12

C 10 июня клещей и кровь на энцефалит и боррелиоз в Псковской области исследуют бесплатно

С 10 июня исследования клещей и крови на энцефалит и боррелиоз для жителей Псковской области проводятся бесплатно. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, для того, чтобы сдать насекомое и кровь на анализ бесплатно, нужно получить направление в любом медицинском учреждении региона. "Планируется, что, если человек обратился в медицинское учреждение с укусом клеща, то там ему должны извлечь насекомое, взять на анализ кровь и доставить её в лабораторию, но пострадавший может и самостоятельно отвезти кровь и клеща на анализ", - рассказал С. Никифоров. Исследования проводятся в Пскове на улице Гоголя, дом №21А и в городе Великие Луки в доме №9 по улице Тимирязева.
  • Что ж.... неплохая галочка губеру!!!
  • Свершилось....
  • Это хорошая и неожиданная новость.
  • Егор
    Если убрать неотъемлемо присущие продажной псковской журналистике славославие и дифирамбы в пользу власть имущих, остальные 30% статьи есть весьма долгожданое и, наконец, вменяемое разъяснение людям о подстерегающей каждодневной угрозе. Но, как всегда, куцее и неполное. Удивительное легкословие при наличии смертельной опасности для населения области! Видимо, недостаточно двух товарищей, павших от собственного невежества и наплевательства ЕДРОсской власти, не посчитавшей необходимым провести населению предыдущей осенью поголовную вакцинопрофилактику. Надо ещё больше смертей, чтобы наша медиапаблисити очнулась от летаргического сна.
  • предыдущему.... - ложка дёгтя с политическим отливом всегда на готове? суть вопроса не втом что умерли, а в том, что есть (только теперь) реальная возможность не умереть даже при укусе. Ну а вакцинация конечно нужна. Но еще только 100 дней и совсем еще не осень....
  • Да, никто вакцинироваться не будет.Никифоров осенью об этом говорил.По фигу.Скажи Сергей еще раз в сентябре.Бесполезно, все равно будешь гад.
  • Видите-та же статья,но уже без расценок!!!! А Вакцинация - платная или нет! В Питере осенью делали бесплатно! А как у нас в Псковской обл.?
  • Егор
    На даче сначала выпускать из машины пару кошек, а часа через три, прока они всё вокруг не обследуют и не соберут всех клещей на себя, выходить самому. Кошкам клещ пофигу.
  • Lana
    "Покуда гром не грянет - Мужик не перекрестится". Пока два человека не умерли - не думали об этом. Всё в России так. Когда что-нибудь упадёт-сгорит-обвалится .... - тогда начинаем проверки и меры принимать.
  • Может быть следовало весной выделить этот миллион на борьбу с клещами, а не на последствия их укусов?
  • А вдруг бы кипишь не подняли бы. тогда и миллион спиать можно было бы себе в корман
  • ТЕХНОАВИА
    Предлагаем высококачественные недорогие сертифицированные противоэнцефалитные костюмы с сеткой, капюшоном, манжетами от российского производителя. При походе в лес они доставят Вам комфорт, безопасность и удобство в силу использования при пошиве хлопчатобумажной ткани. Приходите или звоните по адресу и телефонам: г.Псков, ул.Коммунальная д71Б,ТД "Комета" фирма "Техноавиа", тел 55-17-26,54-19-95. Приглашаем органы Санэпиднадзора как по Псковской области, так и по районам, лесные хозяйства, лесозаготовительные предприятия, где может потребоваться одежда подобного рода.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...