61

Уволился по собственному желанию главный редактор "Псковской правды"

7 сентября директор-редактор газеты "Псковская правда" Сергей Рогожук написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Как он сказал в разговоре с корреспондентом ПАИ, он уступил таким образом дорогу молодым и теперь намерен отдохнуть. На вопрос, верит ли бывший редактор "Псковской правды" в то, что новое руководство сможет увеличить тираж этой газеты, Сергей Рогожук ответил: "Без комментариев. Это вы у них спросите".
  • Бесполезно Мошкарина ставить. он все завалит.Газета и так на ладан дышит, а он ее добьет до конца?
  • Освободилось место еще для одного питерского...
  • лучьше бы они все харакири сделали
  • Иваныч
    почему добьет? вы посмотрите что было с плн три года назад, до прихода Машкарина: унылый сайт, посещаемость в жопе. а сейчас прогресс налицо. Я за Александра рад. Но в силу специфики псковских форумов можно прогнозировать, что гадостей про него за глаза сейчас скажут много.
  • Есть и среди местных достойные кандидаты- только ведь у нас справедливых конкурсов не бывает. ни в областной ни в городской администрации. Если бы они были и все об этом знают и участники и устроители, хотя некоторые участники изредка лелеют надежды. Если бы проводились конкурсы, то 75 процентов руководящего состава обл и горадминистрации на свои места не попали бы. Видел как-то образовательный уровень в процентах работников обл администрации- не впечатляет и людей по 63-65 лет очень много, типа с педом председатели комитетов в совсем другой отрасли. На питерских катить не надо- люди большинство с серьёзным опытом, 2-мя высшими и значительная часть со степенями научными, в отличие от псковских не липовыми. Машкарин как специалист- обозреватель не плох, а как руководитель- он не организовывал ничего нового, а на партийном функционерстве в администрировании далеко не уедешь.
  • А как же Илья Петров?
  • машкарин ноль без палочки
  • почему же палочка болтается между ног))))
  • варяг
    как интересно наблюдать за Псковом! Обос... любого кого упомянут, и по максимуму, с удовольствием и радостью, анонимненько, из-за угла, прелесть, а не люди:)
  • ПЛН и сейчас ничего из себя не представляет. Вот ПАИ это хороший сайт, а ПЛН как был отстоем, так и остался?
  • Это ПОЗИЦИЯ. Правильно, был в команде Кузнецова, уходи!
  • Стерва
    Мне кажется, Псковской правде уже ничто и никто не поможет. Люди перестали читать вообще, а читать газеты тем более. Невозможно повышать насилу тираж, надо так заинтересовать читателя, чтобы они газету либо выписывали, либо покупали в киосках. Это ж как извернуться надо, чтобы в наше кризисное время к этому народ привести... Флаг в руки Машкарину. У него выбора не было. Отказаться - значит струсить. А коль добьется своего - честь и хвала!
  • ПАИ, вам теперь с Машкариным один гуж тянуть
  • Петрович
    Никто не знает какой должна быть главная газета области поэтому не знамо какой редактор нужен Конечно контингент GKY это не опора для главной газеты не её читатели Лично я года два Псковскую правду в руках не держал...Так что Сашок за успех нашего безнадёжного дела хотя надо сказать "гибкость" твоего ума иногда меня поражала
  • NO PASSARAN!
    Это который над Путиным прикалывался. ВВП с гитлеровскими усиками на ПЛН размещал?
  • Не правильное решение. Надо было объявить конкурс и каждый претендент объявил о своей программе вывода газеты из кризиса. Тогда было бы честно и полезно для главной газеты области.
  • Журфак МГУ
    Вся журналистика Скобаристана была, есть и будет убогой. Педик замахнулся готовить для нее кадры. А где база? Маститые издания, где можно чему-нибудь научиться. Именитые практики (журики). И т.д. Редактором может быть только тот, кто на голову , или более, чем на голову, выше подчиненных ему журналюг. Здесь, как в футболе, все играют на одного игрока, который в силу своего таланта забивает голы. Все работают на концепцию редактора. ПЛН, ПАИ в выходные дни берут выходной и не дают никакой инфо. Это тоже от убогости! Жизнь не должна проходить мимо изданий! От убогости даем по 3-4 хроники церковной жизни в одном выпуске. Кому это надо, никому не надо! Кому это нужно, никому не нужно...
  • Не дорабатывает Турчак. Опыта нет, а советников умных тоже. Одни лизоблюды окружили.
  • 1. Согласен, что гораздо интереснее и полезнее было бы провести открытый конкурс среди лиц, желающих что-то сделать с практически несуществующей газетой. 2. Машкарин большинству знаком мало, работал кажется на Кузнецова верой и правдой, теперь видимо присягнул на верность новому начальству. Это весьма НАСТОРАЖИВАЕТ. Все прекрасно знают, что из этого следует - Рогожук-2, вид сбоку. 3. В откликах много самоуничижительности, хорошие кадры в Пскове есть, и молодежь в том числе. Думаю, что через год Правду будет уже не интересно обсуждать, начнется поиск крайних в лице Турчака. Либо опять подписка под дулом по рекомендации АПО.
  • вуглускр
    Для 08.09.2009 18:27 Кроме жизни в интернете есть еще Гдов Печоры и еще 22 райцентра где старички иногда газетки покупают. Для телепрограммки.
  • То что в Пскове жесточайший кадровый голод видно невооруженным глазом. Даже жадь Турчака - замыслов много, а делать не с кем.
  • на 20.50
    Машкарин знаком многим. Журналистам - всем точно. он в Псковскую губернии работал до 2005 года, писап на политические темы. и писал довольно жестко по отношению к властям. Его конечно знают не все депутаты ПОС, особенно новые. Но те, кто в собрании не первый созыв, с ним знакомы. Так что Саше успехов. ПП для него шанс создать действительно что-то интересное.
  • С Кузнецовым очень дружил Машкарин, под него полностью лег. Гадости про Лещикова писал.
  • Рогожук даже комментировать отказался. Раньше был более словоохотлив... Ну да этот не пропадёт и как говорится "не потонет"... Вот увидите!
  • Пусть Сашок готовится отвечать на гнусные вопросы 10 сентября...
  • Чтоб старички газетки покупали, нужно чтобы эти газетки в киосках "Роспечати" продавались, а не как сейчас...
  • Егор
    Кризес на лице. И в кармане.
  • Серега отдохни. Турчак в газетенку бабла подкинет и она оживет как партейный рупор.
  • Наблюдатель
    Я чистокровный скобарь, поэтому особенно досадно и жуткая тоска берёт от поведения людей родного края от того,как у нас иногда из чёрной гнусной зависти могут собачиться. Это - стиль людей с сильнейшим комплексом неполноценности. Утешает одно: таких везде много,и наша область не столь в этом отношении отличается от других мест. Но ведь хочется, чтобы у нас люди были лучше. Это вступление. А теперь несколько слов для лающих из подворотни интернетчиков. Если Машкарина могут упрекнуть только в том,что он работал на Кузнецова - то это не упрёк. Соглано уставам "ПП" и других СМИ с подобным учредительством, редактор должен выдерживать курс, предписываемый ему. Иначе - долой. Так что претензии к Машкарину могут быть высказаны только в отношении того, насколько он эффективно работал. Коли он с идеями Турчака не согласен - он откажется от предложения (если таковое последует). Если согласен , то сможет работать вполне грамотно. Грамотнее большинства из мелковатой в общем-то псковской журналистской тусовки. Сразу скажу, я не Машкарин. Я даже далёк отго круга. Так что взгляд со стороны посзволяет судить более объективно. Кстати, Машкарин взят для примера. Просто он,по-моему ( в силу того,что его поливают дерьмом более всего) - один из наиболее вероятных кандидатов
  • Как-то быстро кандидатов подобрали. Все кузнецовские кадры вокруг.
  • Бесплатный совет: сманите Олега Константинова из "Курьера" - он вам сделает из "Псковской правды" конфетку.
  • Да если зайти на ПЛН то там про Машкарина пишут только хорошее, аж противно читать. У Машкарина одни понты на ровном месте, строит независимого журналиста, а сам, что скажут то и пишет, и сестра вся в него пошла понтавшица и бестолковая девочка. довелось мне с ней пообщаться, бррррррррррр
  • народ не дотягиеваем до раздела "ОБСУЖДАЮТ",
  • еще еще коментов
  • да.................. сестра у него просто.............. неадыкватная дама)))
  • Вся машкаринская аналитика на уровне рефератов 10 класса средней школы. Говорят, и ПЛН-то за него давно делает некая Марина.
  • последнему
    акстись, товарищ. Это логичное разделение функций: Машкарин - главред, "некая Марина" - выпускающий. Поэтому работали они, исходя именно из возложенных обязанностей.
  • Ну не газетчик он, вот Константинов - газетчик, это ж надо жилку иметь, темперамент, опыт.
  • Это Курьер конфетка? Из говна если только.
  • 12:11
    )))))))))))))))))
  • Бугагага...
    Дааа... блин Машкарин,что ты из гавна в себе конфету взращиваешь.Хоть один чел о тебе хорошо отзовется по сущности без тявканья,да никто, все же знают твою жополизность и на данный момент угодность власти и все. И не хер коменты сидеть себе подбивать для роста рейтинга,что за лошарский прием!И внатуре на ПЛП пишут так,что можно подумать - это бог журналистики бугагага...
  • БУГАГЕ
    +100
  • Константинов да, профи. Имеет и опыт и знания.
  • Можно подумать, Рогожук был не профи
  • Самый профи был Полетаев.
  • Мда, напоминает пикейные жилеты в соломенных каноье в небезызвестном славном городе Черноморске. "- Бернсторф — это голова! НЕт, Сноуден - вот это голова! Ему палец в рот не клади..."
  • 16:48
    Что курил это чел
  • Машкарин гадости на ПЛН писал и о Михайлове,если надо теперь напишет и о Кузнецове, какая разница на кого лить грязь.
  • Рогожуку отдыхать не нужно - он не напрягался работая ...
  • А Назаровой добрее нужно быть и помнить, что покровители и покровительницы не вечные, а фортуна штука переменчивая...
  • Те, кто уже "уходит" из "ПП" вслед за Рогожуком, поступают благоразумно!
  • Бегите все пока не поздно... на поклон к Машкарину и Назаровой!
  • Бегите-бегите-бегите! Ну, кто первый?
  • ...В смысле, добежал?
  • Машкарин на ПЛН гадости о Михайлове не писал. Более того, у Михайлова при Машкарине вышло несколько статей и комментариев. Более того, Машкарин, когда работал в Псковской губернии, взял у Михайлова одно из лучших интервью. Что касается критики Кузнецова, то Турчак вроде всем ясно дал понять, что он прошлую власть критиковать публично не намерен. А значит и остальным заказано. Машкарин пошел на расстрельную должность. А Назарова в АиФ редакторов частенько меняла. Своенравная бабенка. Так что надо Машкарину ее опасаться. Может и слить.
  • Ну и не жалко Машкарина нисколечки, пускай попробует в газете тираж накрутить, как он на ПЛН посещаемость накручивал с помощью: ПАПАРАЦЦИ НЕ СПЯТ! Знаменитости на пляже без прикрас! (ФОТО) Почему Волочкова никогда не наденет мини юбку? Вся правда про Алену Водонаеву и ее женщин!
  • Уровень Псковской правды - редактором какой-то Машкарлик.
  • Гадости и еще какие писало на Михайлова ПЛН, а Машкарин там работал главным,поэтому писал и еще как писал.
  • Замечание бесполезное
    Вся проблема российской журналистики, что не занимаются проблемами людей, необразованы, а занимаются пиаром, выборами и желтизной, как это удачно получается теперь у отца семейства Константинова. Рогожук был нормальным спортивным журналистом, а вообще такой комсомольский плейбой, всегда, в любое, "трудное для страны время", срубал деньги и плевать хотел на смысл и суть журналистики. ПП ничего не спасет, кроме честности, порядочности и таланта журналистов. Но где их сейчас взять? Все только о зарплате переживают, потребностей много, всего хочется, а как показывает практика, деньги можно заработать, но не имя. Журналистика несет власти правду про жизнь народа. Где вы сейчас такую журналистику прочитаете? Чтобы и к власти с уважением, и к себе, и к людям? И чтоб польза была хоть кому-то. Проблем до фига, которые может помочь решить журналист, но нееееееееееееееееет..... Хитрый Рогожук правильно уходит, еще чуть-чуть и не заметят потери бойца.
  • К 11:52 Какая-такая "некая Марина". Неуж-то Константинова ГТРК "Псков" покинула? И в журналистику подалась?)))))))))
  • Мертвая дерьмовая газета. Годится только рыбу заворачивать и ботинки набивать. Машкарину там самое место. Награда нашла героя.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...