10

В число победителей "Литературной Вены 2009" вошла псковичка Вита Пшеничная

11 октября был объявлен шорт-лист Международного литературного конкурса "Литературная Вена 2009". В номинации "публицистика" в число победителей вошёл псковский автор - член Союза писателей России Вита Пшеничная со статьёй "Дорога в завтра, или Ещё раз о Любви". Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.
  • Егор
    А где Фёдор Гречкин-то, известный борзописец??????? Чего, зажали?
  • Егору и прочим "шутникам"..
    Во-первых, я, конечно, горжусь этой маленькой, но победой, хотя о таком понятии как "гордость" предпочитаю молчать, и речи о которой не было. Во-вторых, конкурс ещё не окончен. В-третьих, статья первоначально - и это я подчёркиваю особо - была опубликована в псковском издании "Городская газета", руководимой Алексеем Семёновым, а уж потом в столичных. Кстати, "Слово" - не журнал, а газета, по счастью. достойная внимания. А вообще - всё это горько - сообщать об успехах на фоне продолжающегося обнищания культуры. Даже на издание "Скобарей" приходится буквально выпрашивать средства. И горько, и стыдно. Но ничего не меняется... Вита Пшеничная
  • Да уж, Виточка, держись, красавица ты наша! Ты полностью права!
  • "...хотя о таком понятии как "гордость" предпочитаю молчать, и речи о которой не было..." "...в псковском издании... , руководимой..."
  • Скобарь
    Мне одну Виту Пшеничную, одну Зиту Столичную и плавленый сырок.
  • Светлана С.
    Витуля! Поздравляю с успехом!!! Умница! Твоя одноклассница.
  • Присоединяюсь к поздравлениям. Жаль, что Вы не можете поехать в Вену.Может, комитет по культуре Вас отправит? Он же сообщает о Вашей победе, как о культурном событии, ему тут и карты в руки: двигать псковичей-победителей дальше, в смысле- ближе к месту получения призов.
  • Правда, хочется поздравить. Такая награда!
  • murkamuzeum@yandex.ru
    От всей души поздравляю! Награда безусловно достойная!
  • Не победителей, а лауреатов. Разница, согласитесь, существенная.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...