13

Пскову отойдёт часть земель посёлка Родина

Городу Пскову отойдёт часть земель посёлка Родина, на которых ведётся строительство жилого микрорайона компанией "ЭГЛЕ". Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации со ссылкой на главу Псковского района Владимира Шураев, окончательное решение по этому вопросу было принято сегодня, 18 мая.
  • А Лузин участвовал во встрече?
  • Теперь главный землепользователь в думе Максименко!!!
  • И главный тепловик города тоже он.
  • Лузер и турок уже руки потирают и считают сколько бабла им перепадет.
  • vova
    Грамотный ход для ЭГЛЕ, может и получится воякам жилье слить по 28 тыс/метр.
  • А зачем деньги в водовод вкладывать??? В Родине воды мало? А теплотрассу тоже от СВПУ потянут? Действительно"страна непуганных идиотов"!!!!
  • Браво! когда горожане говорили о том, что на этом месте должен быть парк, плюс к этому говорили о водоохранной зоне, городские власти разводили руками и ссылались на то, что эти земли городу не принадлежат. А теперь всё в порядке. И можно подводить все коммуникации да и деньги брать в полной мере. Ход хороший и виноватых нет.
  • "Изменение границ муниципальный образований – это вопрос очень сложный и с юридической, и с практической точки зрения." *** Хочется добавить - и безумно дорогой. В городе полно пустых мест для застройки с уже существующей инфраструктурой. Получиться в итоге - панельные дома+магазины в поле, и пробки на мосту. А до центра надо будет ехать 2 часа. Как они это продать собираются? Или за всё налогоплательщики заплатят?
  • Миша
    Правильно, что передали, а Родина рано или поздно тоже войдёт во Псков. ( не наоборот же?)
  • Существующую инфраструктуру уже и чинить и менять нужно. Вспомните инсторию с ремонтом ул.Коммунальной. ЖКХ не имеет понятия какие и сколько сетей там закопано. На строительство домов в черте города в ТУ обязательно перекладку сетей в километрах обязывают заказчика сделать. А в Борисовичах- и готовый водовод за бюджетные денежки и голое поле строй- не хочу.
  • ....Уже вложены значительные средства из областного и федерального бюджетов для подготовки участка к освоению... Вот здорово! Если я вскопал участок соседа и посадил там картошку, то я тоже имею право на соседскую землю? Ведь я вложил значительные средства! А деньги можно вкладывать только в г. Псков? А в поселок Родина - нельзя? Это заграница? Или сложнее бабло пилить в районе из города? Что это так город забеспокоился?
  • Чего раскудахтались, как будто ваше мнение кого то интересует. Сказали присоединить, присоединят и вас не спросят.
  • vova
    Вот еще про передачу Родины Пскову: http://pskovkrizis.blogspot.com/2009/05/blog-post.html
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...