11

Вопрос об объединении поселений в Псковской области встал из-за демографии, нехватки денег и кадров

21 августа члены регионального политсовета Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" обсудили вопрос о голосовании по объединению муниципальных образований в Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, с докладом по этой теме выступил представитель комитета по местному самоуправлению администрации региона Вячеслав Коркин. Он назвал основные причины, которые стали толчком для объединения поселений. Это демографическая ситуация, кадровое обеспечение, недостаточный налоговый потенциал, поскольку в большинстве поселений отсутствует хозяйствующий субъект – какое-либо предприятие, а также высокий уровень представительских расходов. Главными критериями при определении того, какие поселения можно было бы объединить, стали численность населения, мнение местных жителей и наличие общих границ.
  • Ну так если не хватает кадров, надо отправить членов Политсовета Единой России в районы, пусть там поднимают экономику. В Пскове найдется кем их заменить.
  • а можно даже - и членов Молодежного Парламента! *зажав себе рот руками* я ничего лишнего не сболтнула?..
  • Егор
    Встать не сдохнуть! Экономика в глубочайшей прострации, а они население терроризируют тупыми реформами, уничтожающими на корню сельскую инфраструктуру! При Гитлере, при фашистах, и то сельсоветы сохранялись, как неуничтожимый символ местного народного самоуправления! Ну, тут ЕДРОСы превзошли самого Гитлера! И когда это паскудство закончится! http://informpskov.ru/forum/54368
  • Паскудство закончится, когда сгниет последняя ракета сделанная в СССР. Тогда на территорию вступят батальоны НАТО и будут действовать гуманные европейские законы.
  • Да! Давайте!
    Давайте бросим жрать водку, давайте рожать, ростить, любить детей чтобы не вымерали городки, посёлки, чтоб не сдохнуть на старости лет одиноким бомжом в канаве...
  • Егор
    Более вероятно, что законы будут написаны ероглифами.
  • Егорушко, тебя санитары надёжно спеленали? А то , судя по твоим настроениям, неровён час руки на себя наложишь.
  • А с каких это пор судьбу поселений и муниципальных образований стала решать региональная едроссия??!! При этом ещё нагибает всех, чтобы "разъяснили населению" какое счастье привалит. Глубоконеуважаемые Хритоненковы и иже с ним, если хотите что-то сделать, езжайте на село, устраивайтесь на работу (механизаторами, бригадирами, учителями) и меняйте ситуацию! А п..здеть - кому ума не доставало?!
  • от Н Цветкова ноги этого объединения растут, не понимают они глупые кто высокий процент Едру на выборах дает - главы волостей, а они их оптимизируют
  • Кузнецъ
    Решили экономить на самой глубинке, а сами от ожирения страдают! К тому же не спрашивают мнение населения, а приказано навязать правильное решение партийного органа.
  • Чухонец
    ну из-за модерации, сосите банан, гопода)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...