4

Зарплаты псковским учителям, воспитателям и музейным работникам повысят в 2010 году

В 2010 году заработные платы учителей, воспитателей детских садов и музейных работников повысят. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами 28 июля, передаёт корреспондент ПАИ. В связи с этим даже сессия Псковского областного Собрания депутатов, которая традиционно проходит в последний четверг месяца, состоится раньше, в середине сентября. Администрация области намерена провести через Собрание законопроект о корректировке системы оплаты труда учителей, а также повысить ставки воспитателей и работников культуры.
  • гость
    Что-то вериться с трудом. У нас на работе о новой зарплате начальство лишь пожимает плечами.
  • Это надо было давно пора сделать. Моя мама работает в детском саду. В простом саду. У них Воспитатель получает 5 000 в лучшем случае, а заведующая больше 20 000???? Чтобы получить зарплату более менее пристойную воспитатели работают по две смены. Как же так получается. Спросив о том, почему так происходит, мама мне сказала, что такую систему придумало руководство. Вообще, это полный бред с этими фондами или как там. Должна быть ставка, точнее зарплата в зависимости от часов. И их, этих заведующих и директоров надо жучить так, чтобы неповадно было. А маленькие сады столь малы и не заметны, что там твориться такое, что просто ужас.Я вот например могу сказать, что такое происходит в МОУ ДОД Я/С №21. Там она и работает. Воруют, господа, на всех уровнях, даже в детских садах........ Наши с вами дети, друзья, и то живут в коррумпированной обстановке, а что уже говорить дальше...
  • У нас тоже молчат. Закон о повышении зарплат бюджетникам принят год назад, а в нашем регионе он до сих пор не действует. И сидим на 4-5 тысячах. А "верхи" местного уровня в обнимку с директором живут припеваючи... Это при том, что кучка-могучка из них - пенсионэры. А на копейках сидят - женщины с высшим образованием, умницы да матери-одиночки. Роток откроешь - пиши заяву... вот и весь разговор...
  • Работаю в детском саду. Имею высшее образование, большой стаж работы, умею и желаю работать, но за такие деньги /5.5 тыс./ не могу. Это унижает мое достоинство. Так, этим летом почти все дети в группе побывали на отдыхе летом /за границей, на нашем юге/ и их мамочки взахлеб хвастаются как было здорово, а я /замечу -ответственный воспитатель/ с улыбкой глубокой идиотки стою и думаю, что по-видимому я дура, которая "прикипела" 20 лет назад к детям, профессии, но не умеет заработать себе даже на нормальное питание,простенькую одежду , а не только на отдых. Насчет разницы в зарплате между заведующей и воспитателями - верная правда. Помимо "заработанного в детском саду, Управление Образования доплачивает им второй оклад и премии, но это тщательно скрывается от простых смертных.Это тоже унижает, потому что самая черновая и трудная работа на наших плечах. Да ещё и система премиального фонда оплаты труда воспитателей находится в руках у руководителя, а здесь "принцип любимчиков" остается доминирущим. И ещё: обязанностей и ответственности у воспитателя больше, чем у других работников, а зарплата отличается на 200-300 рублей/например, у нянечки, не говоря уже о нашей неприкасамой бухгалтерии/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...