3

12 отдыхающих в псковских лагерях детей пострадали от клещей

С мая по 23 июня в загородных оздоровительных лагерях Псковской области от укусов клещей пострадали 12 детей. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, по одному ребёнку были укушены в лагерях "Дубно" (Гдовский район), "Нептун" (Псковский район), "Ленок" (Невельский район), по два – в лагерях "Солнечный" (Великолукского района), "Звёздный" (Невельского района), "Берёзка" (Великолукского района). Ещё три ребёнка были укушены в лагере "Чайка" Великолукского района. 11 детям из 12 пострадавших был введён противоклещевой иммуноглобулин. Одному ребёнку серопрофилактика не проведена, так как при исследовании сыворотки крови антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен не был. 5 клещей, покусавших ребят, и одна сыворотка крови были исследованы на антиген вируса клещевого энцефалита. Положительные результаты были получены при анализе двух насекомых, которые одновременно укусили одного ребёнка в теменную и затылочную область головы в лагере "Солнечный" Великолукского района.
  • Так куда дели бабки, которые Турчак выделил на борьбу с клещами? Рассосались? Вы, идиоты, хоть проконтролируйте, куда идут миллионы? Надо детей Турчака в лагерь!
  • А писали, что территории лагерей в Псковской области обработаны от клещей. Не понимаю юмора.
  • А главный врач Никифоров не хочет объяснить каким образом были обработаны территории детских лагерей??? Привлекать к ответственности надо за такое отношение. Родители пострадавших детей, не теряйтесь!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...