21

Новые тарифы на электроэнергию утвердили для населения Псковской области

Государственный комитет Псковской области по тарифам утвердил новые тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к этой категории потребителей региона. Согласно приказу № 29-э от 22 октября 2009 года, подписанному председателем комитета Александром Деминым, новые тарифы вступят в действие с 1 января следующего года. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго".
  • Почему такое повышение, имейте совесть энергетики и комитет по тарифам...
  • спасибо родные наши благодетили за подарок в Новом году. в Европе и в частности в соседней Латвии при нынешнем кризисе все по немногу снижают а у нас повышют!!!
  • Спасибо! А жить то вообще-можно? А дышать-в темноте? Коммунальные-повысили, за воду-повысили, за газ-повысили,за свет-повысят! А ЗАРПЛАТУ ПОВЫСИТЬ - ЗАБЫЛИ???!!!!
  • Они повысили зарплату, кому смогли. Т.е. себе, любимым. У них же кризис...
  • Пример тоже самое происходит и по другим тарифам и услугам: rus.DELFI.lv 09 октября 2009, 10:23 Осенью плата за отопление в Риге понизится, сообщает предприятие Rīgas siltums. С 1 октября к расчетам за потребленную теплоэнергию будет применяться тариф 30,61 лата за мегаватт-час без НДС, что на 32,8% меньше, чем в октябре 2008 года. Следовательно, за отопление придется платить примерно на треть меньше, чем в прошлом году. По сравнению с сентябрем тариф на тепло снизится на 2,17% и будет самым низким за последние полтора года. Предполагается, что в ноябре и декабре тариф снизится до 29,93 ата за мегаватт-час без НДС.
  • Алексей
    Когда денег много, хочется еще больше - вот и вся обоснованность повышения тарифов. И если судить это повышение - то это усугубление кризиса для населения и производства.
  • Вот сволочи! Совсем задушили своими тарифами! Эй, профсоюзы! Вы чего молчите в тряпочку?
  • Андрей Анатольевич ну хоть Вы как-то повлияйте на Государственный комитет Псковской области по тарифам. Ну не повышают нам так з/п как идет повышения на все!
  • А может лучше попробовать экономить? С момента начала отопительного сезона температура в квартире + 30. Спать приходится с открытыми окнами. Топим улицу, а тарифы повышаем. Абсурд......
  • ПСКОВЭНЕРГО
    А нам чихать. Пусть у нас будет самая дорогая электроэнергия в мире.
  • потребитель
    сволочи..мерзавецкие власти..пенсионеров гонят в могилу..а зато повысили прожиточный минимум аж до4118 руб себе такие зарплаты и тарифы бы сделали..хоронену за заслуги дума городская прибавила к пенсии 17 тысяч рублей..
  • Ну хоть по этим показателям Псковская область будет превыше других регионов Северо-Запада. Так держать.
  • для 11:07
    Прежде чем Ригу приводить в пример, посмотрите курс Лата к рублю и сравните с действующим в Пскове тарифом на тепло. 30 Лат, до которых НА ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ СНИЗИЛИ тариф, это примерно 60 долларов, то есть 1800 рублей. Плюс НДС. Правда за Мегаватт. Нашим привычнее считать за Гигакалорию, это на 16% меньше. А сколько тепло стОит в Пскове? Разница далеко не в нашу пользу.
  • Все дорожает.Одна зарплата все меньше и меньше, А руководство,прикрываясь словом "кризис" кладет в карманы все больше и больше. АВАР тому пример.
  • Кризис. Издержки производства растут. Обслуживания сетей тоже. Но компенсировать их за счет нормы прибыли (то бишь зарплат руководящего состава), естественно, руководство не хочет. Вот и весь резон повышения тарифов. И так во всех сферах - одно повышение тянет за собой другое. Грустно, что повлиять на это невозможно - монополисты х...вы.
  • придется меньше кушать из за этих крыс
  • для 15.25: пример приведен не для сравнения цен, было бы смешно это делать т.к. в маленькой Латвии нет природных запасов, мы им продаем и нефть и газ. у них в кризис правительство заботится о население и идет на снижение а у нас постоянно повышение, видимо наш народ имеет самый большой доход.
  • для 15:25 Вы бы поинтересовались, сколько стоит отопление в районах Псковской области! Для примера: отопление 3-хкомнатной квартиры в Пыталово (граница с Латвией) в прошлом отопительном сезоне стоило от 2800 до 4000 рублей в месяц, и при этом люди в городе "сидели" на обогревателях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Полнейший беспредел!!!Катимся в пропасть,страшно жить.
  • школота
    мда... люди, вы не ведаете о чём говорите! Затраты на производство, обслуживаине и транспортировку ЭЭ растут, а потребление самой ЭЭ падает... школьная арифметика.. делим большее на меньшее получаем большее, отсюда и рост тарифа. Заводы стоят, всё стоит, никакого потребления ЭЭ нет.....З.Ы. ставте у себя на крышах ветряки, через пару десятков лет окупятся, будет куда экономичнее))
  • Чё равняться с Латвией,они за что боролись на то и напоролись, и поделом.В России своих рессурсов полно,а цены ломят,мама не горюй.За что же это так свой народ гнобить?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...