9

На улице Первомайская в Пскове может появиться новый детский сад

В Пскове по адресу улица Первомайская, дом 3 может открыться ещё один детский сад на шесть групп. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, помещение для нового детского сада нашлось после того, как глава городской администрации поставил перед своими подчинёнными задачу провести аудит муниципального имущества с целью поиска зданий, в которых можно разместить детские дошкольные учреждения, проведя соответствующие реконструкции и оснащение. Детский сад на Первомайской позволит принять 110 детей, что очень актуально для этого района, так как от ул. Поземского до микрорайона Овсище нет ни одного детского сада. Это только первый намеченный объект, вводить в эксплуатацию его будут этапами, а на очереди еще четыре помещения. Ян Лузин отметил, что работа в направлении поиска внутренних ресурсов может уже до конца года снять остроту проблемы очередей в детские сады.  Напомним, на сегодня в городской очереди стоит 4162 ребенка 2007 - 2009 годов рождения. Пскову необходимо минимум 1500 дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. Особенно остро проблема обеспечения детей местами в детских дошкольных учреждениях стоит на Завеличье.
  • Нюша
    О какой очереди Вы говорите??? Я доподлинно знаю случаи, когда люди не ставилина очередь детей, а получили места в садах! Могу и фамилии назвать.
  • tipti
    впервые слышу,что жители ЗАВЕЛИЧЬЯ остро нуждаются в д/с, во всяком случае там есть выбор. А Кресты распределяются куда бог пошлет, конечно детки с громкими фамилиями проблем не имеют, а нам остается надеется на благоразумие с улицы Некрасова.
  • Анна
    tipti,поверьте,на Завеличье хоть и есть выбор,но проблема острая...не менее острая,чем в Крестах-в сады не попасть...в этом районе и плотность населения в разу больше,чем в Крестах...хотя я вашу проблему прекрасно понимаю...мы тут на Завеличье тоже сидим как червячки и ждем-когда деток устроят,а некоторым деткам уже давно пора топать в сад,т.к. еще 4 месяца и мам попросят с работы идти куда подальше...а в РОНО отвечают-только в следующем году...так нахрена все эти трудовые кодексы и законы,что деток устраивают в сад до 3 лет,равно как и мама имеет отпуск до 3 лет ребенкиных... Нюша,а реально-можете назвать фамилии и номера садов???
  • Нюше
    Огласите весь список, пожалуйста!
  • Нюше
    Огласите весь список, пожалуйста!
  • Нюше
    Огласите весь список, пожалуйста!
  • tipti
    В РОНО отвечают ваши проблемы, мы вас рожать не просили.
  • Молодец! Вот вам и сравнение с деятельностью прежней администрации, вопрос об уменьшении очереди детей в сад решается!!!!!
  • Вообще, это конечно, просто наглость - когда служащий,нанятый на работу за деньги налогоплательщиков, смеет говорить такие слова. Даже если ситуация с садами критическая - не повод так хамить в лицо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...