10

Перевозкой школьников в Псковской области займутся автотранспортные предприятия

В Псковской области принято решение о том, что доставку учащихся в школы будут осуществлять автотранспортные предприятия. Об этом сообщил председатель Государственного комитета области по транспорту и связи Дмитрий Разумов на пресс-конференции 16 октября, передаёт корреспондент ПАИ. Он пояснил, что в регионе в сельской местности проживает большое количество детей, которых необходимо доставлять в школы. Директорам школ, которые организовывают подвоз детей, часто очень трудно найти персонал для работы по доставке школьников. Особенно много проблем появляется, когда встаёт вопрос ремонта автобусов. В автотранспортных же предприятиях есть своя ремонтная база, все водители перед выходом на линию проходят медосмотр.
  • Острович
    А и Афанасьев в Острове Был талантище. Он всю эту хрень сделал аккуратно еще при кузе .Не новость это сейчас.
  • фигня все это.если сейчас детей в автобусе сопровождают педагоги, то с передачей автобусов автопредприятиям их подвозить не планируется. т.е. дети сами сели и поехали, а педагоги своим ходом добирайтесь
  • Темновест
    Может еще АСПО подключить? :)
  • Конечно фигня. Раньше в школе хоть дети на все мероприятия ездили а теперь за перевозку школа плати этому подставному предприятию. На новый год -заплати, на соревнования -заплати. Молодец Турчак вообще область задвинул вот такие у тебя советчики. Теперь в школе денег нет и никуда не поедут деревня опять в попе. А как раньше от алкашей детей вывозили педагоги в любую погоду хоть читать учили а теперь с ними вообще никто не будет няньчиться это конечно не чвидно с высоты администрации. Запустили бы проект на согласование во все РОНО а нет лупандин все прибрал и все довольны.
  • Да бросьте, Остров "умирал" при Афанасьеве
  • Школьный автобус он иестьшкольный а государев это другое как легко мы плюем на своих детей кому они будут нужны в государевых автобусах где никогда не было порядка,а какие автобусы больше в ДТП конечно государевы,
  • Ну Трчак и .... Представте в каникулы автоколонна пустит автобус в рейс. И к концу учебного года детям уже будет неначем ездить вшколу. А если рейс сорвут, как детяям добираться? Так детей развозили ао домам а теперь бедные первоклашки будут стоять и мерзнуть на остановке. Дети перестанут выезжать в город. Такое ощущение что дети вообще некомку не нужны в нашем государстве.И господину Турчику тоже. Пришёл господин и новые порядки навёл. А родителей детей спросили? А учителей?
  • Это похоже Автоколонны спасать надумали за счет школьных автобусов выручку увеличить тем АТК, которые обанкротились. Все предельно ясно.
  • интересно а сам турчак и его компания стали бы отправлять собственных детей 7- 10 лет на рейсовых автобусах без сопровождения взрослых в школу за 20 километров..
  • Извините, но кто в рейсовом автобусе будет отвечать за безопасность детей? И кто проконтролирует все ли дети сели в автобус, или кто-то заигрался? , и кто будет гарантировать что он выйдет из автобуса там где нужно, а не с каким -нибудь дядей который конфетку пообещает? Вообщем вопросов много, а ответов.... увы... Никто ничего толком не знает. А в АТП даже представления ещё не имеют что же это такое. Им там не до детей - это точно. Они уже прибыль подсчитывают.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...