18

В августе Латвии будет нечем платить пенсии и зарплаты

Без "донорской" помощи у Латвии уже в августе не будет денег на зарплаты, пенсии и другие государственные платежи. Об этом заявил премьер-министр страны Валдис Домбровскис, сообщает Delfi. Он признался, что переговоры с международными кредиторами будут очень непростыми, а также предупредил, что нынешняя ситуация в Латвии "очень серьезная, и её не разрешить в конфронтации общества". "Противостояние друг против друга не пополнит счёта Государственной кассы и не вернёт нас на несколько лет назад. Только тогда, когда все осознают серьёзность истинной ситуации, мы будем открыты и сможем быть уверены, что ситуация изменится к лучшему", - отметил глава латвийского правительства.
  • помоч треба
  • А зарплаты чиновникам СНИЖАЮТ...
  • http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=11525
  • С голой жопой - зато свободны ! :-))
  • А когда у Эрефии деньги кончатся чего не написано? Латвийские-то чиновники хоть честно о своих проблемах говорят.
  • Кому говорят, друг- другу ?
  • Для 18.06.2009 15:40 | Когда бы не кончились у РФии деньги, всяк позже, чем у сфоПОТНЫХ.
  • Тоже скобарь
    А голая жопа, вроде как не показатель свободы или национальности- это судьба. Или я неправильно что-то понял в жизни?
  • XXX
    От Латвии в Европарламенте будет теперь три русскоязычных депутата.От Литвы и Эстонии ни одного!Так,что у Латвии есть достижения на Европейском уровне.И Латвийским депутатам придется поддерживать борцов за равные права в Литве и Эстонии.А так же против размещения в Амари ударной группировки ВВС НАТО.Хотя с другой стороны чего бы это бороться если сама РФ непротив снабжать НАТО авиационным керасином. Ну и конечно достижение в том что здесь перестали готовить полууголовные спецназы.
  • ЕС не дадут умереть с голоду, у них будет все ОК.
  • В РФ тоже не будет денег. И скадут: вот в Латвии нету денег, и в России ТОЖЕ нет. Типа - мы не виноваты...
  • Радость испытывать надо, что у тебя все хорошо, а не у соседа х.....во?
  • Радостный патриёт
    Да, да, да! В Латвии скоро не будет денег! Они с голой ж..., зато свободны. А у нас и свободы этой проклятущей нет и ж...в тепле. Хорошо то как. Хорошо то. А скоро еще в Швейцарии Боденское озеро высохнет, в Польше Вавельский холм рухнет. У грузинов все бараны сдохнут и виноград засохнет. Спасибо тебе, Господи
  • Кризис это хорошая клизма для выправления перекосов как во внутринациональной политике (равенства всех граждан) так и между государствами Это относится как к Латвии так и К России Кризисы приходят и уходят а народы остаются те которые извлекают уроки
  • Строитель
    А нас тоже это ждет в самом ближайшем будущем.ТОЛЬКО НАШИ ПРАВИТЕЛИ И ЧИНОВЬЕ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ НЕ СНИЗЯТ! Конкретный пример - Абрамовичу дали на погашение долгов его "фирмы" 2,5 млрд ( не миллиона!) доллариев, а купил он тут-же яхточку за 340 000 000 евриков. Подумаешь, авторучкой в тебя кинут за то, что ты своих работников без зарплаты по полгода вывяливаешь!
  • Снизить на 70% пенсии работающим пенсионерам, чтобы они освободили места молодым. Какой-никакой выход, и нам бы надо подумать, ведь никто толком не говорит, сколько безработных среди наших 20-летних, очень много.
  • Красный Луч. Исповедь стекольщиков Вдали от федеральных трасс жители бежаницкой глубинки ждут призрачный «голубой вертолет» с Путиным или Медведевым. Сегодня на столах уволенных рабочих – щи из крапивы, а в глазах – отчаяние и слезы. Сохраненное в годы войны фашистами предприятие – на грани краха. В Бежаницком районе – большая беда. Люди, династиями отработавшие на стекольном заводе, сокращены. Ни война, ни тяжелые 90-е производство остановить не смогли. А нынешний кризис справился. Что будет с сотнями людей: специалистами разных возрастов и матерям с грудными детьми? http://courier-pskov.ru/obsh/1655-krasnyjj-luch.-ispoved-stekolshhikov.html
  • Пенсионер
    Радикальней надо мыслить- пулю пенсионерам в затылок! И место освободится и деньги в бюджете появятся!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...