31

Введение "подъёмных" и повышение зарплат привлечёт в школы молодёжь, считает Вера Емельянова

Начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова высказала мнение, что меры, принятые администрацией региона, такие как "подъёмные" в 50 тыс. рублей, повышение зарплат, привлекут в школы молодых учителей. "Всё это позволит молодёжи уверенно начать свою трудовую жизнь", - сказала она на пресс-конференции 26 августа, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Герои сопротивления
    Ладно, Вера. Искапай теперь вину за службу оккупантам. За семинары у Соросов-Шморосов. За закрытые школы. Можно деньгами. И люди простят. У нас народ отходчивый.
  • Егор
    О да! 4 тыр в м-ц плюс, респект! Можно раза два даже в магазин за продуктами сходить!!!!
  • "средняя зарплата учителей в Псковской области составит 14,5 тыс. рублей" - это как средняя температура по больнице?
  • Ну, насколько я слышал, минимальная у учителя, с 1 сентября, 11 тыс. р.
  • такую зарплату Емельяновой и пусть ни в чем себе не отказывает)))
  • Только не надо, пожалуйста, повышать зарплату учителям за счет большой нагрузки, мы и так, как загнанные лошади, на две ставки пашем. Сделайте достойную ставку и не экономьте деньги засчет укрупнения классов.
  • Сделайте учителям достойную зарплату, а также почаще необходимы открытые уроки
  • Что все на Емельянову валить. Иные сидят пониже, да и мозгами пожиже. Вот Михненке скоро на пенсию. Интересно уйдет или в директорское кресло перелезет?
  • Актуш
    Показатели по ученкам,могли быть в разы больше, если бы Емельянова вмести с кузей не устраивали в образовании на протяжении 5 лет "школу выживания" и это происходило в благоприятный период На её месте честно нужно подать в отставку.
  • Псковичка
    Есть талантлевейшие учителя в школах. В Управлении образован. есть личности,которым давно пора на пенсию( по разным причинам).А сама Емельянова не производит хорошего впечатления( анализируя ее "бурную"деятельность).
  • Такие как Емельянова сами никуда не уйдут. Сидит тихо цепко, ни чести ни совести. Что творила, когда школы закрывала, гнида. И не просто по указке начальства, а с творческим подходцем, с особой изощренностью. И все они в образовании такие бабенки. В нормальных странах давно уже под суд бы пошли за профнепригодность. Когда вымрут, им никто и свечки в церкви не поставит.
  • Какая молодежь, если мест в школах нет? Все занято. И напрасно тут пишут, что бедные учителя устают. Немолодые учителя рады взять две ставки, но многим не хватает. Ведут уроки кое-как, зато денег больше. Демография упала - классов очень мало.
  • Занято?Безусловно.Уроки-то вести кому-то надо, да и немолодые учителя их очень неплохо ведут.Такого желания работать от молодёжи не увидишь сейчас.Педгогам, конечно, нужно хорошо платить, но к сожалению в последние годы появилась ноавая "молодая гвардия" педагогов, которые не особенно будут работать и за хорошую зарплату. Нельзя всё измерить деньгами...И огромный вред образованию приносит отношение к педагогам по принципу "свои и наши".Не всегда учитывается профессионализм и умение качественно выполнять свою работу.
  • отжигает))
  • И про оптимизацию почему-то молчит...
  • Да, все места заняты. И это полное безобразие, когда глубокие пенсионерки работают на 2 ставках. Никакой результат таких уже не интересует, отсидела, получила денег и все. И "свои-не свои" тоже тут роль играет. Думаю, самый работоспособный возраст от 30 до 50 лет, когда есть интерес опыт и желание работать.
  • Все эта молодежь в школах будет дочками и прочими родственницами администрации. Была у меня коллега, которая отработала полгода после института, сходила в декрет, вышла через три года и скромненько получила 14 разряд сразу. И все характеристики и открытые уроки получили отличные оценки от штатных лизоблюдов. Потому что девочка была дочкой кого надо.
  • Все эта молодежь в школах будет дочками и прочими родственницами администрации.
    не правда, я сама устроилась в хорошую школу.
  • Иван Тычоблин
    И что Вы там преподаёте? Надеюсь, не русский язык и литературу?
  • За что такая нелюбовь к учителям пожилого возраста? Учителя, которые отдали всю свою жизнь образованию, и такая оценка их труда. Не было бы этих учителей и не блистала бы Псковская область своими результатами ЕГЭ. А то, что учителя ведут по 2 ставки, так это больше от нужды. Учителей-то в школах не хватает. Не очень -то хочет молодежь в школе работать. Считаю, что соцподдержка молодых учителей (50 тыс руб) тоже не поможет. Навряд ли молодежь этими деньгами заманишь. Для того, чтобы работать в школе одного желания мало, нужно призвание. А отбывание в школе в виде учителя калечит и ребят, да и самого "педагога".
  • Пан профессор для 27.08.2009 19.59
    Вот-вот. Ключевое слово: "устроилась". Не "поступила на работу" а именно "устроилась". Стало быть по знакомству, по блату. У нас все "устраиваются". Учителя в "хорошие школы", чиновники - на хлебные должности, преподаватели - в вузы. По родственным связям, по дружбе, женщины - через койку, мужики - через попойку. Но всегда, всегда только устраиваются. Собственные данные никакого значения не имеют. Резюме никто не читает. Только "позвнои Марии Ивановне", "Мне рекомендовал к Вам обратится Распердяй Дерьмакович". Результат один - полное вырождение всего и вся, глубочайший непрофессионализм во всех сферах. Кончится все это чудовищным крахом. И, знаете, хочется уже что бы кончилось скорее.
  • Да уж все так и кончится.
  • Сейчас не молодых учителей поддерживать надо, а старых. Дай бог, работали бы подольше. Вот подождите, уйдут они - вот тогда глобальная проблема с образованием будет. Професссия "учитель" - уже давно синоним бедности и кроме сочувствия ничего не вызывает, так что молодежь вряд ли туда заманишь.
  • Просто:
    Думается мне, что не следует говорить "все пенсионеры" и "все молодые учителя" работают плохо или работают хорошо.И среди тех, и среди других есть лентяи, лодыри, бездельники и т.п.Однако, следует отметить, что среди молодых педагогов их много больше.Если выбирать учителя для своего ребёнка, то лучше всё-таки доверить его обучение "глубокой"(как говорят некоторые) пенсионерке, чем молодой ,самодовольной и ленивой педагогине, которая уверена, что в школу надо устраиваться...Вот таким вот устроенным и доверено сейчас обучение и воспитание наших детей...
  • Вера, Верочка, Веруня!!! Забыла про эксперименты в Себежском и других районах! Хотя таким , как ты -все Божья роса.Все эти оптимизации прошли по указке высочайшего мыслителя Ю.А.Демьяненко. Вот где супер педагог зарылся!
  • посторонний Для пана Профессора
    А у Вас что блата нет? А если нет ни знакомых, ни друзей, так сиди в углу и не брызгай желчью!
  • Причём здесь наличие знакомых и друзей, посторонний? Если тёлка "устроилась" в школу учителем, а сама, публично выступая здесь, "делает в слове х@й три ошибки", то это по- Вашему, правильно? Думайте, что говорите-то...
  • +мульён Пану Прфессору
  • Прохожий
    1. Ставка зарплаты учителя должна быть 20 тысяч рублей. Хочешь больше - бери классное руководство, доп.часы и пр. 2. В классах должно быть 15 человек учащихся, тогда все получат хорошее образование, если, конечно, сами захотят. 3. Все пенсионеры в администрации учебных заведений должны уйти на пенсию или перейти на преподавание в качестве учителя. На их место должны прийти 40-летние с опытом работы конкретно в школах, ПТУ, лицеях, СПО. 4. В образовании нужна не просто реформа, а Коренная реформа. Каждый учащийся должен учиться по тем программам, которые ему нужны. Программ должно быть много, разного уровня, разной расчасовки, профиля и пр. Подробнее о реформе - разговор долгий... 5. Пока этого не наблюдается: зарплата учителей увеличивается из-за работы на полторы, две ставки и дополнительных доплат, в классах в начале этого года наблюдалось до 30 человек (какое тут может быть качество?) и т.п.... 6. Выплаты молодёжи будут идти три года. При том отношении к учительскому труду, какое есть сейчас, посмотрим, сколько их останется три года спустя...Лично я никаких иллюзий по этому поводу не питаю...
  • Пан профессор - постороннему
    А у Вас все по блату, что так задело? Друзья есть. Блатом не пользуюсь. Зато все, что имею добился сам. Импотенты с гонором, достали только. Из тех, у кого все по блату.
  • Пан профессор, а ты никак пида..р и в импотентах толк знаешь. Не напрягайся сейчас каждый крутится как может и зачастую уже не до качества. И учителя, и дорожники, и администраторы гор. и обл. значения все залепуху гонят. Жить то хочется.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...