4

Молодых педагогов чествуют в старейшей школе Пскова

8 сентября в старейшей школе №1 города Пскова состоялся приём молодых педагогов главой администрации города Пскова Яном Лузиным. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава администрации чествовал молодых учителей школ города и воспитателей детских садов, дарил им подарки и цветы. В своём выступлении он отметил, что многие годы в Пскове существовала утечка умов, когда молодые специалисты уезжали в более крупные города, в Санкт-Петербург и Москву. "Хотелось бы выразить особую благодарность губернатору Псковской области Андрею Турчаку, который оказал существенную поддержку молодым специалистам. Теперь они будут получать поддержку в виде 50 тысяч рублей в течение трёх лет. Но надеюсь, что это не определяющий фактор. Со своей стороны попробуем сделать всё, чтобы ваша работа была комфортной", - обратился к приглашённым Ян Лузин.
  • Вот только не надо опять этих мутных социальных очередей на квартиры. Чтобы опять приближенным, родне и лизоблюдам давали на халяву. Все эти параллельные очереди на квартиры у военных, милиционеров, учителей, врачей, ветхих и прочих задолбали. Все граждане равны. Очередь одна должна быть. А лучше просто платить нормально всем, чтобы каждый мог себе жилье купить или то, что ему нужнее.
  • Педагогов они чествуют! Понабрали воспитателей из д.с. и чествуют. Не нужны в школах молодые педагоги, там все места старперками заняты, их оттуда поганой метлой не выметешь. Молодежь если и может устроиться в школу, то только на время декрета. Мало кто устраивается на постоянное место. И это при том, что пенсионеры занимают постоянные должности. Сам был выпускником ПЕДа и знаю, что устроится по специальности в школу практически невозможно.
  • согласен с предыдущим, в этом году выпустилась и ни в одну школу не взяли- мест нет, а старперов-пруд пруди!!!!!!!!!!Лузин,ты видишь это??????
  • -
    Присоединяюсь. Молодые точно не нужны. Несколько лет работаю в школе,последний год -на 2 ставки. Перед началом учебного года мне сообщают, что мою ставку отдают другому- пенсионерке, которой уже за 70...А потом жалуются, что молодые не хотят работать в школе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...