41

Вопрос с новой свалкой для Пскова надо решать жёсткими методами, считает Александр Нестерук

Главный санитарный врач Псковской области – руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области Александр Нестерук считает, что вопрос о новом полигоне твёрдых бытовых отходов для Пскова надо решать жёсткими методами. "Город скоро задохнётся", - сказал А. Нестерук на пресс-конференции 21 сентября, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Лузин
    Нестерук, займись привезенным в Псков "свинным гриппом".Не суйся не в свое дело.
  • Владимир
    Лузин, займись сам своим делом. Нестерук правильно поднимает проблемы.
  • А где это в десяти км от города, в каком направлении?Кто знает?
  • В сторону д.Фомкино по трассе Ленинград-Киев.
  • Шураеву пригрозить увольнением сразу вопрос решит.
  • Пож поточнее, где это Фомкино? Что там рядом?
  • Этот вопрос можно было давно решить, только идут торги кто больше даст...
  • Вопрос это не простой. Убирая в одном месте, придется насpaть в другом, а там тоже люди. 10 км от города это мало, надо 30 км, не меньше.
  • А транспортные расходы ты возьмёшь на себя?
  • Там болотистая местность, все в реку пойдет. А к кому Неструк эти методы применить собирается?
  • Крематорий
    Завод по переработке надо ставить или рядом с очистными там и там не дурно пахнет будут дополнять и датчане еще денег дадут. Либо возить на границу не дружественной нам страны. Засрать всегда, засрать везде, засрать на суше и в воде.
  • По Нестеруку, так вообще все в округе на 200 км отравим отходам. Евросоюз взвоет.
  • Откуда в Псковском районе горы? Там в радиусе 2 км деревни и садоводческие товарищества, кроме того течет река Череха, которая впадает в Великую и р. Кебь. А раньше на этом месте был торфяник, который не выбран до конца. Вот и думай Нестерук к чему подводишь!!!!!!!!!!!!!
  • А жители Торошинской волости ПРОТИВ!
  • А нестерук,с..ка уже забыл,что сам приехал с "юга области"? Сколько он левых согласований сделал в Луках- знает только он сам,да те кто ему взятки носил. А теперь выискался "борец за правду"!
  • Это как же нужно ненавидеть людей, чтобы в радиусе 10 км - там где дачные массивы и еще хоть какие-то деревни живы, сделать свалку!
  • Господин Турчак, найдите спонсоров, чтобы купить мусороперерабатывающий завод. И закроем вопрос по свалке.
  • ничепорук.
  • Житель м-на Рижский
    Желаю всем пожить в Рижском микрорайоне, чтобы полностью испытать прелести и запах со свалки. Этой вонью дышим мы и наши дети. Вопрос со свалкой , как и с чисто й водой увже лет 10 никто никак не может решить!!!
  • Нестерук- враг экологии или дурак? Силовой метод закончится тем, что свалку разместят у нас на голове или прямо на родниках.
  • типо русский пскович
    Вдоль питерской трассы есть много отличных мест для рамещения свалки. А вообще, конечно, строительство мусороперерабатывающего завода есть самый лучший выход из сложившейся ситуации. Хотя, уверен, что "наша" муниципальная власть, как всегда, ничего сделать не сможет. Скажут, что, типо, денег нет. Кризис, мол... Надеемся только на вмешательство Турчака.
  • разговоры про перенос свалки - как долгострой на берегу великой... Пустые разговоры.... , НО ВСЕГДА МОЖНО ПОПИАРИТЬСЯ!
  • Какое бы место не предложили везде будут одни и теже проблемы, то дачникам которые находятся в 5 км. дышать будет нечем, то ручьи, то болота, то еще какая нибудь хр-ь, однако все живем в непосредственной близости от свалки и терпим это безобразие уже много лет и всем нормально, тот же район привозит сюда свои нечичтоты, а площадку утвердить ему за подло, он борется за чистоту экологии, а деревни вымирают, сельское хозяйство окончательно сдохло. А технологии усовершенствованных свалок с сортировкой мусора и небольшого заводика по переработке позволило бы решить проблемы города и прилегающих поселков, как с трудоустройством, так и сточки зрения экологии при условии выполнения требований по санэпиднадзору.
  • Даёшь свалку возле дачи Нестерука.
  • Е.Б.Н. уже решал..
    Times: cекретная служба США нашла пьяного Ельцина у Белого дома во время визита в 1995-м В 1995 году секретная служба США обнаружила первого президента России Бориса Ельцина во время его визита в Вашингтон стоящим в одном нижнем белье недалеко от Белого дома, пишет The Times. Ельцин был пьян и пытался вызвать такси. Эта информация была обнародована в рамках одного из 79 интервью о годах президентства Билла Клинтона, которые у экс-президента США взял историк Тейлор Бранч. Инициатором данных разговоров, которые были записаны между 1993 и 2001 годами, стал сам Клинтон. Как пишет газета, он хотел показать истинную глубокую картину своего президентства.
  • Алексей
    10 км от города в 20 раз лучше чем в 0.5 км как сейчас. Да еще с учетом переполнения ее в 3 раза, то в 60 раз лучше. Турчак бы двинул кому следует, чтоб быстрее решалось. С дорогами тоже глухо все стояло, но результаты заметны.
  • Вы считаете, что тех кто живёт далее 10 км от Пскова, людьми можно не считать, извини дорогой, свой мусор перерабатывайте у себя. К примеру Писковичам достаточно Монькина, живут как в туалете.
  • Дезодорант
    Словесная диарея! И пахнет дурно!
  • Алексей
    В городе итак достаточно спорченности экологии от транспорта, предприятий, котельных, мусорных баков в домах и дворах. И уж лучше сделать лучше населению города и тем, кто в него приезжает, чем может 100 людям, которым возможно не развеется запах от "относительно" близлежащей свалки. Никто же не будет за забором чьего-то дома свалку делать.
  • Хоронен же за время своего правления решил все насущные проблемы псковичей! И свалку он перенес плохо нюхаете
  • типо русский пскович
    Ага, Хоронен - псковский Путин 8) Свалка в городе - его вина. И его предшественника Прокофьева, которого он подсидел.
  • Генератор идей
    Предлагается свалку сделать на аэродроме они во время полетов будут равномерно раскидывать по всему городу и тогда никому не будет обидно. А то чего керосин жгут порожняком и остатки продают налево и направо. Керосин то халявный получается, а мы им за выброс будем платить. Всем по деньгам хорошо будет. Короче как в поезде почти получится.
  • А дело в том, что от Любятова и Крестов до нынешней свалки примерно столько же, сколько от телецентра до Островинки (новой свалки) Но со стороны Островинки две речки текут в город
  • ...в сфере заШиты прав потребителей.... (с)ПАИ и все мы в шите.
  • Зеленый Крест
    Давайте проведем общественные экологические слушания по этой проблеме, а подрядчиков попросим принести проект этой свалки и опубликовать в прессе.
  • Вся надежда на Турчака, подождем, может, что и изменится!!А то все предшественники только руками размахивали без толку!
  • Еще лучше заключить договор на вывоз мусора с нашими летчиками и перенести коридор полетов на территорию соседней ЭССтонии. Сразу 2 зайцев убиваем. И никто на город не свалится и тишина, и мусор по дальше выбросят от нашего региона-))))))))))))))))))))Ляпота..... Кстати, и 3 плюс:эССтонцы чего-нить себе пожрать в кризис найдут!
  • ...Не загрязняй природу,гад! Выпил кефир-съешь упаковку!
  • Почему-то, никто не обращает внимание на то, что новую свалку пытаются устроить в непосредственной близости от рек, которые несут свои воды в Псков... Или кому-то хочется пить эту гадость???
  • Зеленый Крест
    Чтобы обратить на это внимание надо принудить власть общаться с народом. А не верить на слово их бумажным фикциям. В Елизарово письменно попросили провести общественные экологические слушания с участием общественной экологической организации, которой они доверяют и результат оказался налицо - строить нельзя в этом месте, а роспотребнадзор оказался не у дел, так как свое двуличие всем показал - вроде и на стороне народа и в тоже время всеми правдами и нправдами продавливал решения муниципалитетов о строительстве ее в этом месте хотя технической документации по объемам и качественным характеристикам планируемого на вывоз мусора и отходов на неё так никто и не представил, как и карту гидрогеологических исследований 2-х километрового радиуса вокруг полигона , а это два основных условия для заказа проектной документации и они являются основополагающими для разработки технического задания проекта. Говорить сейчас о жестком контроле - это что воду в ступе молоть. Несведущие поверят на слово авось и самореклама будет.
  • Елена
    В на территории Верхнерусского муниципального образования Шпаковского района Ставропольског края начала действовать новая свалка под красивым названием "мусороперерабатывающий комплекс". Строительства изначально замешано на обмане и против воли народа, который борется: на митингах, пикетах в судах,но суды куплены а власти не слышат. На свалке сплошные нарушения, начиная с того ,что построена на высокопроницаемом грунте- камень да песок, а на глубине 15 м единственное меторождение пресной воды, которая питает все родники г. Ставрополя и близ лежащие поселания. Кроме того под свалкой находится крупнейшее в Европе Северо-Ставропольское ПХГ. Если газы там рванут - населению капут. Читайте в Однокласниках на сайте " Мы против свалки" с. Верхнерусское.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...