10

На 10 млн. рублей обманули мошенники доверчивых псковичей путём оформления банковских кредитов

Сотрудники УБЭП УВД по Псковской области задержали организованную группу, которая занималась мошенничеством, связанным с банковскими кредитами. Как рассказал корреспонденту ПАИ заместитель начальника УВД по Псковской области по экономической безопасности подполковник милиции Борис Завьялов, кредиты оформлялись на лиц,  иногда поставных, иногда преступники просто вводили в заблуждение граждан и оформляли на них кредиты. Суммы кредитов были большими. "Под различными предлогами, например, "дайте паспорт", на человека оформляли кредит. Участвовавли в этом  сотрудники одного из банков города Пскова, которые человеку говорили, что в банке "свои" люди, и они "уберут" из банковских данных информацию об этом выданном кредите", - рассказал Борис Завьялов.
  • Осветите данный судебный процесс на сайте "День суда", пожалуйста. Интересно, в этой организованной группе организаторами преступления являлась не семейная ли пара, в которой один из них грамотный юрист?
  • О чем люди думают!? Неужели вот так надеялись, что никто не узнает про это и что они не попадутся!? Ведь это же не пачку печенья с полки умыкнуть, тут же все равно все где-то фиксируется, все равно всегда известно кто взял деньги, ведь залет рано или поздно гарантирован!
  • Вы правы. Именно та семейная пара плюс 2 их сына, одного из которых взяли в Питере. Вся семейка и сидит сейчас.
  • Zloy
    Играть в экономические игры в ЭТОМ государстве нельзя ни с кем. Даже с государством.....
  • Пострадавший
    Когда же их расстреляют?
  • А семейной пары, про которую написано в первом сообщении 1 сын взрослый, и 2 дочери, но они еще малолетние.Может быть это другая семья или у вас не очень точная информация.
  • я так полагаю это про господ Лукшайтисов (мама, папа и сын) а расстреливаать не нужно, пусть деньги отрабатывают. руду урановую например долбят.
  • Для 30.10.2009 11:12 Да, статья именно про них. Была у следователя, как косвенный свидетель.
  • Как банк называется?
  • сбербанк, но там уже все уволились
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...