9

В группе "Старость в радость" ждут псковских волонтёров

"Мы хотим найти волонтёров в Псковской области, потому что домов престарелых здесь значительно больше, чем то количество, которые мы можем охватить. Мы очень ждём, что к нам присоединится кто-то из Пскова, мы сможем вместе ездить, петь песни и дарить конфеты пожилым людям, находить ещё какие-то смыслы в этой жизни", - сказала на пресс-конференции в Пскове представитель группы волонтеров "Старость в радость", автор публикации "Надо что-то делать с домом престарелых в Ямме!" Елизавета Олескина. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • для сведения
    Финляндия – идеальная страна для тех, кто ценит свободу слова не меньше, чем уровень благосостояния и оказываемых медицинских услуг. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного независимой компанией Legatum Institute. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Рейтер», был составлен рейтинг из 104 стран, в которых проживают 90% мирового населения. Учитывался не только экономический показатель развития, но также качество жизни и уровень личных свобод и демократии. За вычетом Швейцарии, которая расположилась на втором месте, самыми процветающими странами признаны государства Скандинавского полуострова. «Бронзу» отвоевала Швеция, следом идут Дания и Норвегия. Шестую и седьмую позиции заняли Австралия и Канада, восьмую – Нидерланды, а далее расположились США и Новая Зеландия. На 11-й строчке оказалась Ирландия, соседняя Великобритания остановилась на 12-й позиции. Следующие три места заняли соответственно Бельгия, Германия и Австрия. Япония стала 16-й, 17-ю строчку заняла Франция, 18-ю Гонконг, на 19-й строчке оказалась Испания, а на 20-й – Словения. Третья десятка рейтинга выглядит так: Италия, Португалия, Сингапур, Тайвань, Чехия, Южная Корея, Израиль, Венгрия, Польша и Греция. Характерные низкие показатели Азии объясняются слабыми достижениями в области демократии и личных свобод. «У многих азиатских наций заложен хороший экономический фундамент, но, согласно нашему индексу (Legatum Prosperity Index), истинное процветание зависит не только от денег», – комментирует вице-президент Legatum Institute Килльям Инбонден. Лучшая из постсоветских стран – Эстония – заняла 31-е место. Россия поделила с Турцией 69-ю позицию, Украина вместе с Индонезией стала 61-й. Молдавия заняла 78-ю строчку, а Белоруссия – 85-е. Китай, несмотря на экономический рост, довольствуется 75-й строчкой по причине во многом полицейской политики. Худшие 5 мест заняли Камерун, Центральноафриканская Республика, Зимбабве, Судан и Йемен.
  • Очевидец
    К сожалению я пока не выездная (в декретном отпуске с малышом), но с большим удовольствием могу участвовать в переписке и поздравлениях старичков! За получением более полной информации, куда я могу обратиться? По опыту знаю как им не хватает именно человеческого внимания и общения.
  • все так расписали а куда обращаться непонятно. я хочу.
  • читатель
    была такая активистка соколова в молодой гвардии-теперь карьеристка сидит в управлении городом..не знаем,кто еще там делает карьеру,но что-то их не видать волонтерами в домах престарелых..
  • Обращайтесь
    Сайт волонтерского движения "Старость в радость" www.starikam.ru Зайдите в "Контакты"
  • Мария
    Отличное напрвление деятельности - молодчина Лиза! Есть же люди в России! Я выйду на сайт, обязательно найду желающих поучаствовать и сообщу Лизе!
  • Не много ли для Пскова псевдодобрых Елизавет? С Елизаровской никак не справится
  • Если бы елизаровская занималась, чем московская занимается, цены бы ей не было, а то та ждет не дождется когда старики дома "освободят"
  • чем и как помочь http://starikam.ru/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...