43

Туризм придёт в Псковскую область, как только будут дороги, убеждён псковский губернатор

"Я не специалист в туристической отрасли, но у меня внутреннее убеждение, что, как только мы победим проблему с дорогами и приведём в порядок пару-тройку знаковых объектов, как башня (Покровская – прим. Ред.), театр, и турист поедет, и инвестор пойдёт гостиницы строить ", - поделился своими мыслями с журналистами губернатор Псковской области Андрей Турчак 28 июля на встрече "без галстука". Как передаёт корреспондент ПАИ, такое заявление глава региона сделал в ответ на вопрос, какие меры по развитию туризма будет предпринимать областная администрация.
  • Темновест
    Было бы неплохо...
  • И будут туалеты гостиницы и не общепит а нормальное питание и т.д. т.е. европейский привычный сервис!
  • Наивный...
  • скоба
    Должен быть не европейский, а наш, нормальный, радушный, чистый псковский сервис. И именно за это будет пользоваться Псков спросом у туристов. А чистые европейские стандарты - не тот путь, никогда не догоним.
  • Чтобы туристы на ночь задерживались, надо им все колеса на автобусах попрокалывать.
  • Егор
    Меньше помоек на обочинах - больше туристов. Эм-цэ квадрат.
  • PS
    Дороги это хорошо. Но что делать с мусором?Область загажена, к озерам не подъехать, в лес не зайти. Что творится около трасс, вообще говорить не приходится. А кто сорит, по большей части сами псковичи, не говоря уже о заезжих. Мне нравится как с этим вопросом борятся в Краснодарском крае. Что делать решать Вам. Но я бы хотел видеть чистую область, я думаю и туристам это понравится прежде всего.
  • А как борятся в краснодарском крае?
  • Борятся просто, там не сорят и есть контейнеры и урны, куда можно выбросить мусор.
  • А зачем турист придет в область, че ему тут нужно? Церквухи тупо смотреть, этим щас почти никого не заинтересуешь. Революционная или военная тема тоже мало кого заколышут. Были исследования какието - народ тащится от эко- и этно- туризма. Это штоб самому в какойнить типа древней деревне пожить, набег там чейто отразить, корову самому подоить... Людям хочется своих впечатлений, а не гида стоять слушать. Вроде был разговор гдето под Изборском резервацию сделать, потом все заглохло.
  • Грамотный
    Чтобы избавиться от 70% мусора надо ввести залоговую цену на тару. 1-2 руб. любая бутылка/банка - пластмасса, жесть или стекло. В Европе нет такого мусора не потому что ругают а потому что экономят и сдают. А то что не сдают - подбирают бомжи.
  • Надо возрождать переправу на Дни города!!! Многим туристам и не только - это интересно.
  • Детей своих нужно воспитывать, что бы не мусорили! Самим соблюдать порядок! Так и почище станет. Хотя... пройдут столетия, пока народ перевоспитается :-) По поводу того, что у нас смотреть, так много чего! Уникальные фрески 12 века в Мирожском монастыре, да, церквей много, но они интересны иностранцам!! Музей Кавериина, Пушкинские места, Печоры, Изборск, озёра.. У нас природа красивая (хоть и загаженая). Знаете, единственная наша проблема - это недостаток гостиниц среднего уровня!! А ещё туристы делятся впечатлениями о хмурости псковичей :-)
  • Сколько уже можно мусолить эту тему: каждый губернатор начинает с идеи развития туризма, и никаких сдвигов!
  • Вопрос этот комплексный и системный. Дело не только в грязи на улицах, озерах, дорогах и т.д. и не в отремонтированной (это не вопрос) Покровской башне и театре, для любого экскурсанта важен его туристский досуг. Чем он будет разнообразнее и качественнее, тем интереснее будет здесь туристу. Но у нас о подобной проблеме, которую нужно решать с нуля, похоже, кое-кто и думать не собирается. Наверное, потому, что уровень.......
  • Да просто почитайте что пишут про Псков и наши достопремечательности простые увлеченные люди. В то времы, пока (космические корабли бороздят космические просторы....., тьфу, не то....) наши "деятели от туризма" не могут ничего толком предложить люди с удовольствием и искренним увлечением самостоятельно исследуют нашу землю http://wwwboards.auto.ru/travel/1044054.html
  • Посторонний
    Действительно ,если туризм ,то недорогой этно,эко. Вряд ли европейца поразят наши запущенные фрески(всежь не Ботичелли),природа,я думаю схожая (всежь не Гавайи ), а добавить местного колорита и глядишь народ потянется.
  • Иван Дурак
    Не смешите вы никого с псковским туризмом, блеф это! Ну, какой из нас туристический центр – комаров кормить? И все наши башни, башенки, крепостные стены, это не европейский уровень, им здесь будет о-очень скучно. А вот землицу нашу присмотреть на случай массовой линьки из ветшающей Европы, это да, это интересно. Но причем здесь туризм? При этом не стоит забывать, что мы им не ровня (как они считают). Они господа. А мы кто? Ответ очевиден. Что касается наших чиновников, говорящих о туризме, одно из двух, или они сильно заблуждаются, или решили средства пристроить. Будь здоров Народ, не болей головой!
  • А может не с дорог, а сортиров начать?Дороги плохи, а обочины их, а территория в радиусе километра от этих дорог?Это ж ужас какой-то..До Пскова....от Пскова до Питера...до районных центров ни вправо, ни влево шага ступить нельзя...Какой туризм?О чём вы,господа?..А вы катались когда-нибудь с иностранными туристами, желающими посетить туалет в нашей области?..Попробуйте ,и узнаете их отношение к нашему быту и к туристическим прожектам Маниловых от власти....А ещё поинтересуйтесь как это дело обустроено в Европе.Вот тогда и обсуждать можно будет тему туризма в Псковской области...Хотя от природы нашей европейцы в восторг приходят.Ещё очень удивляются, как можно загадить так её, при такой плотности населения...
  • ЧMO болотное
    Приезжай ко мне Европа, У меня большая пoпa!
  • Европа
    Еду, еду. Бери вазелин.
  • Лада
    Ну почему Псков не может стать туристическим объектом? Вы когда за кордон выезжаете, вам же не лень проехать несколько сот или тысяч км, чтобы посмотреть на страну. Почему люди, посещающие Питер не смогут приехать в Псков? Главное- дороги и что им предложить, вернее кто им будет предлагать, если Иван Дурак, то тогда и правда не надо заводиться на эту тему.
  • Турист:
    Не может быть главным что-то одно в таком важном деле.Все проблемы нужно рассматривать в комплексе и решать их соответственно.Псков может быть туристическим объектом.Однозначно.Вот сколько времени потребуется для этого?К сожалению красивые разговоры ни на миллиметр не приближают Псков к этому.На сегодня лицо города складывается не только из дорог, но и многого другого. Первое впечатление о городе-это его окраины...А они мерзопакостны...И только потом туристы по отремонтированным дорогам приблизятся к центру...Где тоже не всё так красиво, как хотелось бы...Повсеместно красивые строения, удивительные памятники старины соседствуют с горами мусора, грязью и нечистотами...
  • в новгороде дороги хуже, а туристов больше............
  • Там нет скобарей...
  • Лада
    В Новгород туристы едут не со стороны Пскова, а в самом городе дороги нормальные, там проблема как и у нас-нет указателей.
  • Без указателей действительно хана: ехали через Питер в Псков а оказываются в Новгороде! Давайте же поставим энти указатели...
  • острович
    хороший маршрут :Псков -Остров-Пушгоры . У нас - кованые цепные мосты что есть чудо архитектурной и строительной мысли.
  • островичу
    У вас еще две достопримечательности есть на заправке сургутнефтегазовской рядом с мостом. Такие пухленькие девочки с причесочками, стоят, всем ручкой приветливо машут. Многие туристы кстати ими интересуются.
  • Евротурист
    Всё лучшее тут http://informpskov.ru/news/53658.html
  • Лада
    Кроме дорог автомобильных не мешало бы и тротуары отремонтировать, а то пока турист дойдёт до какой-нибудь достопримечательности, подошвы от тапок потеряет. Тогда точно больше не приедет.
  • НЭП 2009
    А ему и не надо больше приезжать, раз побывал, и хватит. А если залупнется, ваще домой не выпустим. Что касается дорог, но подумайте сами, по хорошим дорогам, они мимо нас в Питер или Новгород летать будут, а по ямам, да колдобинам, у нас придется подзастрявши погостить как следует. Таким образом, чем хуже дороги, тем больше туристов, тем больше туристов, тем больше бабла можно с них поиметь. Что касается туалетов, тоже глупости, пошел в кусты – штраф, пошел за угол – два штрафа. И казна городская полна, и весело всем! Добро пожаловать туристы, у нас все для вас готово!
  • Псковичам
    Все бы хорошо с Островскими мостами было но Вот Только их 150-ти летие отмечалось в год празднования 1100-летия Пскова и почему то в разгул этого деньжище-пада ни одного рубля не нашлось на их реконструкцию ни от областных ни отфедеральных властей. Вот и приходится рпостоянно ремонтировать "памятник архитектуры федерального значения" из районного бюджета. Так и живём, а почему?
  • Туризм-то может какой-нибудь и придет,но будет ли от этого толк?На одном туризме экономику области не подымешь-это не Монте-Карло.
  • Ничего после демографии останется на Псковщине только Псков а вокруг тайга непроходимая и... тишина Сейчас наш туризм для экстремалов а что будет потом... ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ!
  • Кристина Гринько
    Велопробег "Тур де Pleskov" предлагаю организовать - тогда будет и туризм , будут и дороги...
  • А ты Кристина будешь стоять как островские девочки и велосипедистам приветливо рученькой махать... Класс!
  • Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор
    На 04.08.2009 12:00 | # На дураков не обижаюсь... Но по плохим дорогам велотур не организуешь, а для отдыха спортсменов и их командос надо будет и инфраструктуру-кемпингов подтянуть - вот и простое решение проблемы для поднятия Туризма.
  • Молодец - как умно на пальцах объяснила, на главу района уже вполне потянет. Оценивайте мэры конкурента,а???
  • Не надо нам хороших дорог: последние вменяемые псковичи по ним уедут надо все таки просчитывать последствия...
  • Туризм придет,когда население уйдет,очень вероятно,что населению на том свете он уже будет не нужен.
  • Участковая
    А давайте и вправду велотур по Псковщине готовить будем вместо ралли экстрим. Если ралли готовят, то можно и в машине ночевать и дороги более разбитые выбирают (примерно такие как на моем участке). А тут к велотуру новый асфальтик гладенький постелят и в каждый район по кемпингу. Мечты, да итолько по всей губернии разливаются с какими туристами в этой инфраструктуре общаться будем. Я за эту идею двумя руками, только бы Губернатор услышал...
  • А почему бы нам всей областью не свалить в астрал, виртуал и прочий отстой?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...