36

Волонтёры отметили улучшения в Яммском доме-интернате

Члены волонтёрской группы "Старость в радость" отметили улучшения, произошедшие за последнее время в Яммском доме-интернате для престарелых и инвалидов (Гдовский район, Псковская область). Как сообщила в интервью корреспонденту ПАИ волонтёр Марина Кочевалова, за последние дни она и Елизавета Олескина дважды были в интернате — 28 октября, после встречи с вице-губернатором Псковской области Максимом Жаворонковым, и 29 октября.
  • хватит уже .
  • Улучшайте глобально положение стариков, сделайте ремонт помещения, приобретите медикаменты, кресла инвалидные, комнаты уютными сделайте, в гостинной телеыизоры поставьте и самовар с конфетами и печеньем для людей, чтобы могли за ним все собираться вечером, как дома. Создайте людям уют, пусть доживают действительно в радости. Наймите культорганизатора, чтобы слепым книги читал, концерты организовывал и спрашивайте с медперсонала и директора почаще. Меню пусть проверяют органы соц. защиты .Это совет губернатору и его замам по социальной политике. А того - посадили, бывшего?
  • и что ж вы столько ошибок делаете ??? ау! вы читаете что пишете??
  • Зинаида Ивановна
    хватеть в конце то концов
  • Нет, не хватит! Еще не все наказаны и не все сделано!!!
  • Конечно не хватит, ведь девчонкам наверное еще мало PR-а. Они хотят продолжения банкета. Теперь они попадут на прием к Президенту и отчитаются какие они "умные". Это же еще круче! А в следующий их приезд к поезду красную дорожку постелят у их вагона. Даааа! Девочки свою задачу засветиться выполнили по полной программе.!!!!!
  • дурдом!!!! пиара достаточно!!!!!
  • Да пусть девочки хоть каждый день светятся, лишь бы от этого старикам лучше стало. Вы поработайте как они и вам красную дорожку постелить будет не жалко.
  • Пиара достаточно, а беспредела в социальной сфере - нет? Живодеры вы.
  • А куда прокуратура раньше смотрела. Сейчас начнется беготня, которая закончится, как всегда, через некоторое время после дисциплинарных наказаний стрелочников и вознесения до небес подвига двух подруг. И всё вернётся на круги своя.
  • 13:29 +1000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Есть грань когда заканчивается хорошее дело и когда начинается пиар.Никто не спорит что людям реально помогли. Просто пора заканчивать.Посмотри на рейтинг этого текста.
  • Перед тем, как орать "пиар!" - зайдите на сайт "Старость в радость", познакомьтесь с девушками лично, съездите с ними хоть в одну поездку! И в мозгах просветление придет, быть может. И Вы поймете, что это не пиар, а образ жизни - они просто так живут, помогая жить другим.
  • Понравилась фраза одной из волонтёрш в ЖЖ: Если вас ещё не тошнит от Псковских достопримечательностей можете посмотреть фотоальбом
  • Коренной Пскович
    Хватит нападать на девочек. Псковичи !!! Как вам не стыдно! Вы сами позаботились о своих стариках?! НЕТ! Это сделали люди из другого города. Видимо им наши псковские старики нужнее.От вас, кроме словесного поноса ничего ждать не приходится. В тепле и сытости сидите и с мягкой туалетной бумажкой. Только вони от вас меньше не становится.
  • 15.09
    заткнись а.А то блевать с тебя хочется.Элемент личного пиара этой далеко уже не той девочки как на первых фотках присутствует в полном обьеме.При нынешнем губернаторе достаточно было те материалы которые они имели показать в АПО а не трындеть кросспостомна всю страну.А вот если б тот не отреагировал вот тогда мочи область через рунэт.Поэтому --только пиар хотя людям в данном доме он и помог. А ты деточка давай помогай .чувствуется что переживаешь ты понастояшему. Такие вот и нужны чтоб другие поднимались Подожди немного и посмотри где будет эта "девочка" и где останешся ты.ПС: а она все-таки умница взяла пример с Барака Обамы и классно использовала инет
  • А Турчак поступил грамотно что сам туда не поехал и не попал на эту пиар-подставу.Чувствуется настоящий политик и решения-взвешенные.Директор снятый--это лишь следствие .Но закрадывается интересное мнение --не есть ли эта ситуация результат каких -либо игр между московскими и питерскими кланами от власти и не попытка ли этоопорочить нового губера состоящего как мы помним в резерве Путина что б прикрыть тому дорогу на москву. (во до чего додумался.ПАИ как сотрете или нет)
  • Семеновна
    Ничего Турчаку не прикрылось и не прикроется, уверена. При чем здесь губернатор вообще. Он узнал про фашизм и сразу прореагировал, молодец. Он видимо из порядочных людей, так же прореагировал бы и Путин на такие зверства. Радуйтесь, что порядочный человек у власти на Псковщине встал. А накажут виновных - и другим будет неповадно над стариками издеваться и марадерствовать. Лиза из большого города и видно, что у нее не пиар, а другие жизненные идеалы и ценности Ведь она не зря занимается этой деятельностью. Тут от бога идет, от души. Не нужно некоторым равнять Лизу по себе.
  • 30.10.2009 г. 16.33 А если бы с Вашей матерью так обошлись, голодом морили, чтобы волосы вылезли, да ногти не стригли, да язвы не обрабатывали, а? Чтобы Вы на это тогда сказали? Или если человек в Доме Престарелых находится и некому за него заступиться, то будем издеваться? Поймите, это же живые люди, им же больно. Лиза это поняла, а Вы видимо еще нет.
  • От этой дуры "подарков "больше не надо.
  • статья в "Новой газете" 30 октября-1ноября www.novayagazeta.ru
  • Поехали такие фото делать в Московской области. :) Интересно сразу закапают или дадут пропиарится?
  • Придурки куда они поедут? Стариков там уже нет. Теперь пусть в сми появится отчет о том как долго проживут старики на новом месте после пережитого.
  • Стариков уже насильно вывезли в Остров и Опочку. (В день памяти репрессированных) Для кого эти "Лизы" концерт будет делать и подарки привезут? Вряд ли их старики стали бы слушать, потому что возненавидели. Жаль, что не засняли момент, когда их сажали в автобусы и увозили из родных мест. Думаю, что покруче фотошоп получился бы. Эх, вы, Семёновны, певцы сладенькие у власти, что творите- не ведаете. Ведь люди там все местные, которые и умереть хотели на родной земле, а не на чужбине. Вот только не надо цепляться за "хотели умереть". Политику правдолюбцев теперь я понимаю. А вот слабо по правде поступить?! Узнайте об этой Лизе из "Контакта", кто хочет действительно разобраться в ситуации.
  • Слышал, 03.11.2009 будет доклад у Президента по этому дому-интернату. А не проще ли, сначала по всей стране провести проверки, обобщить результаты, а потом уже принимать конкретные решения. А то получается не знаешь, что, даже аналогии не придумать. К примеру, как у слона выдавить прыщ, а что у него внутри творится, это уже неактуально.
  • 31.10.2009 08:16 - все верно, хоть один умный человек нашелся и высказался. Работать нужно честно - это правильно, но и жить по указке больных на голову волнтеров - не гоже. Директору нужно было быть хитрее, но видно он готов был принять любую помощь (а значит переживал о стариках), что даже не подумал о последствиях.
  • В общем результат плачевный: лишили пожилых людей дома и друзей. ЗЫ: всё-таки в молодости надо и головой думать о последствиях, а не только...
  • Семеновна
    Тут видать все семейство директора начало писать - похоже по Вашим изречениям. Что детки, папку потеряли, он наверное и Вам отваливал - Вы пировали, а старики с голоду без волос остались, баланду евши.....Вот пусть ваш директор теперь баланду похлебает, какой стариков кормил. Неправда, что денег не выделяется на Дома - интернаты, вопрос в том, как и куда они идут....Отвалитесь от Яммского корыта, дорогие, больше не с чего Вам похлебать. А умирать старикам в Опочке не дадут, там питание получше будет и условия содержания тоже. Так что через годик приедут старички живехонькие домой в новый интернат, в свои Яммы, который Губернатор построит, вернее перепрофилирует. И меня не оскорбляйте, я не из чиновников, а просто касалась с некоторыми людьми - типа Вашего директора и знаю таких ловеласов, поэтому полностью на стороне губернатора! И Лиза молодец, не какайте ей на голову, не поможет. Правда восторжествовала.
  • Ирина
    Мы долго пытались улучшить ситуацию в Яммском доме-интернате для инвалидов и престарелых тихо и мирно, собирали деньги на маленькие радости старикам, привезли телевизор и DVD-проигрыватель, выйграли грант и закупили в Ямм противопролежневые матрасы и инвалидные коляски, сантехнику, кафельную плитку, устроили этим летом Волонтерский лагерь и отремонтировали несколько палат, нанимали дополнительную работницу для стрижки ногтей.. Вот пожалуйста - все делала Лиза со своими коллегами, представляю что было там до приезда Лизы - страшней не представишь. Гестаповцы и только так можно назвать директора и мед. персонал Яммского дома - интерната. Конечно старикам будет лучше в Остросе и Опочке. Они плачут, потому что не понимаюь, что им там будет лучше. А Яммы они скоро будут вспоминать как страшный сон.
  • Лизоньке
    Лиза, теперь можно в Опочку и Остров приехать, навестить бабушек! Это просто замечательно, чем Вы родная занимаетесь! Оставьте адрес, мы к Вам присоединимся!
  • Лизу хочу, старость не загорами, лет через 30
  • это знают все!
    вся социалка последние 15 лет ходит под демьяненкой. пилит бюджетные денежки, выделенные на реставрацию культурных объектов и ремонт домов престарелых. дети у него в москве квартирами обеспечены так, как и коренным москвичам не снилось. не на зарплату ведь! Ваше имя:
  • Однозначно - Демьяненко виноват, так как не контролировал надлежаще этот вопрос. А квартиры явно куплены не с зарплаты)))))
  • Интересная точка зрения www.lenta.ru
  • Обратите внимание, уважаемый господин Демьяненко - хуже Яммского волонтеры нигде не встречали! А где были Вы?
  • Неужели Демьяненко опять усидит, хитрый лис, стольких губернаторов дурит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...