50

Администрация Псковской области рассматривает различные варианты привлечения врачебных кадров

Администрация Псковской области рассматривает различные варианты для привлечения врачебных кадров в учреждения здравоохранения. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, об этом заявил заместитель главы региона Сергей Фёдоров 2 сентября во время знакомства с системой здравоохранения Печорского района.
  • Г-н Федоров, Вы сначала разберитесь в вопросе отношения медицинских начальников к своим подчиненным. Проверьте причины текучести кадров не по анализу формальных заявлений "по собственному желанию". Врач штучный товар, относиться к нему нужно бережно, а не разбазаривать, как это делает гл. врач городской больницы Васильев А.Н. Сам , как врач, не состоялся, но сделает все, что бы выдавить из больницы не согласных с его точкой зрения. Ему безразлично, что он лишает жителей города получать мед.услуги от профи врача, главное, что бы ему в рот заглядывали.
  • Пока Ковалевы работают, врачей путевых в городе не будет.
  • А может стараниями Ковалёва и Васильева господин Фёдоров и оказался на этой должности. Многие факты об этом говорят.
  • сидаравна
    дык ета пачки па усёй вобласти так
  • Говорят у одного из варягов апо жена целый кандидат мед.наук и практикующий врач, уже перехала в Псков, только это никак не зависит от мер
  • Господа. Медицина не терпит лукавства, потому что цена жизнь. Заведующий хирургического отделения без опыта работы и закончивший педиатрический институт - это фурункул. А фурункулы когда-нибудь прорывают.
  • Васильев с Ковалёвым душат всё думающее и приносящее пользу людям. Тогоже поля ягода и Воробьёва , которой эта должность для развлечения приобретена. Надежда на губернатора, что разорвут эту спайку всести с их корешем Федоровым. Да ещё , мы "Пскобские" на Господа уповаем, нельзя долго держать их в профессии, которая от Бога.
  • Разбазаривание врачей это второе дело. У нас недокомплект врачей. Чем их привлекать? 2-мя тысячами??? Мне кажется это оскорбление. Это большая ошибка.
  • Не согласны! Чтобы обучить врача нужно 8 лет ему учиться и столько-же набираться опыта. А выгоняют самых грамотных ,имеющих своё мнение и большой опыт работы , которые не боятся указать на ошибки дилетантов . Ну и будет мы привлекать молодых специалистов ,а опытных выживать. Уже сейчас ,многие студ енты которые в этом году поступают в медицинские вузы ,не связанные с этой группировкой ,бояться сюда возвращаться, видя, как унижают ,оскорбляют, травят и выживают неугодных.
  • Не согласны! Чтобы обучить врача нужно 8 лет ему учиться и столько-же набираться опыта. А выгоняют самых грамотных ,имеющих своё мнение и большой опыт работы , которые не боятся указать на ошибки дилетантов . Ну и будет мы привлекать молодых специалистов ,а опытных выживать. Уже сейчас ,многие студ енты которые в этом году поступают в медицинские вузы ,не связанные с этой группировкой ,бояться сюда возвращаться, видя, как унижают ,оскорбляют, травят и выживают неугодных.
  • Как работал Васильев в онкодиспансере, вся медобщественность знает. Назначат его делать операцию ,а он умотает за машинами(бизнес у него такой). Ну и идут делать эту операцию другие хирурги. Какая же здесь клятва Гиппократа? И какой из него руководитель больницы?
  • Половину врачей на работе держать не надо ни за какую зарплату(особенно в районах!), а наоборот надо им дать пинка для ускорения!!! Система у нас так работает, что в милиции, больнице, таможне, школе, администрации, остаются работать не лучшие, а худшие, неумеющие работать,но умеющие смотреть в рот начальству и говорить: "Чего изволите-с?" Лакеи от природы и от жизни!!!
  • Ребята, не перегибайте палку. Горбольница (даже если ваши слова и правда и этот Васильев ВСЕХ опытных гнобит, в чем я сомневаюсь, он может гнобит только вас!!!), так вот если это так, то есть еще 70 лечебных учреждениий где не хватает врачей!!! надо привлекать молодежь и не двумя тысячами. А некоторых опытных стариков и вправду надо поставитть на место. Не Хорак ли случайно на своего главного врача бочку катит?
  • «Освобождайте место, ваше Время кончилось. Вы так же освобождайте место и ,пожалуйста, освобождайте место вместе со своим Мнением - специалист Великий нашелся. Не хотите? Найдем на Вас статью в ТК РФ и волчий билет вручим», - вот такой алгоритм управления у гл. врача Васильева А.Н. Последнее управленческое НОУ-ХАУ Васильева А.Н. поражает воображение. «Вы еще здесь? Не хотите освобождать место? Тогда учите УК РФ и готовьте сухари. Будем искать Вам статью!»
  • Только за список хирургов, которых гл. врач Васильев «перемолол» своим алгоритмом управления, ему не место в кресле главного врача: -Мартынов; -Самсонов; -Максоцкий; -Капков; -Зайцев; Желающие могут продолжить список врачами других специальностей и младшего мед.персонала.
  • Зайцев это травматолог завотделением?
  • Егор
    Ну и ну!!! А где тепреь Максоцкий?
  • для 03.09.2009 14:09
    Слушай, ну тебя и приколбасило. У тебя у самого либо комплексы, либо проблемы.
  • Ничего подобного 03.09.2009 14:09 в чем то прав. Врачей-пьянь, потенциальных убийц не надо держать ни при каких обстоятельствах. Вы бы хотели что бы вашему родственнику делал операцию пьяный врач? А? А список можно покритиковать. Один пенисионер, может работать только консультантом, другой хам и мздоимец, гнат в шею (не впервой ему) и т.д. И не надо делать из черта ангела. и наоборот. Народ то не обманешь.
  • Это характеристика Марченко-начмеда по хирургии. Наверное сам и написал. Он же и организовывал с Васильевым это всё.
  • Если у главного врача одна цель- свой бизнес, что от него ожидать? Он и в больнице не бывает. Марченко рулит и даже утренние планёрки проводит.А Васильеву нужно чтобы его ублажали и восхваляли.
  • Никогда в Пскове не будет нормальных кадров ,пока здесь правят Ковалёвы, Васильевы и Воробьёвы.
  • Кадры в городе Пскове будут уничтожаться, нужна смена медицинского руководства.
  • Список уволенных по сфабрикованным статьям в горбольнице №1 можно продолжать. Он внушительный. Одно несомненно, что некоторые врачи собираются идти до конца во все суды чтобы добиться справедливости и убрать эту нелюдь из медицины.Так что ждите !
  • Вероятно так и есть. Нужно сначала убрать недостойных руководителей, иначе врачи будут опасаться к нам ехать. Ведь рыба гниёт с головы .
  • Во избежание непредсказуемых последствий господа, вышеупомянутые ,напишите заявление по собственному желанию. Весь город просит.Не угрожает,как вы, а просит. Жалко вас, не за свое дело взялись. В коммерции у вас хорошо получается, а здесь нужно хоть немного уважать человека. У вас это ни по совести,ни по уму не получается. .
  • \Привлечь кадры очень просто: дайте зарплату достойную и жильё служебное . А ведь дороже здоровья ничего нет , как не понять. А в частных клиниках только всё прилизано и вежливо-притворное обращение, и то, если денег полный карман. А лечат нормально в муниципальных или областных.
  • Правильно, можно просто дать служебную квартиру и пойдут, потому что врачу на его зарплату, никогда квартиру не купить.
  • За каждым доктором -человеческая жизнь. А люди этого не понимают, поэтому и отношение к врачам такое недостойное.
  • У меня сын учится в 1 мед. Прочитала всё и сделала вывод: после окончания ВУЗа в Пскове ему делать нечего. Пусть уже работающие врачи переругаются и успокоятся. Вот и вся политика по привлечению молодых специалистов.
  • Из манифеста 9.01.1905: "...требуем чтобы нас лечили внимательно и без оскорблений"
  • Всё беды от бездарного руководства городским здравоохранением. И будут доктора шарахаться нашего Пскова, если не уберут этих .
  • Менетекль Ф.
    Возьмем Обл. Детскую больницу. Мамочки многие, которые лежали с детьми начали просто плеваться. Специалисты тоже разбегаются. Зарплаты низкие. Но находит-же источник платить достойную зарплату гл. врач Рылова своему мужу, на совершенно липовой должности "зам. главного врача по технике". Это недоделанному хирургу-то!? Который то-ли завхоз, то-ли грузчик. Есть инженер - вот и зам по технике. Плохой - найди хорошего инженера. А этот - хирург, типа, сертификат -то по хирургии есть? А когда он последний раз хирургом работал? Так - полу-грузчик, полу-местоблюститель, когда жена в отпуске! Не дай бог этой семейке лишиться такой кормушки! Да еще сестричка в генералах ходит ( старшая м/с, главная м/с и еще какая-то старшеглавная в одном флаконе ) - бумажки с места на место перекладывает тоже с приличной опрлатой. Вот тебе и семейщина. Разве может нормальный специалист вламывать за копейки, когда эти паразиты жируют? Это только облздрав думает, что в больнице все хорошо. На самом деле - состояние почти полного организационно-методического развала. Специалисты даже пикнуть не смеют. Было несколько, имеющих свое мнение и не боящихся об этом сказать - да все ушли. Прочие доведены до состояния животных, когда знают, что с профессиональной точки зрения решение гл. вр. Рыловой вредно, но молчат и делают, как ее сиятельство изволит. Уроды.
  • С профессиональной точки зрения решения Васильева гл.врача горбольницы №1 всегда вредно, потому что это и не проффесионал и не организатор , а только использует своё место для наживы. В детской областной хоть ремонт нормальный делается,а в горбольнице, страшно смотреть и куда саннадзор смотрит\?
  • Саннадзор на горбольницу №1 не смотрит, и вообще на неё никто не смотрит. На проверку этого заведения наложено табу. Никто его не проверяет.
  • А Максоцкий в 3-й поликлиник принимает. Зайцев, вроде бы, вообще на пенсии.
  • Губернатор,обратите внимание, почему горбольницу №1 не проверяет никто. Там такое твориться!
  • Ничего никто не изменит. Даже губернатор. Ведь по заверениям Ковалёва и Васильева ,и Воробьёвой у них крыша силовиков. И они не стесняясь это говорят. Даже вместе отдыхают и т.д.
  • Всем крышевателям пора понять, если что, то лечить их будут не медицинские начальники, а простые смертные доктора, которых к тому времени просто не будет. И если у крышевателей есть мозги, то они же и должны одернуть своих крышуемых, остановить уничтожение профессиональных медиков.
  • Все руководящие должности в здравоохранении г.Пскова куплены. А то, что покупается пронизано некомпетенцией. Вот и боятся нормальные специалисты идти в Псков. Над Воробьёвой весь горздрав смеётся , не говоря уже о докторах.
  • Васильева ненавидит вся горбольница. Неужели не чувствует.? А Ковалёва не то, что за врача, за человека не считают за их отношение к подчинённым.
  • Менетекль Ф.
    Уважаемые обозреватели форумов, которые , вероятно, делают обзоры для губернатора. Обратите, пожалуйста, его внимание на сугубую необходимость перетряхнуть все медицинские "руководящие" кадры! Иначе - до беды недалеко, и рейтинг может пострадать. ВАШ рейтинг от ИХ некомпетентности и коррумпированности. Если, кончно, его еще интересует его собственный рейтинг среди жителей возглавляемой им в силу обстоятельств Псковской области.
  • Менетекль Ф.
    Привлечь специалистов 2мя тысячами невозможно. Их нужно действительно привлекать, а не имитировать кипучую деятельность. Вести себя по принципу, - всеравно никуда не денутся, - нельзя. Деться есть куда. И деваются! Все больше и больше! Скоро сама Рылова будет дежурить в опустевшей больнице. В инфекции осталось всего несколько врачей - дежурантов. Для молодого специалиста, кроме достойной заработной платы ( достойная заработная плата сейчас не может быть менее 16 тыс. рублей на одну ставку!, не надо обманываться ), необходимы ясные перспективы с жильем ( помощь с ипотекой ) и карьерным ростом ( развитие инновационных подходов, клуб врачей города, интернет на каждом рабочем месте, информатизация, а не профанация по Кузнецову!, медицины, целевое обучение за бюджетный счет, развитие инфраструктуры, а не имитация всякими ремонтами и бесплатным молодежным туризмом за чужой счет, типа поездок людей, не обладающих английским языком в Массачусетс ). Например, не давать первую и высшую категории никому, ни врачам ни руководителям, если не владеют каким-либо иностранным языком, для чего при аттестации на категорию давать перевод 1 сир. медицинского не адаптированного текста формат А4 за 45 мин. И самих членов комиссии в облздраве гнать в три шеи, если языками не владеют. Наличие владения одним из европейских языков - показатель качества образования!
  • Про заграницу, правильно Ковалёв с Воробьёвой оттуда не вылезают. А интеллекта и образованности -ноль. Где уж там языки!
  • Был в Пскове прекрасный специалист-Соловьёв. Знал языки, в своей области был непревзойдённый специалист европейского уровня . Ковалёв с Воробьёвой его затравили, закрыли иммунологический центр, который он возглавлял.И нет в городе специалиста к которому шёл весь город, да и из других регионов. Вот вам и кадры.
  • Ольга
    Вроде Соловьёв в последнее время частным образом работал в медсанчасти "ПЭМЗ"?
  • А зачем во Пскове врачу иностранный язык, да еще какой-нибудь. Ну знает, к примеру, албанский (тоже Европа). И что? Албанцы есть у нас? Русских лечить лучше будет? Пусть лучше врачи получают профессиональные знания. Нам, пациентам, в этой области качество их образования важнее.
  • В ту же тему:
    http://informpskov.ru/news/54774.html
  • Менетекль Ф.
    Ну, про Албанцев - это вы напрасно. Врач, знающий иностранный ( английский ) не просто получает медицинские знания, а получает знания общемирового уровня, свободно общается со своими коллегами ( американцами, европейцами ) и, соответственн, лечит. Не по-русски, а так, как во всем мире признано. К примеру, в Соловьевском Центре был бесплатно проконсультирован пациент с неясными заболеваниями кожи. Соловьев умудрился поставить диагноз очень редкого заболевания, который был подтвержден докторм медицины из Массачусетса. Повезло больному правильно выбрать врача, хоть он сам и не албанец! Дайте профессионалам работать, а не Ковалевым-Воробьевым!
  • Ну и где, интересно, получит знания общемирового уровня врач районной больницы будь он трижды полиглотом. В районной библиотеке?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...