30

Туалет за кинотеатром "Октябрь" в Пскове никто не берёт в аренду

Туалет за кинотеатром "Октябрь" в Пскове никто не хочет брать в аренду. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник отдела аренды комитета по управлению муниципальным имуществом Наталья Калганова.
  • так пусть обладмин и возьмет на себя обслуживание и работу этого туалета. а то стоит столько лет, а пога.... некуда.
  • А муниципальный туалет сделать слабо? У города появился мэр по найму, вот пусть хозяйственник и подумает о городском хозяйстве. Или глава города, смотрел фильм про него него, аж прослезился, какой типаж положительный. Так пусть свою положительность на деле реализует. Прикиньте название: Муниципальное учреждение "Сортир у башни" И звучит гордо, и штат поднабрать можно: директора, 2-3 зама, штат бухгалтерии, хоз. службу и т.д. А если серьёзно, то городской администрации пора САМОСТОЯТЕЛЬНО решать эту проблему, а не пытаться из сортира деньги за аренду качать.
  • А может Лузину взять или Цецерскому,что-то конкретное для людей сделать.
  • Лада
    Для 07.08.2009 15:16 . Там ещё секретаршу можно длинноногую посадить) А если серьёзно, то к 1100-летию Пскова (6 лет назад) в этот сортир вложили 6 млн. руб. За это время можно было уже начать и отбивать деньги. А в аренду не берут- видно сумма за аренду "устраивает". А ещё у нас как- в аренду взял, а потом всё это окажется незаконным. Вот и стоит туалетик сиротой.
  • Латышам отдайте или полякам.
  • Дополнение к комментарию 15.16
    А если серьёзно, то городской администрации пора САМОСТОЯТЕЛЬНО решать эту проблему, а не пытаться из сортира деньги за аренду качать. А потом окажется, что билет входной дорого стоит и опять разборки с хозяином туалета. Конечно это должен быть муниципальый туалет, даже если и за билет немного платить.
  • Какой-то детский сад ... Не стыдно нам озвучивать такие вещи . Нас не должно волновать , как и что - это ваша работа ! Нам нужен туалет !!! Стыдобища с этим в городе . Уж неужели выгоднее то , что он годы стоит и совсем не приносит прибыли ? Конечно , наши чиновники привыкли , что или сразу и много или - им не надо . Разве какие-то люди их волнуют ?
  • вуглускр
    Пестетс. неужели горводоканал не может туалет отремонтированный на баланс взять? в Белоруссии (пос. Ушачи) тулает возле рынка стоит на наши деньги 2 РУБЛЯ (два).
  • На этом туалете денег много не заработаешь, если только на зарплату контролерам и уборщицам. Поэтому пусть отдадут без арендной платы, ну или хотя бы по минималке.
  • Как по минималке!!! А как же откаты???
  • Я вот в положении и поэтому сейчас чаще нуждаюсь в туалете. Вы не представляете, какая это проблема для беременных женщин в нашем городе. И не надо смеяться ...
  • вуглускр
    В Октябре туалет почему-то несколько лет работает, причем цена сколько помню 10 рублей
  • Туалеты - лицо города.
  • ту 08.08.2009 09:51 |
    да какое там смеяться? помню себя в таком положении:)
  • У нас туалеты есть только в центре на Октябрьском. В остальных районах всем в кусты?
  • Нет всем в мэрию ходить....
  • Лада
    А как же хотят сделать город привлекательным для туристов? Около Кремля д.б. муниципальный туалет за небольшую плату. А откаты пусть берут в виде произведённого продукта:)
  • В Детском парке есть хороший туалет.
  • А в центре на Октябрьском это где? В каком подъезде?
  • Вот отремонтироваи и пусть стоит новенький, нечего туда никого пускать, засрут ведь заведение приличное - жалко!
  • На самом деле сортир не берут, потому что на нем обременение записано - нельзя использовать в качестве пункта общественного питания. Потому и не берут. Надо снять такое обременение и сразу уйдет сортир. Я и сам бы взял. Есть у меня идейка - пивной бар Экспресс. Кто пиво пьет тот знает, как часто бывает приходится бегать отлить, прямо нарушется симбиоз человека с пивной кружкой. А я вот думаю прямо под барной стойкой, по всему периметру - писуар желобкового типа, чтоб где сидишь, там и отливаешь, невставая. Идея оригинальная. Уверен, что спрос будет!
  • ыгыгы
    А что, я п в таком баре пивка попил!
  • 10.08.2009 00:54
    На Октябрьском есть туалеты в кинотетрах Победа и Октябрь, в Максимусе, в Детском парке и на вокзале, на крайний случай в Кохановском бульваре можно, купив стакан сока. В всем остальном городе только в Империале еще есть. Вообще то давно пора требовать сделать доступными туалеты во всех кафе за плату, а не только для посетителей кафе. Это хоть немного разгрузит ситуацию с туалетами в городе. Полно детей, женщин... вечная проблема с этим делом.
  • любопытная
    а зачем его вообще отдавать в аренду? сам муниципалитет и обслуживал бы его...деньги напрямую бы получал...а то ,что в городе проблема с туалетами - так это показатель качества заботы мэрии о горожанах :) вон турчак изо-всех сил пытается туристов привлечь, а мэрия ему гадит с туалетами :)
  • Плата за туалет не должна быть высокой, а то от обиды могут и на дверь пописать...
  • Продавец кошмаров
    10.08.2009 00:54 добавлю к списку Чебуречную на Октябрьском. Она как Макдональдц на Невском спасает.
  • для 9.10.
    В твоём баре только мужики пить будут?
  • Отдайте туалет в аренду Молодежному парламенту, они вон жалуются что кабинета нет)))
  • или уж как-нибудь смягчите условия аренды, например, первые 5 лет не брать арендной платы. Пусть только точка функционирует! Туристу, который в Кремль приезжает, все равно - есть там обременение насчет общепита или нет. НУ стыдуха же!
  • Турист пусть в кустах учится писать, тоже своего рода уникальный опыт.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...