14

Общекультурный уровень псковских подростков будут повышать в театре

Управление образования города Пскова и Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина работают над совместным проектом "Театр и школа". Об этом 16 сентября на пресс-конференции, посвящённой открытию театрального сезона, сообщила заведующая литературной частью театра Любовь Никитина, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Чтобы подростки начали ходить в театр, у них дожен быть хоть какой-то культурный уровень. Сначала надо определиться что такое ОБЩИЙ культурный уровень, а то про это похоже многие забыли. Театр - это, к сожалению, не массовый вид провождения свободного времени, туда ходили, ходят и будут ходить единицы. Может, если загнать при помощи школы подростков в театр, кому-то там и понравится наверняка, притом, что будет хороший спектакль с талантливой игрой актеров. Или в театре не хватает зрителей и Никитина решила заполнить зал при помощи школ? Как глубоко сидит в нас мышление советского, зомбированного коммунистической пропагандой ,человека!
  • Да всё тут понятно - со взрослыми облажались, а тут вам готового зрителя да ещё и при поддержке управления образования учителя приведут. Посмотрим что из этого выйдет.
  • у насильно приведенных детей будет отвратительное поведение-никакие учителя не удержат.была эта практика в питере-учителя и родители сопровождали-на сцену летели банки от пива в актеров,мат,звонили мобильники,вопили...насилие м вызывают агрессию..сами управленцы в школах не работают,ребят боятся...обяжут школы,потребуют отчетность..гранты надо отрабатывать..что 3 часа в театре будет оплачиваться учителю?да нет..
  • так пусть чего-нибудь про эмо покажут, или хоть про вампиров на худой конец а то опять небось какой-нибудь пушкин-уюшкин или толстой со своей карениной... мрак, всех уже задолбали эти мрачные истории
  • Пальма
    Насильные приводы подростков в театр - идея обезумевшей от постничества Комиссаровской!!!
  • Что-то они там бредят.
  • Пан профессор
    Действительно затея почти бесрспективная. В 1990-е, когда, каждый вертелся в поисках хлебушка, как черт перед заутренней (а эти времена явно возвращаются) я имел несчастье попасть на спектакль "Недоросль" в одном из питерских театров именно в "школьный привод". Я то пошел как простой зритель, купив билет (искренне люблю Фонвизина). Спектакль был, кстати, отличный, с хорошими придумками, с аллюзиями. Но деткам это "по фиг". Орево, хохот в неподходящих местах, разговоры, грязь. А ведь с тех пор "митрофанушки" стали куда как побойчее.Достаточно вспомнить летние вечера на Великой , на набережной, и стайки "нежных дев", которые все, как одна, сидят на спинках скамеек (зачем? молодые люди, объясните, старому дураку, зачем????), отклячив попки разного качества и испуская "словесность". Вот они с кавалерами дадут господам-актерам "пфеферу". Заранее очень жаль актеров. Впрочем, театру копеечка нужна, понятно. Только воспитание то здесь при чем? Театр воспитывать, конечно, может и должен. Только процесс это медленный, трудный и бизнес-планированию не подлежащий. И, простите, не с Радуном (но это частное мнение).
  • Темновест
    А может уже с разу обязать всех в школе на скрипке играть учиться, под розгами? Битое стекло, горох...
  • Ортопед
    Ясно, что Комиссаровскую надо убирать! Она - бездарный администратор! И Радуна тоже - долой! Оба достали!!!
  • чисто псковичка
    В течении года посетила почти все спектакли Пушкинского театра. Сделала один вывод - то ли актеры плохие (что вряд ли), то ли некоторые режисеры бездарны (что более очевидно, к примеру Радун "великий"). Обсуждала театральные премьеры со знакомыми. Они также советовали на Радуна не ходить. И вообще чаще ходят на приезжие театры, увы.
  • А мне кажется идея хорошая, будут по-немногу приучаться к культуре, может какие спектакли по школьной программе будут представлять на сцене. Это расширит наших детей кругозор. Детей всегда много на детских спектаклях, балете. При том очень многи дети не шатаются по городу в поисках приключений, а занимаются в музыкальных школах и школах искусств. Пусть привыкают к культурной и светской жизни. По-моему родители не дооценивают своих детей или просто плохо их воспитали раз такое пишут. Жуть какая. Не быдло же воспитывать. А то ходят грязные, с пивом и сигаретами, мат для связки, сидят задним местом на спинках скамеек и семечками все заплевано. Может они и дома такие?
  • Простите, а что, наши теаработники матом не ругаются? Да они на нём разговаривают....
  • Темновест
    "Детей всегда много на детских спектаклях, балете. При том очень многи дети не шатаются по городу в поисках приключений, а занимаются в музыкальных школах и школах искусств. Пусть привыкают к культурной и светской жизни" ага.. на балете... вы местные? прагматичнее приучить к быдлосвинству вокруг, криминалу и "светской жизни" под чутким окормлением РПЦ :)
  • сидаравна
    пряма вижу как "ахультуриная маладёш" ня буить пить пива а токма буить благародныя напитки патряблять,к прямеру ханьяшную брагу "дрошш",а лузгать тока икзатичаскяи арехи нуц-какес,и гаварить:"мяледя,идитя у ***** ",али "мясьё,пазвольтя дать вам у рожу"-"дык вы,мясьё,казёл,я шшас вашу пась парву".прям класяка жанру
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...