52

Задержанный по подозрению в нападениях на женщин в Пскове дал признательные показания

25-летний Иван Злобин, задержанный по подозрению в трёх нападениях на женщин в Пскове, сейчас арестован и дал признательные показания, также у него изъяли мобильные телефоны жертв. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 25 августа.
  • Как это наркоша "читал и видел все, что писалось"? Он что, живя в Питере, и в Пскове к Интернету подключен, или его сообщница сильно продвинутая? Или, может, он в перерывах между дозами СМИ отслеживал. Какая-то неувязочка у Говоруна. Пусть изложит всю эту историю публично, слишком дорого она стоит псковичам.
  • круто...
    то есть в городе до фига тревожных кнопок, камер видеонаблюдения и гулять можно ночью сколько влезет... а мы-то не знали!
  • И фамилия то, фамилия - злобин. Нарочно не придумаешь, только почему все три преступления на Горького, вроде писали третье - на Рижском проспекте произошло. Что ж, по мнению Говоруна, СМИ чуть не сорвало операцию? да благодаря только СМИ ,если хотите знать, г-н Говорун, вы и ваше ведомство зашевелилось как-то. Или сделало вид. Сдается , что поймали то не того совсем. Проще всего на наркомана свалить. А псковские отморозки на свободе гуляют.
  • любопытная
    озвучьте места расположения кнопок поименно! а еще видеокамер! я знаю только одну точку с видеокамерами - перекресток "Четыре угла", но как мне помниться, видеокамеры устанавливали в связи с тем, что очень часто там ДТП...А говоруну не надо на сми обижаться, сми пишут то, что чувствуют горожане, а горожане безопасности что-то не ощущают, товарищ Говорун! Действительно страшно на улицу выйти в темное время, даже не ночное! Так что на зеркало (СМИ), как говориться нечего пенять.... а чем интересно могли спугнуть СМИ преступника? Скорее наоборот ,прочитав СМИ, преступник мог смело гулять по улице продолжать свое дело! подумаешь ,круглосуточно ведется расследование...так это по любому делу оно ведется...сми как раз писали, что ничего не делается и преступника никто не ловит...а вообще согласна с первым комментарием про "неувязочку"
  • Сколько кнопок не ставь 100% гарантий безопасности не будет. Живем в дикой стране с огромной массой отморозков.Печально, но факт... А милиционеры хорошо сделали свою работу им благодарность от потенциальных жертв этого урода
  • "...Они читали и видели всё, что писалось, после чего решили срочно покинуть область, мы их нашли в Санкт-Петербурге", - _____ Как они могли читать. если наркоманы кратковременно находилсь в Пскове и ни у кого не останавливались. Да и как они влазили в интернет специально для этой цели?
  • любопытная
    кстати о безопасности в городе, вот выдержка из статьи на ПЛН "Добавим также, что, по словам Дмитрий Шеховцова, только в Завеличенский отдел милиции поступает 100 обращений в сутки, а там работает 13 оперуполномоченных и 26 участковых"
  • У кого есть 100% уверенность в том, что поймали именно ТОГО САМОГО злодея, а не первого попавшегося наркомана? Это раз. Почему Говорун позволяет себе обвинять СМИ в том, что ему мешали (как плохому танцору)? И СМи и милиция (хочу верить) преследовали одну и ту же цель. Это два. И таки-да - в городе неспокойно не смотря на все кнопки безопасности и другие меры. Это три. Есть конструктивные возражения?
  • любопытная
    я практически верю, что поймали того самого урода! но не на сто процентов...надеюсь, что это он, чтобы постигло его наказание!
  • А мне казалось, что ФИО преступников не разглашается, так сказать, в интересах следствия...
  • ФИО именно ПЕРСТУПНИКОВ становится известным только после СУДА
  • Значит, нам подсовывают дезу?
  • Это значит, что злодея нельзя назвать ПРЕСТУПНИКОМ до вынесения приговора. презумция невиновности и тыды
  • 1. если бы жертвой была не журналистка то и смишки молчали бы как всегда. 2. если бы не было шума, жертв было бы больше, т.к. очканул преступник. 3. недоосвещенность города способствует преступности, нормальные дибилы на свету не хулиганят.
  • Продавец кошмаров
    4. Как доползти до кнопки экстренного вызова милиции, когда тебя чем нибудь йобнут сзади по голове до безсознательного состояния? 5. «Если не приняли заявление - это у нас чрезвычайное происшествие, и против дежурной службы надо возбуждать дело. Если такой факт есть, вы знаете мою позицию - мы это каленым железом выжигаем», - подчеркнул Борис Говорун. Почему про это заговорил Говорун через 15 минут после новости о совершенном нападении на брата погибшей Татьяны и не принятии от него заявления в дежурной части?
  • 1. Среди жертв журналистов не было-читайте внимательнее. 2. Очень странным является поимка преступника. Неужели он не мог знать, что надо, как минимум, выбросить сим-карту телефона и батарею? Он же, со слов Говоруна, продвинутый пользователь, в ладах с компьютером, интернетом... и тут такая оплошность с краденными вещами.... сомнительно.. 3. "в Пскове по 14 адресам установлены кнопки экстренной связи "гражданин-милиция", работают 8 камер видеонаблюдения, установлены 7 стационарных постов милиции," - Говорит Говорун (простите за тавтологию))))) . Да уж лучше б Вы молчали.
  • Так, а кто тогда напал на брата Татьяны? Или этот Злобин уже успел на свободу выйти? Сплошные неувязки! Жалко, если действительно сейчас чмырят какого-нибудь безвинного наркомана ради срочности заказа на "раскрытие".
  • он что всё это время ворованые телефоны с собоу носил что-ли?
  • Судя по-всему победа, о которой идет речь,-липовая. Радости полные штаны, что раскрыли бытовуху. Но, уважаемый генерал СИСЬКА, напомню Вам, что Вашими службистами не раскрыто ни одно заказное убийство. Прокурора Асрияна. Депутата Большакова. И т.д. Людей давят как мух на пешеходных переходах. Недавно даже осмелевший поп задавил на зебре женщину. А вы рапортуете, что любой скобарь могет свободно брякнуть-звякнуть самому нургалиевичу о работе любого светофора города. Вчера днем, в 18-00 на Звездной у самой дороги областного ГАИ группа отморозков сидит и лохчет пивас на скамейке (три парня и две девушки), мимо едут наряды ГАИ и прочей вашей братвы. Почему не замели? Почему не заставили убрать за собой хлам (бутылки, жратву, пакеты и прочее) и не заставили вылизать весь город.? Или для этого нет соответствующих законо!? Почему не борются, рядом с областным ГАИ, с владельцами авто, засирающими зеленую зону. У вас есть нормативные акты, есть эвакуаторы. Шинкуйте баксы с автомобилистов. Отправьте весь транспорт на платную стоянку. Или ждете, когда в Пскове, будут бороться с ними сами люди, сжигая машины , как в Москве. Считаю, что нургалиевичу в Псков надо ехать не на банкет по случаю 65-летия УВД, а для того чтобы метлой смести звезды с местной ментуры!!!!!
  • а Говорун только что и может говорить)))
  • Очень удивительно, что житель Лен.области, находясь проездом в Пскове, уехал домой в Лен. область.)
  • Да! 14 кнопок, 8 камер и 7 постов - это ооооочень круто!
  • АКУЕВАЮ
    Удивительно, что журналисты на пресс-конференции слушая такую хрень Говоруна,сидели, и сопли жевали. ОСОБО НАСМЕШИЛО - Меня возмутили конкретные факты, когда вы пишете, что у нас в городе нельзя выйти вечером на улицу, что каждый становится потенциальным объектом посягательств, вы пишите что нет кнопок экстренной связи, нет видеонаблюдения, но это же не так", - сказал Б. Говорун. Ну,это полная умора!!!! за последнюю неделю совершено, как минимум четыре разбойных нападения. Девушка погибла, от ее брата избитого в том же районе, даже не приняли заявления, две женщины лежат в больнице......А ТАК НИЧЕГО!))))))ГУЛЯТЬ ПО НОЧАМ, и даже более вечерами!!!!совершенно безопасно! Ну, ]говорун, ну красавец...НУ, НАСМЕШИЛ!!!!!!!!
  • Особенно круто 7 постов!!!!!!!Небось в них работают 7 милиционеров????
  • Всерьез озвучивать такие цифры должно быть стыдно.
  • СЕмь милиционеров, на семи постах, семь пончиков едят!!!!!!!!!!
  • Еще 2 любительские камеры у меня дома лежат)
  • Вечером 21 августа в Любятове девушке преступник вонзил нож в шею и завладел скромной суммой денег, которая у неё была с собой. Она чудом избежала смерти,помогли медики областной больницы и скорой помощи, "оборотни в халатах" получающие нищенскую заработную плату. Но почему-то доблестная милиция не розыскивает преступника? Вам не стыдно господин генерал, при таком отношении к служебным обязанностям не помогут ни дополнительные штаты ни внечередные прибавки к зарплате, люди действительно будут бояться выходить на улицу в тёмное время суток, особенно когда в целях экономии начнутся отключения городского освещения?
  • Липа!!!! А сколько псковских наркоманов ходит по подъездам.Милиция должна объзжать улицы, дворы, затемненные территория, а не выстаивать в сторонке(время убивать).
  • Позор, а не пресс-конференция.
  • ПОЗОР, не журналисты, а молчаливое стадо коров, которым страшно...
  • Для 25.08.2009 21:58 | # в милицейских сводках это происшествие не значится
  • Милиция наша и отмарозки с дебилами тоже наши.Кого вырастили - то и имеем. Все теже 18 литров.
  • Извиняюся -отмОрозки.
  • Нашли негодяя, теперь на кол его посадить
  • чисто псковичка
    Видела я тут, видимо, один из 7 постов около "Нивы". Стоит бедненький пустой совсем, ржавенький, работает ли там вообще что-нибудь? Народу не видела ни разу, ну хоть бы одного мальчишечки в пагонах.
  • to чисто псковичка
    в этом ржавеньком "вогончике" их совсем не бывает. Даже,если и бывает (раз в пару месяцев), то они бесполезны. На мою мать там как-то напали с ножом. Прямо у них под носом. Она кричала, но никто не слышал. А когда она добежала до дома и позвонила в милицию, то ей сказали,что в этой будке в это время представители милиции были. Спрашивается - зачем нам милиция,если она бесполезна?
  • Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!
  • Скобарь
    А освещение на ночь в завокзальном районе отключают для того, что бы преступникам было легче людей грабить и оставаться неузнанными? А ведь люди на работу не в одну смену ходят. Уже не одно ограбление возле бывшего клуба железнодорожников было, только жертвы живы оставались и скорее всего в милицию даже и не обращались. А ведь там, через мост, отделение милиции...
  • задницу подожгло перед приездом Нургалиева и нарика левого взяли наверняка заставили признаться хотя может и вдругом виновен.
  • Пракуротура обязана раследовать этот случай, что то мутят тут менты
  • У нас помоему один только наркоконтроль как то еще работает
  • для 25.08.2009 16:53 | # Мы чего, теперь голосованием будем определять виновного? А так, господин профессионал, конструктивных предложений на Ваши некомпетентные комментарии, конечно, нет. Это из серии "собака лает, ветер носит"
  • для 27.08.2009 09:24 | # Не "Пракуротура" обязана расследовать этот случай, а Следственный комитет при прокуратуре, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Прокуратура уже 2 года сама ничего не расследует, а только надувает щеки, делая вид, что они еще что-то значат
  • Злой для 25.08.2009 23:31
    Этот "позор" теперь называется "лояльность режиму" и всячески поощряется властями. ****************************************** Цитат Говоруна: "Он напомнил, что в Пскове по 14 адресам установлены кнопки экстренной связи "гражданин-милиция", работают 8 камер видеонаблюдения". ......................... А кто-нибудь хотя бы знает где установлены эти "кнопки". полагаю, что "знающих" окажется очень мало и все они будут из органов к тому же.... А кто-нибудь следит круглосуточно за изображением с этих камер он-лайн, а то до недавнего момента не было соответствующего человека....
  • Павел
    А чего ему ещё остаётся? У нас рапорта говоруны в таких случаях не пишут.А нарик во всём сознается. И часовню в 14 веке тоже он.Насчёт СМИ уж молчал бы, лишний раз подчеркнул свою ....Одни слюни, вобщем остались
  • псковитяночка
    Добавить нечего, спорить невозможно!!! Надо покупать ОСУ....
  • Злой для Псковитяночка
    На первое время хватит и "Осы". Но приближаетя время, когда и "Оса" не поможет.....
  • Менетекль Ф.
    Говорун! А чисто по-человечески тебе не стыдно за такие дела? А?
  • Менетекль Ф.
    "Признательные показания - царица доказательств" - ничего не напоминает? Не умеют менты работать профессионально и грамотно изобличать преступника. А "признательные показания" я из Вас, г-н Говорун выбью запросто, что вы марсианин и шпион из Буркина-Фасо!
  • Почему-то из следователя с юристом, осквернявших могилы и пойманных с поличным на кладбище признательных показаний так и не добились.
  • Это не тот.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...