35

Улица Коммунальная в Пскове сменила категорию

На улице Коммунальной в Пскове изменилась разметка, на проезжей части дороги появилась двойная сплошная линия, которую, согласно правилам дорожного движения, запрещено пересекать. Как сообщили корреспонденту ПАИ в дорожной инспекции города Пскова, разметка на Коммунальной сменилась в связи с изменением категории дороги. Ранее улица имела только две полосы, теперь — четыре. В связи с этим в соответствии с утверждённым проектом ремонта дороги и правилами дорожного движения на проезжей части нанесены две сплошные линии. В соответствии с правилами, существуют разрывы на светофорах и перекрёстке улицы Коммунальной и Киселёва.
  • Алексей
    А Рокоссовского улица какой категории? Там от Рижского проспекта разметки несколько лет вроде нет.
  • а разве это улица?
  • товарищи журналисты
    спросите у этого комитета чем они думали, какой головой и если есть в этом комитете адекватный человек который хоть немного понимает в езде на машине, какого они сделали правую полосу только на право? Если бы хоть один член этого комитета был там, он бы увидел что направо поворачивает одна машина из 10, и делать им целую полосу глупо, тупо, не рационально, Хотели сделать зеркально? Упс, тупанули, со стороны империала две полосы (на стороне прилегающей к магазину).
  • а зачем им думать, какие знаки были, те и поставили
  • Зато теперь очень рады ГАИшники! Что может быть лучше - ловить нарушителей там, где люди за долгие годы привыкли ездить по старым правилам! От4-й школы в сторону дальнего Завеличья придется ехать вкруговую! В роддом, ДОБ, городскую больницу КАК ехать с дальнего Завеличья??? Разворачиваться на Киселева, создавая пробки? Маразм крепчает.....
  • да уж, около горбольницы (поворот к новому теркорпусу), куда народ постоянно ездит, могли бы и другую разметку сделать
  • Людвиг Аристархович
    Прошу комментариев, по простому нах. это надо было? А по-русски и человески - пусть объяснят зачем лишние заморочки, особенно грамотно расписанные в комменте ТОВАРИЩИ ЖУРНАЛИСТЫ в 14.22
  • Людвиг Аристархович
    В 17.22, извиняюсь. Но коммент в 18.19 еще больше вызывает вопросов к организаторам дорожного движения!!!!!!! К больнице - вкруговую???????????????????????? Да не дай Бог случится - все равно попрут под знак - а гайцы по-любому там будут пастись с утра до вечера и делать деньги на чужом горе.
  • Старожил
    Не хочется ругаться, но видимо, наши некоторые начальники, по другому не понимают.... Устроить такой маразм - это надо уметь.... Теперь, на этой улице, невозможно повернуть ни в один дворовый проезд, не говоря уже о поликлиннике, больнице и роддоме. Надобности в такой разметке, нет никакой. Если когда и возникают пробки на этой улице, то в основном на перекрёстках, а теперь после этих бездумных действий и пробки и аварийность на этих перекрёстках резко возрастёт, так как, почти всем водителям, придётся на них разворачиваться, чтобы попасть домой или в учреждение и соответственно, будет ещё больше эта улица загружена, так как придётся проезжать по ней дважды, до разворота и обратно...Вот уж воистину, благими намерениями, дорога в ад вымощена... Здесь может быть только два объяснения всему этому, или полнейшая дурь, или желание устроить ещё одну кормушку, сотрудникам известной службы. Безопасность движения, здесь ни причём, а вот опасность резко увеличилась...
  • Zloy
    Маразм крепчал....
  • Какая то отписка дорожной инспекции.
  • Хакер
    Когда будут ремонтировать и расширять вторую половину до Рокосовского? Чтобы не было таких заморочек сделайте комунальную шестиполосной, тем более места для расширения хватает. Левая полоса - для поворота налево, центральная - для езды прямо, а правая - для поворота направо, всё элементарно. А то как на юбилейной - чтобы повернуть налево сзади выстраивается хвост и дорога превращается в однополосную - очень нерационально! Неужели те кто проектирует не дружат с головой!!!
  • Маразм
    Да дебилы в стадии олигофрении, либо олигофрены в стадии дебильности крепчает на глазах у честного народа!
  • Рядовой гражданин
    В дорожной инспекции города Пскова никто не болеет, в больницу не обращаются им ездить никчему, поэтому и разрывов им ненадо! Счастливые, черти!
  • Во блин, идиоты! На них управы нет...
  • Судья
    Неужели будем с этим фактом мириться, граждане?
  • вы не понимаете. менты и гаишники - это высшая каста. им можно везде повернуть. а вы быдло вас надо доить
  • Так затупить. Даже в голове не укладывается, как так можно?
  • Интересно, дебилами становятся или рождаются?
  • Улица сменила категорию и проблем стало больше
  • Обрадовались ремонту, увы...
  • Любой ремонт подразумевает улучшение условий, а в данном случае, всё наоборот... Никаких предпосылок, для такой разметки, на этой улице нет. Движение обычное, пробки бывают только в районе Империала и иногда на перекрёстке Коммунальной и Горького, когда стоит Рижский проспект, а сейчас, после такой разметки, перекрёстки будут значительно больше загружены, разворащивающимися машинами и сотвестственно будет больше аварийных ситуаций.
  • вуглускр
    Расстрелять нах автора разметки! А что это за дорожная инспекция такая? Есть ГИБДД, Управление автонадзора, а что есть дорожная инспекция? впервеы слышу
  • Эдуард
    Из дворов Юбилейная 89,91,93 можно повернуть только на право. Но установленный знак направления полос обязывает с правой поворачивать только на право. Значит в город можно проехать только через мост... На среднюю полосу перестроиться трудно - если учесть наших вежливых водителей, особенно МАРШРУТ № 14, которые полагают, что длина их автобуса не перекрывает выезд. Чтобы перестоиться в левый ряд вобще мозможности нет. Спасибо за заботу о НАС!!!
  • Давно уже пытаюсь выяснить у ГАИшников: кто в городе занимается организацией дорожного движения? Говорят, что не они. А я думаю, что вообще никто. А согласовывает проекты какая-то бездарь, принятая на эту должность по протекции. Вот примеры: Самый перегруженный перекресток Юбилейная - Коммунальная неоправданно загружается машинами, едущими с Чудской на Алмазную. Им приходится дважды переезжать мост и выстаивать длинную очередь на перекрестке. Неужели трудно сделать разрыв в разделительной для разворота или светофор на Алмазную? Близко мост? А в Питере еще ближе и ничего. Но наши начальники сами с усами: они запретили поворот с Крестовского виадука к молокозаводу и устроили перекресток-бойню через который всегда страшно проезжать, т.к. не каждая машина там может развернуться. Площадь Победы: от стадиона только направо через длиннющий переход и, если надо на Юбилейную, разворот через другой переход, а т.к. место узкое, то через сплошную линию треугольника, опять через длинный переход с остановкой у знака "STOP". Неужели все эти маневры способствуют безопасности дорожного движения? А Привокзальная площадь? А кто из этих "организаторов" обращал внимание на то, что под окнами ГИБДД на ТРУДА напрочь отсутствует тротуар для пешеходов, зато установлены металлические отбойники? От кого отбойники и где они должны были бы быть? Вопросов много, а ответов нет...
  • свершенно согласен с предыдущим. И еще попробуйте привезти родственников на вокзал и автовокзал встать негде одни запретительные знаки.
  • Вчера за полночь почувствовал весь дебелизм,сворачивал во дворы все жизнь,что езжу на колесах, решил повернуть и на тебе двойная да еще сплошная,завис на пару секунд и вослав их всех на ..... свернул. кретины!!! Когда будет делаться для людей ,а не для пунктов???
  • Алексей
    Не ездил там, но не предполагал, что запретят поворачивать налево в к роддому, травмопункту и женской консультации. Мне скоро в роддом жену везти, так поеду через сплошную. Идиоты какие-то! Можно огласить кто так придумал? Таких людей надо знать!
  • Людвиг Аристархович
    Что ж..... Можно попробовать обратиться к админу ПАИ, как было с недавним случаем ДТП на Октябрьской пл. Обратитесь, пожалуйста, за более детальной информацией к ГИБДД от имени общественности, которая негодует по поводу 2й сплошной на Коммунальной. Пусть четко аргументируют зачем это надо? Ведь, действительно, их брату везде можно будет ездить и в больницу и жену в роддом везти, а мы будем ездить в таких случаях через Магадан, в то время, как иногда время - очень ценно. Заранее спасибо, если ПАИ опять услышит просьбу. Кто за - отпишитесь, пожалуйста, здесь. А то так и будем на перекрестках там целоваться друг с другом....
  • А я за! Разгрузят Рижский, пробок будет меньше, а кое-кто пешком почаще будет ходить, а то жопу приподнять не могут, за булкой и то сходить лень.
  • Для Людвиг Аристархович от 18.19
    Вот и я о том! Что делать-то будем? Мириться с бредом таким просто нельзя!
  • Алексей
    Вариант - черной краской пунктирчики наделать :-)
  • Cтранно, почему ПАИ такую злободневную тему задвинуло? Завеличье один из самых больших районов и это каснётся очень многих, причём с плохой стороны. Или, пока гром не грянет.....
  • Да ладно, все равно через месяц от разметки ничего не останется ))
  • Sad
    от разметки, может, и не останется, а менты пастись все равно будут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...