9

Областные власти поддержат инвестпроект по строительству комбикормового завода и ферм в Пыталовском районе

19 августа в рамках рабочей поездки в Пыталовский район губернатор Псковской области Андрей Турчак познакомился с сельскохозяйственным проектом ОАО "Агроплан". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, презентацию стратегии развития данного агрокомплекса провёл учредитель компании Андрей Цупий. Он рассказал, что на территории Пыталовского района планируется построить завод полного цикла по производству комбикорма, свинокомплекс и фермы по выращиванию коров, овец и коз. Проект рассчитан на несколько лет. На начальном этапе предполагается задействовать до 300-450 человек. При выходе на проектную мощность агрокомплекс будут обслуживать до 1,5 тыс. человек.
  • это не новая власть, а новый нэп, или новая индустриализация в отдельно взятой области, везде всё строят, подписывают контракты, заходят деньги. Как это назвать в условиях кризиса, я вас спрашиваю? Ещё бы мигрантам русским из СНГ зелёный свет включили бы, а то с демографией не очень, хотя и на том спасибо
  • не гнуси
    Это деньги не губера, а пыталовского депутата Кузнецова, Турчака и спрашивать никто не стал!
  • последнему
    понял чего сказал? Чего я сказал - точно не понял. Мне плевать чьи и откуда деньги, главное что на строительство на территории моей области, рабочие места в моей области, продукция производится в моей области, понял, болезный? А ещё я знаю, что по сравнению с прошлым годом, да еще с учётом "крызыса" - это называется "инвестиционный бум"
  • Пока не построят все это мыльный пузырь,уже есть в черте Пыталово два нефтепереливных терминала,только на одном здание недостроенное и бочки стоят,а надругом одна тара валяется,а так красиво все начиналось. Где строить то будете и куда уже животных завезли господа??? Если это Сережа Кузнецов суетится,так что же он лет пять назад бросил ва купленных СХПК.
  • Придурку 16:31
    Депутат Кузнецов банкрот! Деньги из Питера:-)
  • Видимо из Питера т.к. машины были с 98 регионом.
  • краун
    а откуда столько специалистов возьмут в районе???
  • так есть неработающий цех по кормам в Пскове находится «Псковский мелькомбинат». Нажимай кнопку и засыпай ингредиенты. Только все равно с юга корма завозить дешевле. Скорее всего очередная перевалочная.
  • Он работающий, т.е. работоспособный - инвестора нет чтобы были оборотные средства на закупку сырья...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...