12

Директор Псковского драмтеатра верит губернатору

"Реконструкция здания театра начнётся. Я верю этому губернатору, я вижу дороги, которые сейчас строят. Он не будет бросать слова просто так. Он сказал, он берёт на себя ответственность. Он сказал: я беру только это, это и это. И театр был первостепенно назван", -сказала директор Псковского областного академического театра драмы имени А. С. Пушкина Татьяна Комиссаровская 16 сентября на пресс-конференции, посвящённой открытию театрального сезона. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. Напомним, что 28 июля на встрече с журналистами "без галстуков" губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что из областного бюджета будет профинансировано начало проектных работ по реконструкции здания театра.
  • Ну не пойдёт наш зритель на Среднюю Азию, неужели в толк не взять? И музыкальных актеров в труппе нет... Радун вспоминает свой Ташкент вот и тщится себя "реализовать". И пивной бар во дворе театра не выход, это к ремарке о воздухе директора. А лизать губернатора, это у чиновников нынче хороший тон, иначе уволят.
  • Знающий
    Прогнулась так прогнулась! То - перед Евсевием, то - перед Турчаком! Гибкая-то какая!
  • чисто псковичка
    Да уж, спасибо Турчаку... за то, что наконец-то взялись за свои прямые обязанности. Насколько я помню, театр у нас входит в памятники архитектуры. Так кому же как не местным властям заботиться о его сохранности. А мадам Комиссаровской надо не прогибаться перед властями, а требовать и уже давно, может тогда и толк был бы. А кабак во дворе театра - это уж "выше всяких похвал", дожили, место что ли больше не нешлось. Итак в городе кабаков больше чем культурных заведений. Кукольный таетр тоже бедолага мучается, кругом одни руины страшные. Одни к примеру тоже памятник архитектуры (дом Батова). А мы все перед начальством прогибаемся...
  • Читали про реконструкцию Большого в Москве? сколько там миллионов украдено и ремонт уже идет несколько лет. Когда надо построить что-то себе, чиновник это делает как в волшебной сказке. Турчак сейчас завоевывает веру, чтобы потом можно было грабануть область по первой программе, так что будем смотреть через несколько лет, что нам после него останется. Вот и про жилье медикам говорил, а теперь уже отложил на потом. Так что театр пока стоит и разваливается. Когда отремонтируют, подсчитаем расходы, тогда и ж. лизать будем. Или не будем.
  • Театр в ужасном состоянии. Комисаровская только недавно стала директором, а вот чем занимался быший директор, господин Павлов, при котором театр и пришёл к этому состоянию. И не за эти ли заслуги, его выбрали почётным гражданином Пскова?
  • Как может не верить губернатору директор подведомственного уреждения областной администрации?!..))))))))))))))))
  • Кабак во дворе театра согласовывает комитет по культуре, раз уж здание театра памятник культуры.
  • В конце концов и театр пропьют!
  • А кабак учредили при Павлове или при Комиссаровской? Если при последней, то характерно, что она где надо и не надо демонстрирует свою приверженность православию.
  • Добрый Совет
    Радуна гоните.
  • Точно! И Комиссаровскую долой! Пусть лучше постится: она энто дело чичас шипко полюбила.
  • Тимофей
    Верноподданая директорша! Как ни стыдно так заискивать перед губернатором! Позор псковским чинушам "от культуры"! К подлинной культуре они отношения не имеют! Таких А.И. Солженицын очень верно назвал образованщиной.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...