23

Сегодня главному редактору "Курьера" Олегу Константинову исполняется 50 лет

По словам юбиляра, он совсем не ощущает свой возраст. В любую минуту может сорваться с места и умчаться с фотоаппаратом на плече за эксклюзивным снимком или интересной новостью. Как он говорит, интересные новости не ищут, за ними охотятся. В работе над любым материалом прослеживается его правила: стоять на позиции народа, но не чиновников. Писать не о власти, а о том, чтобы власть знала о проблемах людей. В журналистике Олег Константинов более 30 лет, с тех пор как 17-летним начал работать в Дновской районке «Заветы Ильича» в должности фотокорреспондента. Затем были служба в армии в погранвойсках на Западной Украине, учеба на факультете журналистики Ленинградского государственного университета. По окончании ЛГУ снова районка и газета «Псковская правда» Олег стоял у самых истоков создания газеты «Новости Пскова», заведовал там различными отделами, вёл приложение «Военное ревю». В качестве военного корреспондента много раз бывал в командировках на подводных лодках «Псков» и «Курск». Дважды летал в Чечню: вместе с военными участвовал в переговорах по освобождению наших солдат-заложников. Шесть лет назад возглавил еженедельник «Курьер. Псков - Великие Луки». Коллектив газеты "Курьер. Псков - Великие Луки"
  • Вся мировая прогрессивная общественность
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
  • Анжела
    Молодец!!! Газета ни пике популярности, сам молод и полон творческих идей.
  • Не верится, что полтинник. Олег - ты лучший!
  • Валерий
    Олег, 50 - это 5:0 в твою пользу! Удачи тебе, старик!
  • Какая боль, какая боль...
    "Курьер" - "Псковская правда" 5:0!
  • Жаль, когда хороший человек и талантливый журналист пошел на компромисс с совестью и стал издавать такую газету, желтую, с постоянным плачем в адрес плохой власти, что приносит ей немало читателей и т.п. А ведь Олег великолепно делал военные материалы, разыскивал интересное, а сейчас просто старается заработать, как и все.
  • Хорошо, что хороший человек и талантливый журналист не пошел на сделку с совестью, не лижет власть, а издает хорошую, честную, популярную у ЛЮДЕЙ газету, которая отстаивает интересы простого человека, критикует ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ (для некторых ) нашу власть, постоянно одергивает зарвавшихся и зажравшихся ТУПЫХ чиновников.
  • Предыдущему
    Это плач того кто получает чиновничьи дотации в обмен на короткий поводок?
  • Автору этого поздравления Олегу Константинову наши поздравления!
  • Екатерина
    От читателей газеты искренние поздравления - и так держать.
  • таскаев
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! С ЮБИЛЕЕМ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ПОБЕД!
  • Остров поздравляет Наиглавнейшего редактора "Курьера" с юбилеем. Подарок уже готов. Буду в Пскове, вручу.
  • Острович
    Сегодня когда угасли "аргументы и факты" Курьер подхватил это знамя в лучших его традициях. Не знаю Вас лично но позиция достойна уважения .Здоровья личного семейного счастья .Тепла и уюта Вашему дому!!
  • Курьер не читал и не буду. Желтых газет не люблю. Олег, с Днем рождения! Не место красит человека, а человек местоа )
  • Курьер уже давно не жёлтый, почитайте!
  • Знаю лично. Человек зазнайка и фонфарон. Не человек своего слова. Умеет хорошо лизать и в непоходящий момент предавать. В издательском доме, которым издаётся Курьер, не жополизов и подхалимов не держут. А история, как он провёл на пост генерального директора, который формально возглавляет коллектив Курьера, глав. ред. возглавляет редакцию, как подразделение издателя. отдельная песня. поэтому те, кто лично не знает- не рассыпайтесь в похвальбе. Если кому-то 50, это не значит, что он хороший. А читателей своих Идательский дом никогда не уважал. Так что жополизам место найдётся, но уважения они не заслуживают.
  • генеральный директор -жена его друга, который на посту ген директора Курьера успел потрудиться две недели, а потом передел пост по наследству.
  • Олег, ты помнишь свой пророческий материал "Последний журналист", опубликованный уже много лет назад в "Псковской правде". Время доказало, что ты был прав! ''По ком звонит колокол''? По утраченной всеми нами профессии журналиста, которой и ты когда то отдал лучшие свои годы. Важно, что эти золотые для журналистики времена были и когда то опять будут.
  • А врагов, как говорится, надо заслужить :))
  • Константинов хороший журналист и этим все сказано, а то что он чиновников полощет, так и правильно, ни одна другая газета этого не делает. Газета Курьер лучшая газета по мнению властей, она им спать не дает, тираж и мнение народа это подтверждает, а то что некоторые идиоты наезжают на Константинова, то не стоит обращать на них внимание. Они просто завидуют ему. С днем рождения. Молодцы!
  • Константинов - настоящий журналист, можно только пожелать ему дальнейших творческих успехов!
  • Делай, что должно и будь, что будет... Творческих успехов!...
  • Юбиляру - ура!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...