6

Новоржевские производители просят власть региона вмешаться в формирование закупочной цены на молоко

C коллективным письмом в адрес Псковского областного Собрания депутатов обратились 11 руководителей сельхозпредприятий Новоржевского района. Рассмотрение этого вопроса стало центральным на заседании комитета по АПК и природопользованию, которое 23 июня провёл председатель комитета Дмитрий Матвеев. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, новоржевские сельхозпроизводители просят вмешаться власть региона в формирование закупочной цены на молоко. Как следует из письма, заводы, которым хозяйства продают молоко, ЗАО "Пушкиногорский маслосырзавод" и ОАО "Маслосырзавод "Порховский", снизили закупочную цену на 22% по сравнению с апрелем прошлого года и на 12% по сравнению с апрелем текущего года. Плюс к этому у предприятий получены долгосрочные кредиты, для них отменены федеральные льготы на электроэнергию, выросли цены на запчасти для сельхозтехники и т. д. "Мы продаём молоко ниже себестоимости, - говорили они на заседании комитета, - и просим областные власти помочь нам".
  • Жаль производителей.... Пустая говорильня. Ничего не изменится..
  • Зверев видимо больше в Египет не ездун.
  • У них хоть производители есть,а вот в Невеле свой МКК прос**ли и сидят дуют щеки,гы-гы-гы,надеялись что водка будет лучше
  • краун
    и где наша ШИРОКО рекламируемая поддержка сельского хозяйства??? люди пришли с КОНКРЕТНЫМ вопросом, а что получили?? неужто Зверев не знал про заседание?
  • Возродите свою переработку в районе,меньше будете зависеть от иногородних хапуг. Поверьте,друзья. Я,вам об этом неоднократно говорила.
  • Петрович
    Антикризисная программа в действии! Оказывается во время кризиса производителей лишили всех льгот! Ну и ну! А жаловаться пришли Матвееву которому и конкуренты не нужны и цену на молочную продукцию держат в сговоре И Матвеев тутже отрезал: существует перепроизводство продукции Ф Рузвельт во времена кризиса столкнувшийся с такой проблемой предложил целый ряд мер Но сейчас Рувельт отдыхает только что будем делать после кризиса Если и осталась у Псковщины одна из немногих фишек то это молочное животноводство но существует диктат переработчиков так называемая олигопсония и заниженные закупочные цены Горе побежденным то есть производителям!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...