31

Опочецкий район решил изменить свой герб

Власти Опочецкого района Псковской области решили изменить герб района. Как сообщил корреспонденту ПАИ глава района Пётр Васильев, изменить герб предложил исполнительный директор правления Союза геральдистов России Константин Мочёнов. "Он недавно проезжал через Опочку и обратил внимание на то, что нынешний герб скорее подходит городу, а не району. И по сути символ надо передать Опочке, а себе создать другой герб", - рассказал глава района.
  • Интересно, сколько на это мероприятие будет потрачено денег? Лучше бы в детский дом отдали...
  • Гора какашек хороший герб
  • Не хочу обидеть опочан,но последний точно подметил-надо бы посолидней.
  • ...Бутылку горькую поставил На серый камень гробовой....:)
  • овечьих какашек
  • На гербе будет написано- это камни!
  • Очень оптимистичный герб. Ничего не скажешь. Курган могильный в чистом поле.
  • Зачем менять такой красивый герб ,которому нет аналагов в мире.
  • зачем страдать фигней? что такое вообще эта Опочка на карте мира?
  • Пете Васильеву заняться больше нечем. Надо же, какой благополучный район. Все проблемы решены, осталось герб поменять, и заживем. Швейцария, мля.
  • Не из Опочки я
    Завидую опочанам - все другие проблемы они уже решили...
  • mg
    Половина опочки безсвета в подъездах сидит, так как 3-й год администрация не может этот вопрос урегулировать, а Петя Васильев занимается куда более важными делами...камни перекладывает. Тамирлан прямо!
  • Из Опочки:
    К такому "славному" гербу ещё прилагается крест, который стоит на въезде в город.Он, как символ бесполезности каких-либо действий."Крест на всём городе"...И не пытайтесь, всё-равно вам всем хана!..Отцы и "лучшие" люди города это вам обеспечат!А на каждом камушке герба можно написать фамилии и имена(иногда прозвища) этих великих опочецких людей...
  • В догонку:
    А свет в Опочке зачем?"Великие" дела лучше вершить в потёмках.
  • Давно пора менят герб,а то на руины родного города похоже,куда депутаты в своё время смотрелт когда утверждали нынешний герб,а когда были колосья и жизнь в районе процветала,а барс давал олицетворение единства Опочки с Псковской областью!
  • Может, руины военного городка на герб вынесете?
  • Иван Тычоблин
    "...Константин Мочёнов недавно проезжал через Опочку и обратил внимание на то, что нынешний герб скорее подходит городу, а не району..." и решил, что нехудо бы немножко подхалтурить на этом деле. За разработку, за регистрацию денежек слупить, пропиариться... Нет других проблем в городе? Гоните его вон!
  • После подобного можно дальше не заморачиватьсяи снимать, ГЛАВУ РАЙОНА Есть такой анегдот по теме Вовочка приходит из школы и говорит маме: - Мам, я сегодня в школе новое слово из 3 букв на доске написал. Мама вместо ответа-хрясь ему по затылку. Папа пришел с работы и спрашивает Вовочку, почему он плакал. Вовочка: - Я сегодня в школе на доске новое слово написал из 3 букв, а мама мне подзатыльник дала. - А какое это слово, сынок? - спрашивает отец. - ДОМ. Папа подходит и дает подзатыльник мамаше со словами: - О ДОМЕ надо думать! О ДОМЕ!
  • сидаравна
    во во,а ня а гаре какашик
  • "Единая Россия" и тут преуспела...Ей бы всё гербы, да славу.А П.Васильев-мальчиком для битья оказался.Жаль.О городе-то он беспокоится в отличии от предшественника.
  • А Если другой из "ЕР" проезжая через Опочку предложит покрасить автодорогу в Зеленый цвет?
  • Партия сказала - "НАДО", значит покрасят. Без вариантов.
  • Поменять горку щебня на стог сена.
  • Может, "Псковщебень" является спонсором сего герба?
  • Гномы
  • ну хорошо хоть пока не отделяются в отдельную автономную область...
  • А на кой чёрт, в самом деле, на въезде в город стоит могильный крест? Кто его поставил там, когда и зачем - расскажите, кто знает...
  • это такой мини холм славы, типа прохановского
  • Почему-то авторов креста не называют.Он появился неожиданно и надолго.С какой целью и для каких нужд неизвестно.Вероятно в связи с тем, что вся промышленность города и сельское хозяйство района "приказало долго жить"...Всё то быстренько "похоронили", справили поминки и поставили крест...
  • Только и остаётся, что повторить камент 06.08.2009 12:11 | # ...Бутылку горькую поставил На серый камень гробовой....:)
  • Да Опочка...ООН..и судьбы мира...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...