7

"Мемориал Псковской воинской славы" создадут в Покровском комплексе

21 июля в 16:00 в конференц-зале Псковской областной филармонии (улица Пушкина 3/13) состоится расширенный научно-методический Совет по охране и сохранению культурного наследия. На нём будет обсуждаться концепция, по созданию у Покровской башни "Мемориала Псковской воинской Славы", посвящённого героической обороне Пскова от войск польского короля Стефана Батория в 1581 году. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре со ссылкой на директора Псковского музея-заповедника Юрия Киселёва.
  • А знаете по какой дороге едут туристы к этой башне, Маргелова только может сравнится
  • fenix
    а может лучше саму башню в порядок привести, а не очередной памятник ставить?
  • Идея хорошая и правильная, но полностью согласен с предыдущими товарищами. Начинать надо, с восстановления самой башни и дороги ведущей к ней. А то на этом фоне, как-то блекнет боевая слава и смысл этих побед.....
  • гдебаблобдя взять
  • Савва умер, больше неравнодушных не осталось.
  • Однозначно башню надо восстанавливать, реставрировать. А под музей можно кривой дом перестроить, один черт, построен незаконно да и распродать никак не могут. Как раз в одной половине можно сделать музей Покровского комплекса, а в другой музей героев десантников.
  • Не развалили бы остатки башни с очередной затеей! Руки то крышу сделать за столько лет не дошли! И это на виджу у всех! лучшеб памятный знак поставилиб " на верху башни скоро воздвигнут крышу!" А по существу так не только картины нужны, а копии тех орудий что воевали. Экспонаты нужны, кроме картин.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...