17

Сделать ЕГЭ добровольным предлагает Сергей Миронов

Сделать Единый государственный экзамен добровольным предлагает председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов. "Я боюсь, что мы будем опускать всё ниже и ниже. И как вариант я вижу — развести вступительные экзамены и выпускные, сделать ЕГЭ добровольным. И совсем радикальный вариант — пусть все поступают в вуз без экзаменов, а после первой сессии определяться, кто достоин там учиться, а кто нет", - высказал своё мнение спикер совфеда 1 сентября в Пскове, куда он прибыл вчера с рабочим визитом, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Полностью согласен!
  • Популист!
  • даже очень хорошо ЕГЭ пошел, так немного обкатать, подзаточить сам процесс, и отлично, по большому счету реально отразил знания
  • Миронову
    А ВВП знает о Ваших предложениях? Поппулизмом занимаетесь.
  • Злой для 01.09.2009 19:19
    Не будет здесь никакого нормального ЕГЭ ни в следующем, ни в последующем году, ни вообще никогда – до тех пор, пока в России что-то не определится со статусом русских. Новая система приёма в ВУЗы превратится в не более чем новую систему поборов, доений и откатов. За год минобразование допечатает нужные дополнительные документы и директивы, ректоры и директоры встретятся у себя в кулуарах, обсудят новые экономические реалии – и будут стрич бабло дальше, возможно даже поставив это дело на ещё больший размах. Мы уже сейчас видим несколько замечательных фокусов, которые можно проделать, но по понятным причинам не будем о них распространяться (тем более что уверены: не только мы знаем принципы работы образовательной мафии, в самой мафии – люди куда более в теме, чем мы). Единственное что мы можем сделать – это предложить комплекс государственных мер против фокусников. Но, опять-таки, первая мера – это русский национализм как главная и единственная системообразующая государственная доктрина России. Без русского национализма всё не имеет ни смысла, ни каких либо перспектив даже на ближайшее будущее. Понятно, конечно же, что бюрократы и взяточники – это явление вечное, по-видимому и повсеместное. Но как с ними борются в других странах? Что, над каждым доцентом стоит констебль с пистолетом Макарова? Нет, не стоит. Просто все страны, где с образованием всё нормально и которые нужно брать в пример – это страны, где такая национальная общность есть. Поэтому, когда немецкий профессор берёт взятку от дауна-турка и учит его вместо гениального немца – профессор понимает, что тем самым он разрушает свою Германию и убивает частичку будущего своей немецкой нации. Один из ста, ну пусть один даже из трёх (теоретически) профессоров – окажется подонком и будет срать своему народу, преследуя личную выгоду. Но 99 из 100, (пусть даже два из трёх) – так поступать не будут. Так поступать не будут 99 из 100 чиновников, которые контролируют этого профессора, так поступать не будут 99 из 100 полицейский, которые контролируют чиновника над профессором. В итоге система будет работать, игнорируя попавший в неё шлак. Это национальное государство, в котором как ни странно комфортно всем, в том числе и туркам из-за законности и порядка, совести, которые присутствуют там. ................. Делайте выводы, господа.
  • Чушь говорит Миронов.
  • Если сделать ЕГЭ добровольным, то вузы будут брать только тех, кто сдаст им экзамены очно. И баллы за очные экзамены всегда будут выше ЕГЭшных. В общем, это всё равно что отменить ЕГЭ.
  • А его и надо отменить. Дурь, тупизм, питательный бульон для посредственностей, каковые, впрочем, сидят сегодня на самых верхах. Там одному Дона Рэбу из Стругацких, можно играть, не гримируясь.
  • Алексей
    +1 популист да и вообще глупый. Интересно, как он представляет, если до первой сессии будут все желающие учиться? Аудиторий новых настроит, чтоб всех вместить? Преподавателей на полгода дополнительных найдет и з/п им платить будет?
  • не фиг было вообще вводить ЕГЭ. ВУЗ сам должен оценивать знания абитуриента и отсеивать либо на вступительных экзаменах, либо в процессе обучения, если студент не тянет. Делать ЕГЭ добровольным тоже не стоит, надо устанавливать единые системы оценки знаний, но только не такие какие мы имеем!
  • Миронов показал, что напрактиче нет многопартийности: что ЕР, что СР - один х.р. А валсть действительно - рабовладельческая
  • Читая слова, думаешь, а на своем ли ты месте. Или ты тоже в армии на то место приземлялся, которое кость и болеть не может. Представляю себе страну, в которой если ты хочешь стать экономистом, то кроме матиматики и экономики в школе тебе ничего не надо, зачем знать историю, литературу, географию, русский язык, заниматься физкультурой не надо. Это ж какой дибил получится. Или он имеет в виду, что учить их надо, а сдавать экзамены не зачем. А я считаю, что если ты в течение года предметом занимался, то и экзамен ты сдашь. Да если хотите знать г-н М-нов, то большая часть населения нашей страны еще до сих пор и живет, кормит таких как ты и имеет возможность приспособиться ко всему дерьму, что является результатом вашей политической воли, только благодаря комплексному образованию, полученному в свое время. Или может вообще вышку будем вместо 5-ти лет получать в 3 года (почти как пятилетку за три года), первые 2 года в ВУЗе преподают в основном общие дисциплины, будем сразу брать быка за рога.
  • Очередной пред- или межвыборный бред для неграмотных. Пойду голосовать за коммунистов, от них давно бреда не слышно.
  • он глупый человек ...
  • раньше предлагали жить при коммунизме. Нищают духом руководители.
  • Через два с половиной года вспомните ему эти слова, когда пойдёте голосовать за "Справедливую РоссиЮ".Если там такие лидеры, то куда они приведут область и страну в случае победы
  • Для 02.09.2009 08:40
    А какой Вы предлагаете сделать экзамен при поступлении в ВУЗы? При нынешней ситуации в стране ребёнок продавца может по результатам ЕГЭ поступить в Первый мед. на бюджет или дочка рабочей в Таможенную академию в Питер тоже на бюджет, или мой сын простых родителей в Фармацевтич. академию тоже бесплатно (я перечисляю реальные факты). Если сейчас не было бы этой системы нам пришлось бы платить оооооооооочень большие деньги за поступление. Так что Вы предлагаете вместо ЕГЭ для поступления в ВУЗы?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...