45

По прогнозам, около 300 тыс. жителей Псковской области могут заболеть свиным гриппом

По прогнозам, гриппом A/H1N1 (так называемый "свиной грипп") могут заболеть около 300 тыс. жителей Псковской области, причём около 30 тыс. человек — тяжёлой формой. Умереть могут около 100 больных. Об этом сообщил главный санитарный врач Псковской области – руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области Александр Нестерук на пресс-конференции 21 сентября, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Описали бы точные признаки заболевание и меры ее предупреждения.
  • да уж... прямо-таки кощунственно прогнозировать, сколько людей умрёт от гриппа... может, что-то реально будем делать? например, активно рассказывать про эту заразу, посещать школы с лекциями и т.д.!!!!
  • Начните продавать и пропагандировать хотя бы марлевые повязки! Их в аптеках даже не продают, спрашивала в паре мест. Заставьте работодателей заболевших освобождать от работы в обязательном порядке, чтобы больной из страха не ходил и не заражал коллег.
  • Наблюдатель
    Учитывая общую численность населения в области около 700 тыс. человек, получается почти каждый второй в области будет болеть!? Не веселый прогноз!
  • 300 тысяч... это пол-области что ли? Про этот грипп трещат уже больше года, а заболевших меньше, чем от холеры. Может быть, сэсники просто хотят денег. Беда с этими прогнозами, вот 2012 индейцы предсказали конец света, найдутся беженцы по лесам и болотам, это уж точно, особенно, если порекламировать как этот грипп.
  • А фирма близкая к Нестеруку скора начнет предлагать в аптеках некие "капли датского короля", профилактирующие от всего. Поддавшийся панике народ станет скупать литрами. И всем хорошо. Зимой простудные заболевания будут? Будут. И поболее половины носом пошмыгают, а за то, что не померли будут "целебные капли" благодарить. Эх, простота. Хотите жить - к врачам не обращайтесь.
  • Заболеют или заразят?
  • 1
    В США уже была вспышка свиного гриппа в 1976 году, которая началась(к чему бы это) с одной из воинских частей. В итоге большое количество людей умерло от... вакцины. А данный вирус сам по себе не опаснее обычного гриппа, которым ежегодно болеют множество людей и от которого умирает гораздо больше людей. Надо просто развивать иммунитет, а не вакцины вкалывать(а это и есть микрозаражение) , которые его же и ослабляют.
  • Млять! Свинной грипп , Свинной грипп А сколько на дорогх псковщины за этот год погибло? Выявлен один случай, а бабала закопано немерянно под красивый бизнес проэкт "Свинной грипп" А птичий где подевался? Почитайте издания прошлых лет истерия не меньше была
  • Щас начнётся: СЭС будет определять кому и в какую страну можно кататься, Педсовет будет детей в карантине держать и в школу не пущать, вакцину заставят колоть (бесплатно?) под угрозой исключения из ВУЗА ... бррр зы. Смотрел на днях "Mission impossible-2".
  • иногда действительно больше шума...
  • Продам по сходной цене "коровий грипп", "овечий грипп", "козлиный грипп", "собачий грипп", "кощачий грипп", "верблюжий грипп"...... Дебилы, мля.... Скобаря ничего не возьмет! Главное чтобы он бухать не прекращал-и чесноком закусывать-)))))))))))))) А вообще все это печально...... Если у нас массово народ начнет помирать кого все винить будут??????????Турчака или путиноидо-медвежатную власть?
  • Дима Ершов
    За такие комментарии Александра Нестерука необходимо было бы уволить сразу же после конференции и отправить его самого лечиться в Богданово. А на ПАИ новость написать, что врач сбрендил, а не то, что пол. области потенциально смертельным вирусом заболеет! Это же какую панику вызвать может! Куда смотрят УФСБ по ПО и АПО?! =)
  • Проси больше, дадут меньше. Он просит денег на вакцину, что останется сэкономит.
  • Опочка повально болеет гепатитом.И в школах, и в детских садах количество заболевших не уменьшается.Наоборот.Только о свином гриппе много говорят, а о гепатите помалкивают.С чего бы это?
  • доярка
    у Нестерука за такую болтовню, что-бы чирьи на языке и на х..ю взбрыкнули. ПАИ, окститесь, что пишите, почитал-бы Турчак, да выпер- бы за такую панику.
  • Они написали заболеют, но никто не умрет, не волнуйтесь.
  • хорошая новость:
    около 400 тыс. жителей Псковской области не смогут заболеть свиным гриппом !
  • Нас без гриппа в области 400 тыс.-если выжили до сих пор-переживем и это...
  • Zloy
    Ровно месяц назад на подмосковный дачный поселок "Сосны-2" рухнул самолет Су-27 пилотажной группы "Русские витязи". Пилот Игорь Ткаченко погиб. А спустя пять дней после катастрофы в больнице от тяжелейших ожогов умерла Ольга Елизарова, 51-летняя медсестра. Муж Ольги до сих пор находится в больнице. Нет больше счастливой семьи, на месте их дома - шестиметровая воронка. И никто, кроме друзей и сослуживцев, не поспешил на помощь Елизаровым. http://www.avia.ru/press/14989/
  • в области всего 700 тыщ. откуда 300?
  • А молдовашки ?
  • Друзья мои, не спорьте по поводу численности населения в Псковской области. По официальным данным последней переписи - около 800 тыс.чел. А прогнозы в новости жуткие. Это просто издевательство. И так запугивать людей - просто не этично. Хотя... многим современным медикам, к сожалению, не знакомо слово "этика".
  • Андрей В
    Надо бы не только Нестеруку, но и всем СМИ поотрывать их языки. Они это называют перестраховкой. А по -моему просто поднятие себе рейтинга: чем ещё завлечь читателя? Не тем же, что 99,5% заболевших этим гриппом успешно вылечились и были выписаны...Это же обыденно и не интересно. А вот 300 тыс заболевших - это ДА!!! И почти нигде не написано, что: 1. Почти все погибшие имели тяжёлые предрасполагающие болезни (дыхательных путей или сердечно-сосудистой системы...) 2.Ежегодно в мире от обычного сезонного гриппа заболевают 500 млн человек(!!!) и умирают от его осложнений (пневмония, как правило) - 2 млн.людей (!!!). Вот чего опасаться надо. Короче, не поддавайтесь панике. Но и безрассудством не страдайте.
  • Алёна
    Светлана (11:54) : "Кроме того, А. Нестерук сообщил, что на пунктах пропуска и в псковском аэропорту продолжают работать сотрудники Роспотребнадзора для выявления людей с повышенной температурой. ".... ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!!!!!!!
  • 300 000 жителей области помрут от "свинячьего гриппа", остальные 400 000 сдохнут от гепатита. Все идет по плану........................... "СЛАВЬСЯ СТРАНА, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ...." Молодец, Нестерук.Хоть не побоялся правду сказать.
  • Алексей
    Может стоит тепло пораньше в дома пустить, чтоб хоть чем-нибудь противостоять группу и другим болезням?
  • А как же тогда с вакцинацией,если тепло дать. Никто же колоться не станет.И пропадут деньги потраченные на вакцину,уууу,и не разовьются нанотехнологии
  • Интересно, а в числе 100, которые должны умереть от свиного гриппа, самого Нестерука нет? Если нет, то очень жаль.
  • Zloy
    Свиным гриппом навеяло: Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши. Врач в Зимбабве: Да это какая-то х.уйня! А что вы делали? Пациент: Е.бал гусей. Доктор: Так у вас гусиная х.уйня! Пациент: Спасибо, доктор! (умирает). Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной х.уйни. Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной х.уйни. Журналист (записывает): Гусиная х.уйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве. Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной х.уйней. Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной х.уйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать. Научное светило А: Да, гусиная х.уйня не известна науке и в этом ее главная угроза. Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной х.уйни. Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная х.уйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой. Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом! Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной х.уйни крайне необходимо истребить всех гусей. Милиция (козыряет): Будет сделано. Владельцы гусиных ферм: Да вы что, ох.уели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы). Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности! Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной х.уйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной х.уйней. Премьер-министр Монголии: Да вы ох.уели! Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии! Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной х.уйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии. Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная х.уйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет! Избиратели Монголии: Да вы ох.уели! ............................................ Продолжение - здесь - http://segal.livejournal.com/704669.html
  • Прикольно.
  • Товарищь ЖЖот! По всей европе 50 тыс. заболело, из них 150 померло. Т.Е. смертность 0,3 процента. Где он столько народу в области насчитал? Смертность, кстати, несильно отличается от любого другого гриппа. Так что кушайте витамины и не позволяйте медицинским прохиндеям иметь ваш мозг в извращенной форме за ваши же налоговые деньги.
  • Туберкулез, свиной грипп, геппатит В,А и т.д, свалка мусора, рак от хлороформа в псковской воде и прочие достижения едирастов помогут естественным путем оптимизировать население Псковщины до 100 000. Потом можно завезти племена горных абреков и степных ското*бов чтобы увеличить рождаемость "псковских россиян".
  • Zloy последнему от 11.13
    Признайся: ты каким-то образом заглянул в рукописный и нигде неизданный "План Путина"?
  • кротов
    Если почувствую недомогание, то сразу в АПО: кашлять и чихать. Потом в гордуму. и т.д. и т.п. Интересно, меня признают террористом?
  • сидаравна
    уси прызнаки тыраризьму наляцо как ня прязнать, а када ня захатять то пряхвати вядро дярьма и разьлявай па ходу и кричи ды драсвуить тярор, сразу забяруть
  • Сидаравна изволь в России по русски писать,а то пишешь хорошо,но читать не очень удобно... А по-поводу свиннного гриппа могу сказать,что почему-то никто не задумывается,сколько ежегодно умирает от обычного гриппа,а свинного гриппа страшатся...
  • У обычного грппа нет такого красивого названия - СВИНО-О-ОЙ!
  • Zloy для 26.09.2009 00:41
    Это что еще такое? Языковое превосходство? Счас умники набегут и обвинят тебя в экстримизме и разжигании языкового превосходства. :))))
  • Zloy для 26.09.2009 17:50
    А ГУСИНАЯ х.уйня еще красивей!!!!
  • Для 26.09.09. 20:17 Если бы Сидаравна писала на каком то языке,это одно,а писать на языке неизвестном никому кроме самого автора?.... Пущай переводчика закажет....
  • Zloy
    Cидоровна пишет на малоизвестном псковском диалекте, а твои нападки носят характер уничижения ее диалекта и как производное: превосходства своего диалекта. По сему на лицо экстримизм и 282-я. :)))) Поедите лес валить. :)))
  • сидаравна
    во-во и я гаварю пряма расизьм какей-та вже и слова ня скажы.можа яму яшше на суяхили пясать,можа ён у суяхили больши разьбяраицца
  • Zloy для Сидоровны
    Полагаю, что большинство наших опонентов предпочитают больше идиш и иврит.
  • ..
    бред
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...