33

Замгубернатора Максим Жаворонков проинспектирует Яммский дом престарелых

27 октября заместитель губернатора Псковской области — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков отправится в рабочую поездку в Гдовский район. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областной администрации, замглавы региона намерен проинспектировать Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
  • Ну нет слов... Просто мнгновенная реакция на публикацию. Во, люди работают! Уважуха.
  • они сами смоделировали ситуацию . Но да бог с ним лишь бы людям хорошо.
  • Не судите по себе, это вы всегда с Кузнецовым моделировали ситуацию и домоделировались.
  • Оперативно. Я думаю, главная причина не "Люди пишут", а то, что эта информация попала в федеральные ленты - на ньюсру, например, и находится в лидерах блогов.
  • Раздел "Люди пишут" и есть самые настоящие новости, остальные новостные ленты - иллюзия информации. Так что спасибо ПАИ, что есть такой раздел.
  • посторонний
    Немногие сообщения вселяют надежду, это одно из таких. Всем поклон.
  • Кузнецов, кстати, и угробил всю социальную сеть области. "Оптимизировал" все и экономил на стариках и детях.
  • Предыдущему
    Есть в Псковской области и нормальные интернаты есть и нормативы финансирования а Кузнецов уже в отставке 9 месяцев а у вас всё злоба свербит на кого бы свалить...
  • Очень справедливая "злоба", потому что отбросил область на несколько лет назад и разгребать это теперь придеться долго. Ему что- бабла навалом, живет в свое удовольствие и совесть не мучает.
  • Смотрите глубже! Информация вышла на федеральный и международный уровень. В обладмине бегают, как укушеные. Прощелкали ситуацию. Все федеральные телеканалы сегодня в Яммах, радио свобода сообщило уже. Имидж сильно подпорчен.
  • ирония судьбы к посту от 27.10.2009 11:04 |
    Владел областью Кузнецов, как хотел, и таких сообщений не было, хотя ситуация в Яммском доме для престарелых не сегодня сложилась. Это понятно всем, кроме вас. А достается дерьмо кузнецовское Турчаку, хотя в самой меньшей степени он виноват в этом. Но нужно строже спрашивать с районных начальников. Это точно. А относительно "злобы" на Кузнецова, могу сказать, что злобы нет, а есть грустные факты закрытия школ, домов для престарелых, интернатов, смерти людей, связанные с этими событиями, а вы его любите, пожалуйста, вам никто в этом противоестественном акте не мешает.
  • Хо-хо-хо пока гром не грянет АПО не перекрестится да и на Кузнецова стрелки перевести не удастся ведь финансирование было на нормальном уровне Работать надо а не пиаром заниматься...
  • Имидж этой власти подпортить трудно- они работают по-настоящему. И обязательно разберутся в ситуации.
  • Чтобы инспектировать, надо понимать жизнь наших ветеранов. Поживем,увидим, на что способны питерские начальники.
  • Старость в Доме престарелых тоже надо заслужить. Избави Бог.
  • Поверьте, они способны на многое. Они видят людей и их проблемы, и ,самое главное, их решают.
  • А кто оптимизации требовал, не Путин ли?
  • А чегой-то у нас опять вместо Турчака ИП Жаворонков, опять молодой в отпуске? Не часто ли, четвертый раз уже вижу ИП. Или боится оказаться в фокусе федеральных телеканалов с чернухой? Хотя слышал, что просто лентяй от природы и со здоровьем не все в порядке.
  • к посту 27.10.2009 15:00 |
    Всегда приятно читать товарищей от Кузнецова. Всё не успокоиться, надо всех опять обгадить. Вот надоели -то эти навозные мухи. Но как тонко работают: с намеками, вопросами, гаденькими предположениями... Чувствуется почерк кузнецовских СМИ. Ничего с ними не делается, психика такая.
  • Идивот
    А я заметилши еты чыновники как в армию итти так яны имбицилы,как денег хапнуть в их разум какой-то проявляецца.
  • А вообще, если серьезно, мы не приучены быть благодарными и радоваться хорошему. Случилось неприятное, еще неизвестно, так ли это, а уже некоторые нарадоваться не могут. Мол, власть опять облажалась. Это мы все облажались со своей вечной критикой и ничегонеделанием, и личным отношением к старости, а власти с нами,вороватыми и ленивыми, не справиться. Посмотрите на себя внимательно.
  • общественный обвинитель
    В общем, ясная картина Кузя сволочь, Кузя гад! Он вампир, упырь, скотина, И во всем он виноват!!! - Что? Вас обокрали ночью? - От тебя ушла жена? Виноват, тут ясно точно Кузя - "ацкий сотона"!!! - Что ? Понизили зарплату ? - Что ? Уволили совсем ? Кузя виноват проклятый - Тут уже понятно всем!!! - Что ? Тебя не любит Саша? - Что ? Ударился ногой? Кузя виноват - а как же!!! Кузя - и никто другой!!! Кто вчера насрал в подъезде? Кто разбил мое окно? Кто по тротуарам ездил? Кто так перевёл кино, Кто же это все проделал? Кто же этот страшный гад? Я сорву покровы смело - ЭТО КУЗЯ ВИНОВАТ!!!
  • Не важно кто возглавляет апо важно что все люди одинаковы даже если они губеры или презеры.Надо сказать так что оне не виноваты а виноват предыдущий . Задача одна ---чтоб быдляк не сильно возмущался и пахал пахал пахал......
  • Частный медцентр в городской больнице тоже посещали. И что?
  • Кузя довел область до развала, был никчемным губернатором и окружение было такое ж .
  • Хватить базланить не по делу Тут требуется ответить на ряд вопросов1) соблюдались ли нормы финансирования учреждений такого рода ( сейчас там 26 стариков) 2) куда делись квартиры и пенсии стариков 3) смертность стариков Ну и по мелочам: меню все ли продукты доходят ремонт обновление белья И есть хороший повод не зацикливаться на данном интернате подобное положение почти во всех "богадельнях" и это симптом духовной нищеты...Ведь уже были пожары в интернатах когда гибли 100% стариков...
  • Еще до Кузи это все было, он правил недолго. А Турчаку надо взять на контроль всю деятельность Домов престарелых в районах - и требовать с замов по полной, чтобы не сидели, а работали, контроль усилить, деньги на ремонт зданий выделять, питание проверять почаще. Ведь наши старики, не свиньи, им нужны нормальные условия для доживания. А это ж ад какой то, чтобы ногти в ноги врастали у людей. Первоналу надо платить больше. И квартиры стариков должны быть сразу у государства, чтобы их не умерщвляли потом в домах престарелых. Идещь в дом престарелых - кватитиру сдай государству, если нет детей. Ну и государство пусть заботится о людях ПОЛАГАЮЩИМ ОБРАЗОМ, А НЕ КАК О СВИНЬЯХ....СВИНЕЙ И ТО ДО СМЕРТИ КОРМЯТ И ЛЕЧАТ!
  • пенсионер
    И в Опочку приедьте проверте, все ли нормы соблюдаются, тут тоже есть дом интернат для престарелых. Все дома нужно контролировать, по всей Псковщине!
  • Совет
    Варяг ип - побрейся, прилично оденься, научись говорить и хотя бы читать по бумажке без запинок.
  • А проверить приют для детей в Гдове, в было бы интересно, какие там нормы и одежда
  • Идивот
    Ночью никто не краде, хозяин сполохайся-"мокруха", каму ета нада!
  • думаю пожары были после того как старики свои квартиры отписали на кого надо.Всадили укольчик чтоб сбежать не смог и сожгли.Чувствуется рука детей бывших полицаев времен отечественной.
  • "За все эти годы мы впервые привлекли внимание общественности. Но эта ситуация уникальна для дома престарелых. У нас 30 подшефных домов, и ни в одном такого безобразия нет. Бывает в больницах что-то не так, но в больницах совсем другое финансирование. Выделяется очень мало средств из бюджета, там работают герои, которые приносят из дома, когда не хватает денег. " Вот эти строки - с сайта, вот так объясняет Лиза, почему подняли тревогу волонтеры. А медперсонал еще хочет подать на них в суд, позорники. Не медики, а живодеры.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...