8

Вице-президент ТПП РФ считает, что у Псковской области неплохие перспективы в развитии туризма

Отвечая на вопрос журналистов, какие именно совместные псковско-финские проекты могли бы стать наиболее перспективными, участники прошедшей в Пскове IV Российско-финской конференции торгово-промышленных палат Северо-Западного Федерального округа РФ и торговых палат Финляндии назвали глубокую деревообработку, коммуникационные технологии и программное обеспечение. Как передаёт корреспондент ПАИ, на состоявшейся 17 сентября пресс-конференции президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, в частности, сказал, что многие псковские программисты уже вовсю сотрудничают с финскими филиалами Nokia и Sony Ericsson. Председатель рабочей группы по координации деятельности торговых палат России и Финляндии, генеральный директор Торговой палаты Лапландии Тимо Раутайоки, в свою очередь, заметил, что теперь таких совместных бизнес-проектов будет всё больше и больше, потому что у наших двух стран появились финансовые инструменты для их реализации, и прежде всего, программа "Добрососедство", которая, как он надеется, будет вскоре подписана Россией и Европейским Союзом.
  • невероятно! и это поняли только сейчас????? Кому, как не Псковскому краю быть развитым туристическим центром????? Приграничный город, богатая история, уникальная архитектура, природа офигенная!!! Стыдно должно быть, что до сих пор гостиниц не хватает, что в обслуживающем персонале хамов полно, что автобусы древнейшие курсируют, что иностранных языков не знают многие работники тур.бизнеса (да и элементарно не компетентные часто встречаются, впрочем, как в любой сфере, к сожалению).... Очень хочется верить, что всё задуманное осуществится ;-)
  • К сожалению не осуществится, потому что ТПП уже 15 лет все болтает и болтает, а толку НИКАКОГО. У нас столько в этой области проблем уже накопилось и они ни одной проблемы так и не решили.
  • НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГОСТЯМ ПСКОВА
    http://www.efestour.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=45
  • Хорошо бы было наладить с финами и в сфере легенькой промышленности
  • однако любит попустословить г-н Зубов.
  • Никто
    Последние туристы в больших количествах покинули Псков в 1944 году. Пока больше желающих нет.
  • Скоро исполнится 20 лет САМОЙ известной фразе нашего региона: Перспектива развития туризма! Предлагаю отметить юбилей на базе ТПП, фуршет за счет Зубова!
  • Никто
    Просто бесит эта болтовня про туризм. У нас комары и дожди, а не пляжи Турции и Египта, а "туристы" из 1944 года уничтожили и увезли все, что можно посмотреть. Что есть сейчас, копии и новоделы, не представляющие интереса для "глубокой" публики, в т.ч. "седые стены" Кремля. Вы лучше создавайте условия для появления новых рабочих мест для псковичей, чтобы они ездили потом в турпоездки за границу. Для этого развивайте сотрудничество с прибалтами. А власть придержащие даже завод эстов-финнов по проводам на территории Савицкого не смогли сохранить. Только про кризис можете трындеть. А кризис у вас в голове.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...