15

Выковать настоящую новгородскую монету смогут гости "Железного града-2009"

Зрители третьего "Железного града" смогут обзавестись настоящей новгородской двусторонней монетой. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которая прошла 14 июля в Изборске (Печорский район, Псковская область). Монету каждый желающий сможет отчеканить сам. По словам организаторов, она точно повторяет исторический вариант.
  • Темновест
    Ясен пень. Нет более святого дела дла настоящего ПСКОВСКОГО поцтриота, чем в ИЗБОРСКЕ на фестивале, организованном "ТУЛЬСКИМ городским молодёжным клубом исторической реконструкции и фехтования" обзавестись настоящей НОВГОРОДСКОЙ монетой!
  • +1
  • АУ! Где где крутые пскопские реконы....? А они только в коментах штаны просиживают и чужую инициативу обсирают...
  • Темновест - к тебе вопрос! :)
  • Темновест
    Я вовсе не являюсь уполномоченным от "псковских крутых реконов" заявления делать. Я если что говорю - то это исключительно от своего имени и субъективно. И я не рекон в чистом виде вообще :) Это не инициатива, а коммерческий проект. Дали бабла - отбили. ЗЫ: А первая чисто псковская инициатива будет на "Вольном Пскове"... Посмотрим, что выйдет. Хотелось бы чтобы у наших все получилось, хотя это будет очень тяжело... Но все когда-то начинали с малого. Взять тот же Новгород. Собор Ратных Дружин три-четыре года назад... ЗЗЫ: А еще, примите к сведению, что допускают на ТУЛЬСКИЕ фесты по очень интересным критериям. И я даже пока не знаю будет ли там "Орден". Скорее всего нет. А вот "Плесков-град" наверняка там будет вне зависимости от какой-то там крутости и "высокого уровня реконструкции" . Почему - объяснять не буду... Не моего ума дело.
  • Темновест
    А еще мне бы было очень интересно знать, может ПАИ поможет, кто дает и сколько денег на проведение ЖГ?
  • "Орден" не будет, потому что их не пустят? а "Плесков-Град" будет из-за дружбы с организаторами? Так, что-ли?
  • Аврора
    Вопрос денег нынче тайна.
  • Аврора
    Но намного больше, чем в предыдущие годы, за счет спонсоров, так сказать)))
  • Подскажите знающие а что это за "Плесков - град" такой. Где их найти можно?
  • а 150 р. за вход, по-моему, дороговато
  • 1
  • 2
  • Темновест
    Ищите Бориса Колесникова. В контакте вроде Плесковград есть... А в КДМ висит их плакат с контактами вроде...
  • насколько я знаю, на подобные фестивали (мелкие не берём в рассчёт), вход колеблется от 300 до 500 рублей. так что нормально...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...