11

Все нововведения в сфере образования в Псковской области тщательно апробируются, заверила Вера Емельянова

В Псковской области все нововведения в сфере образования тщательно апробируются и прорабатываются. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщила начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, комментируя разговор финалистки конкурса "Учитель года-2009" псковички Светланы Прокофьевой с президентом России Дмитрием Медведевым о мониторинге знаний учащихся.
  • Наш ГУОП зарабатывает себе "авторитет" в Москве тем, что превращает учеников и учителей в подопытных кроликов.
  • Смело ,Светлана.Молодец.Пусть все знают до чего мы дошли с В.В.Кстати , год назад у нашего педагога 12 разряда дети отлично выполнили мониторинг,никто ей разряд не повысил.Нам на августовском совещании с высокой трибуны было заявлено,что повысить разряд сейчас нереально.Выброшены на ветер огромные деньги ради амбиций начальства.
  • Молодец, Светлана!
  • Емульянову вслед за Шаховым.
  • В точку.
  • Вера Васильевна, скажем мягко, искажает действительное, когда говорит о том, что все нововведения в сфере образования тщательно апробируются.Тогда почему же новые программы специальных(коррекционных) школ не были апробированы полностью?Когда их ввели в школах Псковской области, эксперимент по их апробированию в одной из школ не был завершён и результаты получены так же не были.Почему ж приняли решение работать по ним?Вся страна работает по другим программам.8 уроков в день-это ль не издевательство над больными детьми?...Хороши эксперименты и нововведения.Никакого сомнения нет в том, что другие нововведения апробированы так же.
  • Цитата "...В то же время на понижение разряда учителя ПОКА результаты исследования знаний учеников не влияют..." То есть ПОКА результаты не влияют, а вот впоследствии смогут влиять в сторону понижения разряда при аттестации. Неужели чиновники от образования полагают, что смогут безнаказанно издеваться над учителями и учениками, проводя бесчисленные эксперименты?
  • ветеран
    зарплаты вывели на прессу по 10-14 тысяч ..ложь..видно приплюсовали зарплаты директоров и чиновников от образования..мели емеля..сколько останется через 3 года из пришедших выпускников педа?а наверх рапортуют-молодые кадры..от этого экспериментаторства кто получает бабки?уж точно не серые лошадки учителя-то один эксперимент,то еще какой и начинается натаскивание-а дети большинство с нарушениями здоровья..а сколько болеют учителя-стоят в бесконечных очередях с 6 утра по поликлиникам..
  • Родители просто возмущены проведением мониторинга! Дети нервничают, учителя тоже, полгода готовятся к мониторингу, отстают в программе.Зачем это?Мы ведь можем вообще отказаться и не пустить детей на мониторинг, многим не рекомендуют врачи.И к чему этот режим повышенной секретности?Зачем устанавливать камеры видеонаблюдения?Все запуганы - и дети и учителя.Мы не против контроля знаний, но проведите в своем классе, без видеокамер, со своим учителем плюс комиссия.Психологически будет легче и результат выше!Не забывайте, пожалуйста, что они еще дети - 8, 9, 10 лет (3-4 класс).Давайте их беречь и поддерживать вместе!
  • Повторюсь: Емельянову тапком!
  • Отличная мысль!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...