это ее работа.Больше водить туда не буду.Впечатление не очень хорошее осталось. Такое ощущение что для нее дети это просто заработок а не живые люди. Немного человечности.
  • для 12.51 если даже они и валились в душе опять возникает вопрос а где был тренер???Откуда вы знаете что они валялись в душе? Если это так было видно почему тренер не отстранил от тренировки?А?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...