27

В Покровской башне создадут выставочный центр

В Покровской башне планируется создать выставочный центр. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 25 июля заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках визита в Псковскую область министра культуры РФ Александра Авдеева. "Наша задача максимум - сделать в Покровской башне выставочный центр, а наша задача минимум – перекрыть её", - сказал глава региона журналистам во время подхода к прессе в Изборске.
  • Ну дай Бог, чтобы восстановили теперь.
  • Скобарь
    Уважаемые товарищи «господа»! Масштаб решаемой задачи говорит о серьезных проблемах в нашем обществе. Проблема с Покровской башней должна была быть решена не позже 1100-летия Пскова. И то, что башня оказалась «без крыши», и столько лет простояла в таком унизительном состоянии, это позор! Позор, который характеризовал как нельзя лучше политический имидж всей предыдущей региональной власти. Слава Богу, что времена меняются! Молодец Турчак, наш Человек!
  • Да, уж!
    Если бы большевики также и такими темпами восстанавливали народное хозяйство после Великой Отечественной войны, жить бы нам с вами еще в землянках при свечном освещении. Как говорит восточная мудрость, «Гора родила мышь», это про горе-наследничков Великого Поколения Победителей. Простите нас Отцы!
  • Скоба - Скобарю
    дело не в "хорошести" или "плохости". И Турчак не ваш или чей-то человек, он общий - губернатор, а на последний суботник по реконструкции стены, в пятницу на окольный город, между прочим, вышло всего 6 скобарей, на минуточку.... самим тоже когда-то надо переставать я...а чесать..., тем более пока рулит "ваш человек"...
  • Такие вопросы надо решать легко, с улыбкой на лице, а не с выпученными от физического перенапряжения глазами. Похоже, что Гора родила не мышь, а мышиный хвост. А если завтра война, если завтра в поход? Чё делать то будем! Радужные шарики запускать? Не поможет!!! Простите нас Отцы, Деды, Прадеды и все, все, все наши Предки! Прости нас Бог!
  • Для - Скоба | 25.07.2009 18:58 | #
    Внятней и проще надо излагать свои мысли. Про таких пистцов говорят, «у него запор мыслей и понос слов»
  • для 19:09
    Вы с улыбочкой и легко, всю псковскую культуру с памятниками уже просрали. Пусть лучше питерские теперь такие вопросы решают с выпученными от напряжения глазами. А Бог тебя простит, он всех прощает.
  • И хорошо, что выставочный центр. А то ведь могли пролоббировать очередной шалман с пивом.
  • Это видно кузнецовские прихлебатели от злости уже не знают чем уколоть Турчака и пишут разную хрень за то, что у него все получается и он легко решает вопросы, которые для Кузнецова были неподъемны.
  • Слава Богу, что времена меняются! Молодец Турчак, наш Человек!
  • Праправнуки Довмонта
    Да уж, про мышиный хвост это точно сказано, согревает душу уже то, что те самые экспонаты бывшей региональной власти уже помещены в пробирках на свое законное место в политической кунсткамере РФ. Молодец Турчак! Давно мы тебя ждали! Бог в помощь!
  • Автор
    Об этом и разговор!
  • Вон и дороги делают, для Кузи это была неразрешимая проблема, с людьми по-человечески общается Турчак, приемы ведет, Кузя только орал на всех,а Покровская воообще фишка кузина, деньги собирал, а сворованных денег в облизбиркоме с лихвой хватило бы на все ремонты.
  • Интересен тот факт, что дороги делают, но надписью "Дороги единой России" не портят. Может ЕР,с приходом Коленского, поумнели.
  • Скобари
    Молодец Турчак! Давно мы тебя ждали! Бог в помощь!
  • И флаг для Псковской области http://img27.imageshack.us/img27/6348/64868791.jpg
  • Хорошо, что на Псков оратили внимание, а то превратили город в помойку. Тут историей все дышит, беречь надо и гордиться. А мы все плюем , бутылки, окурки , мусор под ноги себе и другим кидаем.
  • Миша
    Чего шуметь то. Про заверения начальства построить верхнюю часть Покровской башни постоянно слышу последние 15 лет. Но результат 0. А вот в начале 60-х тихо, без ажиотажа под руководством Смирнова и Сусленникова на этой башне провели реставрационные работы и построили деревянный купол. Кто знает, а есть ли проект реставрации, и когда она начнётся?
  • Проекта пока что нет. Проект реставрации зависит от проекта приспособления.
  • ПРЕДЫДУЩЕМУ, 20.33. Не путайте народ. Проект приспособления зависит от проекта реставрации. Сначала думают, что и как реставрировать, а уж потом - как это приспособить, а то уже наприспосабливали в городе под себя как хотят, независимо от памятников. .
  • Вообще идея правильная, вот в Калининграде музей янтаря как раз в башне находится. Посмотрим как с реализацией окажется...
  • типо русский пскович
    Флаг фуфло. Напоминает флаг Кубы или Гвинеи-Бисау.
  • И.К.
    А когда закончат реставрацию смотровой площадки в Кремле у Кутекромы?
  • Дороги то ремонтируют каж год - а резулльтат один всегда - ЯМЫ!
  • Антонина Федоровна
    Флаг очень интересный!
  • UNNAME
    Слышал,что такую крышу уже и делать-то никто не умеет!Я такую видел на Соловках!Ну да было бы желание!Есть у нас самородки-один Аксёнов чего стоит!БОГ в ПОМОЩЬ!!!
  • Думаете, надо на Соловки кого-то, постажироваться ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...