47

Депутат добился возбуждения уголовного дела по инциденту в бассейне "Дельфин"

Депутат Псковской городской Думы Николай Соболь взял под свой контроль развитие ситуации, случившейся в бассейне "Дельфин". Об этом ПАИ сообщили в ПГД. Напомним, что 13 мая в Пскове при купании в бассейне "Дельфин" школы №23 на улице Киселёва пострадали два 4-летних брата-близнеца. Около 18:30 детей доставили в больницу с диагнозом "утопление и мозговая кома".
  • Агафонов, пиши по собственному желанию пока не поздно.
  • Zloy
    Это не спасет от суда.
  • Соболь - реальный хозяйственник - ?
  • Зачем вся эта показуха? Да, случилось несчастье, но родители видимо не так уж ненавидят учительницу. За столько лет работы с каждым педагогом бывает происшествие, ведь с ней занимаются тысячи детей. Конечно, лучше пиариться на нищей училке, чем разобраться куда девались миллионы дорожные.
  • да конечно, сучизм это сплошной - типа, ай молодец, пушной, делом занялся, перед туром прогнулся... правильно выборы отменили, муниципальные тоже в топку - даешь саботаж всех выборов!
  • кто знает, как сейчас чувствуют себя эти мальчики? Дай им Бог здоровья!
  • Хотя бы сообщили как наказан тренер и директор, а то все нормально.
  • Если родители решили не заявлять, хотя имели полное право, стоило ли Соболю шум поднимать?
  • lдепутат - придурок. никогда не имел и не работал с детьми.
  • Депутат - молодец! Дело не в училке, а в том, что занятия надо организовывать как следует и родителей туда пускать!
  • Отрзилась ли кома на здоровье мальчишек - это мы узнаем позднее, когда они в старшие классы прейдут, какая у них успеваемость будет. Это, знаете ли , не шутка - пять часов без сознания.
  • Соболь реальный бездельник и болтун!
  • Соболь не болтун- он преступник
    Пусть Соболь лучше расскажет, сколько о нарда угробил, когда рубил бабки на ДЛО.
  • учительница ещё как причём! как бы вы поступили, если бы ваши дети получили бы такую травму?! куда она смотрела то?! в сша за такое могут лет 7 дать
  • Любопытно то, что Агафонов хотел вернуть в систему образования шахматную школу. А Шахов, страшный человек , дружит с Соболем. И вертит шахматной школой и комитетом по спорту области , как своей собственностью. Из вышесказанного вытекают истинные причины инициатив Соболя. Не повезло Агафонову.
  • 05.07.2009 02:48 В США и условия в бассейнах другие. И количество детей в группах меньше. И экипировка есть для детей, и количество преподавателей на занятии не одна тетка на 30 ребят. Так что сравнивать нелепо. Пускать родителей на занятия не принято нигде. Потому что каждый будет на своего смотреть, толкать остальных и команды давать. Культуры у наших родителей мало, а знаний нет вовсе. И многие мамаши рады-радехоньки освободиться от детенка на часов. Многие неработающие мамки запросто сдают ребенка в сад и в продленку, чтобы не напрягаться.
  • Ну это не освобождает тренера от ответственности, детей доверять такому человеку нельзя. Как тренер или учитель может быть ни при чём, если именно им довнряется ответственность за жизнь и здоровье ребёнка на период отсутствия родителей?
  • Не обязательно пускать родителей в воду. Пускай сидят на скамеечках в зале не всякий пожарный случай. Всего и делов.
  • а вообще не рано ли детям в 4 года в бассейне плавать? я видел этот бссейн он довольно таки большой
  • Детям никогда не рано плавать. В Финляндии в каждом городке на 10 тысяч населения по 10 бассейнов - и все ходят туда каждый вечер целыми семьями, вот это называется национальная программа "Здоровье" в действии.
  • Детей жалко! Но, пОдло!
  • Что подло-то?
  • Хорошо пиарится на безобидных учителях, можно быть смелым и принципиальным. А слабо депутату взять под контроль дело вандалов на кладбище? Думаю, струсит, там можно и огрести по полной.
  • Вот почему у нас такая психология: на наркоторговцев "стучать" "не хорошо", на "безобидных" учителей, которые чуть не угробили двоих детей в суд подавать "подло"... Потому и живём в таком г... что "стесняемся" пресекать безобразие на корню, не гнушаясь и не взирая на.
  • для 06.07.2009 10:07 | #
    Так организуйте общественную группу за "посадку" тренера Дельфина. Пусть будет показательное дело! А? Или пустите нерастраченную энергию на взяточников - все ведь знают кто берет и что толку?
  • еще один родитель
    дело здесь не в Соболе, и не в том, что родители хотят избавиться от своего чада на часок, как было кем то написано. Мы тоже ходили в этот бассейн, тоже к Марине Эдуардовне. Там все поставлено на рельсы денежной заинтересованности. Вы даже не представляете сколько таких малышей ОДНОВРЕМЕННО находятся в бассейне, около 30 человек. Нарушены все нормы. Если сдали деньги на месяц вперед (а там строго по предоплате) и заболели, деньги ваши пропали. Если ребенок (заметьте - 4 года) не сложил сам в свою сумку все вещи, и оставил допустим шапочку, или полотенце, никто не будет искать, а уж чтобы проследить - так это совсем не реально. Маленькая раздевалка, всего ТРИ!!!! душа у мальчиков и ТРИ у девочек. Как можно всю массу детей мыть в трех душах? Остальные, уже вымытые ждут мокрые у бассейна, при отсутствии ЗАМЕТЬТЕ!!! тренера. Она в это время болтает с родителями или выбивает долги у пришедших. Это хорошо, что никто в это время в бассейн не ввалился, иначе бы не спасли, точно.
  • Ну вот видите до какой степени сотрудники бассейна потеряли бдительность. Им ещё очень повезло, что детей в больнице откачали. А то бы пошли они стройными рядами по этапу.
  • Дудак соболь. Надо сажать тех, кто придумал подушную оплату тренерам. Сажать тех кто разрешил директорам и бухгалтерам спортивных школ получать (начислять себе) по 50000 рублей при зарплате тренеров в 6-8 т. рублей. Чтобы тренеру получать 6-8 т.рублей надо тренировать около 80 детей.
  • Так давайте сажать всех кто получает 50 000 и выше, только потому, что остальные получают 6-8 тыс.руб. ...... А еще лучше по коммунистической привычке к стенке ставить, ведь буржуи однозначно.... Во всем виновата власть! Что мешает тому же Соболю инициировать закон, по которому ни один директор не будет иметь права получать зарплату превышающую зарплату подчиненных в пять раз???? Пчелы против меда не идут.
  • еще одному родителЮ
    Подушевая оплата привела к такому перекосу. Одного не пойму, как родители соглашаются на такие условия?! Не может тренер за вас бороться - ей надо кусок хлеба заработать. А вы от её начальства не зависите - надо было жаловаться. У всех смелости хватает только на училку лаять. А против начальства слабо?
  • 06.07.2009 11:41 50-60 тысяч надо не получать, а зарабатывать. И зарплата у учителя, которые работает с детьми за деньги должна быть выше бухгалтера, который ловко манипулирует двуми-тремя бухгалтериями одновременно и помогает начальству деньги воровать. У нас бухгалтер и директор во всех образовательных учреждениях в тандеме работают. Поэтому за "услуги" им такие бабосики дают.
  • родителю
    плохой вы родитель, если ребенка отдавали в такой бассейн. идите в оазис и сами плавайте со своим ребенком.
  • для 12:02
    Не надо на родителя наезжать, у него и так трагедия, чуть не потерял двоих детей. Между прочим учить ребенка плавать должен профессионал, поэтому и приводят к тренеру. А по поводу условий думаете когда вы приводите ребёнка в "Дельфин" вам так сразу и сообщат, что количество детей превышает все допустимые нормы и что дети регулярно на некоторый период времени остаются без присмотра, и что у медработника в аптечке кроме йода ничего нет? А в оазис конечно можно ходить, но не так уж дешево, да к тому же неизвестно что вы там подцепите, помоему дерматолог там никого не осматривает?
  • Во-во, до "Оазиса" очередь ещё не дошла. На него депутат подаст в суд, когда там детишки бытовой сифилис подцепят.
  • Сколько стоит поднять с нуля проект строительства бассика?
  • Родители, узнав об условия, должны уже после первого занятия отказаться. Но наши люди себя не уважают, поэтому даже за деньги всем кукиш. А тот, кто спорит и борется, вызывает усмешки окружающих - ишь мол какой умный. Таких людей считают скандалистами и обычно осуждают. Поэтому многие просто тихо уводят детей. Остальные родители просто не поддержат. Да и не только в образовании - везде. Все тут на форуме говорят о безобразиях в больницах и школах, но ведь молчат и тискают коробки с конфетами врачам и учителям. Если бы 30 родителей шум подняли - группы были бы по 10 человек. А бедной тренерше деваться некуда. Вы сами то все посмеете тявкать на начальство? Везде бардак, но ВСЕ молчат. Да и депутатик шумит исключительно в том месте, где не страшно вякать. Пусть попробует тронуть кого покруче :)
  • В любом случае - не соболевское это дело, не хрен очки зарабатываит на несчастье людей. Родители могли подать в суд, если бы нашли нужным, а не этот ср...депутат.
  • Да и бассейн находится не в округе Соболя.
  • Когда Соболя поперли с депутатства на постоянной основе его пристроили директором нв Фармацию, таблетками торговать. при этом убрав работающего там профессионала. Большего позора для себя он и не мог придумать. Так вот предлагаю провести проверку счетной палатой тех двух лет директорства депутата. Развалить такую махину за столь короткий срок это надо обладать "талантом".
  • А какая тема-то обсуждается? Если Соболь, то ничего сказать не могу так как не имею информации. А если случай в бассейне, так видимо предыдущие автиоры мало сталкивались с работой правоохранительных органов. Простым родителям зачастую дают от ворот поворот, работать не хотят, а когда дело под контролем более-менее авторитетного человека, есть надежда, что дело сдвинется с мертвой точки. Так что пусть хоть кто-то контролирет.
  • Это кто авторитетный человек??? Соболь??? не смешите. все делается толлко для того что бы народ выбрал его на след выборах.
  • Ну и пускай делает хоть что-то, чтобы его выбрали, хотя бы сейчас. А другие только обещают и тоже ничего не делают ни до выборов ни после. Совершенно не вижу разницы. По-моему на Псков и область всем насрать. Есть правда ещё пока надежда на Турчака.
  • Да нет же. Есть депутаты которые работают как надо, но эту работу простой избиратель не может ни увидить, ни оценить. Но эта работа как раз важна для города. А есть такие как Соболь, только пыль в глаза пускают, по бабкам ходят по подьездам просятся, газету ненужную выпускают. Вот так.
  • А я Соболя зауважала после такого, молодец что вмешался. Зачем ещё нужны депутаты?
  • А почему именно этим вопросом заинтересовался Соболь?
  • А до этого почему не уважала?
  • Егор
    Пассы гипнотические перед глазами. Пиар-акция, имхо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...