30

Псковичам для оформления латвийских виз придется ездить в Москву

 В Пскове может быть закрыто консульство Латвии. Как сообщил корреспонденту ПАИ консул Латвии в Пскове Янис Легздиньш, сообщение об этом поступило накануне от министра иностранных дел Латвии Мариса Риекстиньша. Причина — недостаточное финансирование.
  • грустно, но надеюсь, хоть самолёт Псков-Рига не отменят????
  • Не проблема. Эстонское и финское консульство окажут содействие.
  • Ликвидировать Латвийскую Республику воопще.
  • Оооо! Портянка встрепенулась со своим великодержавным воплем )))
  • Действительно, эстонцев попросят и те будут выдавать. Рядом сидят.
  • Алексей
    Пусть и в Москве закрывают :-)
  • Надо и России закрыть свое Посольство в Латвии. У нас тоже кризис и деньги надо экономить-)))) Да и что латышам в столь ненавистной им России делать???
  • сколько же суток надо жить в Москве, чтобы простоять в очереди подать документы на визу
  • Жаль, было очень удобно!
  • Глупо
    Это просто глупое решение. Им псковичи столько денег везут. Дела у них сейчас, мягко говоря, швах. Был недавно, так просто облизывают, лишь бы ты купил, поел и приехал еще.Скидки бешенные дают. Так рады, что копейка идет. Ну...., нет слов. Ради чего?
  • Это точно, будут консульства закрывать, бюджет еще меньше станет. Прямая связь. Неужели не понятно? Согласен, глупо.
  • Ради чего? Да ради тупости своей!
    Ну...., нет слов. Ради чего? / Вы ждёте от латышей здравого смысла? Вы досих пор наивный на их счёт человек? Эти же придурки оставят где-нибудь на Папуа-Новой Гвинее целое посольство со штатом профессиональных латышей в количестве штук тридцать, а на консульство в России, от которой они по-прежнему кормятся хоть и воротят рожи, у них ,видите ли , нет.
  • видите ли, нет денег.
  • Могли бы общее консульство организовать: "Стран Балтии".
  • Они только общее говно против России мастера организовывать.
  • очень просто - получаешь эстонскую визу и едешь через эстонию в латвию. евросоюз, епт. хоть на луне пусть свои визы выдают :)
  • А вы думаете что в эстонии не будет такого же пи.деца как в латвии? Просто чухна как всегда тормозит :-)
  • Больше половины срока пребывания должно быть в стране выдавшей визу. Так что Эстонские визы не пойдут в Латвию. Как они это проверяют незнаю, но такой закон, и преценденты аннулирования виз были.
  • Не надо врать на границе. С Эстонской визой проблем не будет. Говорите правду: куда едеите на сколько. Проверка основной страны пребывания по штампам пересечени Шенгена. Всё будет ОК.
  • Латыши, не закрывайте консульство!!! Мы к вам ездим, деньги тратим, нам нравится!
  • spo88
    Раньше жителю Батуми , чтобы поехать в Турцию(15км) тоже надо было тащиться в московию сначала. Великодержавный шовинизм в действии. Они от старшего брата избавились...
  • Странно, неужели такие большие деньги нужны чтобы содержать консульство из трех сотрудников. За визы люди платят и потом в страну деньги везут, с лихвой окупится.
  • Скоро в Латвию поеду. Визу, кстати, в Питере получить можно. Отдохну в Латвии и заодно хоть чем-то помогу латвийскому производителю (в лице одной миленькой гостинички). Очень сочувствую странам Балтии и желаю всяческого процветания.
  • Считаю, что для жителей Псковской области процедуру получения виз надо максимально упростить. Лишь идиот не может понять наличия взаимовыгодности сотрудничества.
  • Альтаир
    Вообще очевидно, что в приграничном регионе должна быть возможность оформить визу в соседнюю страну... Латыши сами себе убыток сделают, если консульство закроют.... Лучше бы сократили подушевое финансирование на каждого сотрудника консульства.
  • сидаравна
    дык ясна с махвы ветир дуить
  • Это да. И вонючий, надо сказать, ветер. Оченно от первопрестольной сортирцем тянет.
  • типо русский пскович
    Жаль, я собирался в будущем ездить в Латвию.
  • Нечего там делать )) Сидите дома
  • типо русский пскович
    Дома сами сидите. А я тогда в Эстонию поеду.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...