21

В Пскове началась госприёмка детских садов

В Пскове началась госприёмка дошкольных учреждений. Как передаёт корреспондент ПАИ, 15 сентября в 10:00 межведомственная комиссия в составе представителей Управления образования администрации города, правоохранительных органов, специалистов Роспотребнадзора по области и Госпожнадзора по Пскову посетила детский сад №40.
  • А сарай,на Кирпичах, тоже на ура пройдет госприемку?
  • любопытная
    интересно, где можно посмотреть ,какие садики прошли госприемку? например №45 - там проблемы с отоплением каждый год!
  • интересно, а почему не приводят сумму, которую в ремонт садов вложили родители?
  • детей 17-ого сада вообще распустили по домам по причине ремонта столовой (называется дождались начала учебного года) выкручивайся как хочешь....
  • Обратите внимание на Детский сад № 2 на Боровой, в каких условиях там находятся дети..... Руки моют холодной водой.... Воспитатели там хорошие, добрые отзывчивые люди. Чего не скажешь о заведующей. Пора менять заведующую, тогда стоит надеяться на изменения.
  • Мы посещали ДОУ № 2. Пока не ушли в другой сад, постоянно болели. Принимают больных детей в группу. Единицы нормальных здравомыслящих педагогов. Остальные люди с улицы, без образования. Как можно таких допускать до работы с детьми?! А условия там вполне удовлетворительные.
  • -2009 году на капитальный ремонт детских садов было выделено 2 млн. рублей, на устранение замечаний по противопожарной безопасности — 7 млн. рублей- у нас именно на такие цели собирали деньги с родителей-рублей по 700 на одно и 500 на другое,т.е. администрация дает деньги, родители тоже, а ремонт на 3 копейки, надо менять руководство садиков
  • офисный работник
    "на такие цели собирали деньги с родителей-рублей по 700 на одно и 500 на другое" чегойто мало собирали...у нас был сбор по 4000 рублей "добровольных взносов"...и это явно только начало...а в группу до последнего времени не могли воспитателя найти, родители вынуждены были уже в сентябре роли нянечек для своих же детей выполнять...)))
  • А Михненка еще не на пенсии? Ей, вроде бы, по возрасту пора.
  • Какая госприемка? Не смешите!!! Деньги выделяются, но не такие, на которые можно сделать все в соответствиями с новыми требованиями. Михненка, кстати, молодец - спокойная и позитивная женщина. А вот есть у них такая Поварова - ужас какая "умная", указания у неё расходятся с тем, что могут предложить практики, оно и понятно,ведь она крыса канцелярская. Да и не мешало бы ей научиться воспринимать людей не по рангам, а по поступкам, делам. профессиональным способностям.
  • А как насчет зарплаты воспитателям? Трубят давно и много, а воз и ныне там - 5 тыс. руб. и ни в чем себе не отказывай...
  • С садов очень много требуют,комиссии,проверки,а денег не выделяется. И на соответствие всем требованиям собираются деньги с родителей+воспитатели и родители своими силами приводят сады в соответствие всем требованиям... У нас в саду собирали деньги на обслуживание противопожарной сигнализации...Раньше жили без неё и ничего,а теперь и без неё никак,и денюжки почему-то не выделяются.... А чего стоит экстренное снятие обоев в группе силами воспитателей,а то пожарники закроют группу... Сначала выделить деньги надо,а потом проверять... А то замечания есть,а средств для решения проблем нет...
  • Кстати...
    ...а как там в Овсище с воспитателем по фамилии Сорока? Она тоже готова к госприемке? ТрезвА? Уважаемые родители! Не оставляйте этот вопрос нерешенным, не пускайте на самотек!
  • "Позитивная женщина" - смешное словосочетания. Это которая в разные позиции встает? Или та, позиционная?
  • Где же наша новая городская власть. Господа Лузин и Цецерский? Они,что хотят позакрывать все детсады. Детям с пеленок внушают,что за все должны платить родители: за ремонт,мебель,еду и т.д. На что же они сами со своей свитой?.Десятилетиями стояли стены,теперь их нужно срочно красить.Беда,беда. Называют номера садов, да такие условия во всех.Даже в 26 учебном комплексе. Полный бред и идиотизм.
  • Аврора
    А комиссия с собой денег на новый линолеум и краску не принесла? В саду за 4 года 2 раза меняли линолеум в разных группах, в этом году красили стены. Все за свой счет. 15.09.2009 15:30 | # резонные вопросы задает. Где деньги, Зин?
  • И чего жалуются!? Как на фотках, так прилично садик смотрится, и в таком саду всего за 50 рублей в день ребенка содержать, да еще небось с 3-х разовым питанием - зажрались вы, господа!
  • Светлана
    А еще для этой комиссии в каждом саду накрывается поляна. И нет чтоб уважаемой Надежде Викторовне сказать: Стоп, на какие деньги стол, прекратить! Так нет, стоят брюхи набивают и вином захлебывают! Моя свекровь работает в детском саду. В день прихода комиссии в меню был суп с фрикадельками. Фрикаделек было настолько мало, что даже не в каждую тарелку попала хотя бы штучка. Зато комиссию потчевали какими-то тарталетками с мясным фаршем! Стыд и позор!
  • Выдвигалась идея -районные управления образования закрыть и на эти деньги чинить школы и сады. Посадить три наимнее пьяных тетки в комитет при администрации и все. Все равно директора все решают сами .А эти блин управленцы только детей обьедают.Чего стоят одни откаты от заключенных контрактов на поставки продуктов питания.! Там где директор школы сам заключает договора и сам рулит деньгами получается и вкуснее и больше и дешевле.А ворье от образования только шубы меняет да по заграницам шарится.
  • Светлане
    Не ругайтесь, вы. Надежде Викторовне скоро на пенсию. Пусть дармового детского покушает напоследок.
  • Михненка стырила тефтелю, Ее засунула в портфелю. Пардон, конечно же, в портфель, Три килограммчика тефтель.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...