7

День Святой Троицы отмечают православные псковичи

7 июня православные псковичи отмечают один из главных церковных праздников – День Святой Троицы или Пятидесятницу. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, в этот день в Свято-Троицком Кафедральном соборе - престольный праздник. Митрополит Псковский и Великолукский совершил Божественную Литургию по окончании которой состоится Великая вечерня, на которой читаются три молитвы св. Василия Великого и впервые после Пасхи преклоняются колена.
  • честный
    С Великим Праздником всех! Для всей Православной Церкви - это День Рождения, начало Бытия Церковной организации! А для нас Псковичей это особый праздник, можно сказать духовный День Города! Дело в том, что именно у нас был построен первый храм в честь христианского Бога - Святой Троицы (Отца, Сына и Святаго Духа). И храм этот был единственным на всей России несколько столетий, именно поэтому русский летописец называет Псков - Домом Бога на русской земле и так действительно вся Россия почитала Псков ! Но к сожалению до 16 века, пока Москва не взяла Псков. А еще сегодня 310 лет нынешнему, 4 Собору Святой Троицы! Жаль, что об этом никакие СМИ не пишут :-(
  • С праздником, православные! Пусть Дух Святый преобразит всех нас к лучшему..!
  • Егор
    Одна старушенция заявила вчера деду, который пытался её урезонить предстоящей Троицей у продуктовой лавки, лезла без очереди, -"Отстаньте от меня! Я не хожу в церковь"! Реакция деда - пац сталом! Вывод: из-за таких старушек - зверушек - атеисток у нас и бытие всё такое собачье. За 80 лет Библию ни разу в руки не взять! Да что там Библию. Предначертательную молитву не произнесть. Во бабуля! Да ещё и самогонщица. Так и живём. Господи, помилуй!
  • Вячеславъ
    С праздником, братья и сестры!
  • Shalom!
  • Ага, давай теперь на старушек всё сваливать...
  • сидаравна-Егору
    сам нядавна на пива приглашав(50 литрав штоли была,вже выпив верна усё),а на самагоньшшикав сваливаиш.ня загаварявайся ягорий,чатай луччи малитвы ежли памагаить
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...