9

В Калининградской области сгорел старинный замок, взятый в аренду Виктором Батуриным

В Багратионовске (Калининградская область) горел старинный замок Прейсиш-Эйлау, основанный в XIV веке великим магистром Тевтонского ордена Вернером фон Орзельном. Этот объект культурного наследия был в безвозмездном пользовании генерального директора ООО "ИНТЕКО-Агро" Виктора Батурина. Точнее он оформил документы на пользование "останками" замка, поскольку от него сохранился только форбург: здание для прислуги и склад, а от главного флигеля замка - цитадели - остались лишь руины. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
  • Ну вот, а вы ему хотели Покровскую башню отдать...
  • Повезло Калининграду, теперь получит новый, отреставрированный замок.
  • больше всего понравилось, что памятник 14века был отдан еще и в "безвозмездное " пользование.очуметь!!!
  • сидаравна
    паджёх ясна штоп штраховку палучить,таперь из астанкав сабе катеж зьделаить
  • 10.06.2009 16:27 | #больше всего понравилось, что памятник 14века был отдан еще и в "безвозмездное " пользование.очуметь!!! А что тут удивительного. Ведь и у нас памятники попам отдают в безвозмездное пользование и ремонтируют их на федеральные деньги.
  • Отдали бы и нашу Покровку кому-нибудь уже, а то пока Росимущество телится - разрушится окончательно.И уже нечем будет гордиться самостийным псковичам.
  • Сидаравна, уймись. Памятники в России не страхуются, не завели еще такую моду. Жгут не за страховку, а чтобы заново построить не по закону, а по своему хотенью. Только в кризис хотелка поджалась, так жгут впрок, чтоб никому не доставалось это пожарище. В пскове все время что нибудь сжигают в центре, места чистят для своих катежей.
  • Да уж! Такое творится в России, что волосы шевелятся.
  • Волосы шевеляца? Пора в баню. И не забуть купить средство от нелетающих насекомых.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...