55

Сотрудники УБЭП по Псковской области проверяют сеть "Навигатор"

Проверки точек, торгующих компакт-дисками, регулярно осуществляют сотрудники УБЭП УВД по Псковской области. Об этом сообщил заместитель начальника УВД по Псковской области по экономической безопасности подполковник милиции Борис Завьялов на встрече с журналистами, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Опять у ментов халявный софт и порево закончилось. А раз так - изымать очередную партию в Навигатор!
  • Старый
    Давно не башляли?
  • Продавец кошмаров
    В Москве посмотришь прилавками, складами диски изымают. Потом под экскаватор без всяких экспертиз.
  • #
    Что Вы смеетесь? Это же ОЧЕНЬ сложная экспертиза, по определению лицензионного диска от контрофакта :)
  • Старый
    Мое отношение к таким дискам нормальное, для меня чем дешевле, тем лучше, только вот по качеству навигаторских дисков есть большие к ним претензии, да и стоимость завышена раза в два, так что давить их надо, гусеницами.
  • Все очень сложно, особенно если учесть, кто собственники "Навигатора", а также почему данная сеть совершенно спокойно работает до сегодняшнего дня. Вспомните события 2-х летней давности...
  • А кто собственник "Навигатора"? Сказал "А", говори и "Б".... А то, вы знаете кто!?!?!..... Так кто?
  • Скоро у милиции праздник.
  • ОБЭП
    Сами крышуем - сами проверяем. Это просто ревизия остатков, что бы знать какой процент не додали.
  • shoverk
    Хрень полную прошептал интервьюироваемый мент, как простых предпренимателей обижать,кто пытается более честно работать,так у них с экспертами проблем нет и со сроками тоже(есть примеры,что только с помощью прокуратуры производят возвраты),а так давят на то что у предпринимателей из-зи зависания дисков,у ментов на складах, простой и убытки. Так,что работать надо,а не оправдываться!!!
  • Знаток
    Да знаем мы как этот ОБЭП трудиться,без команды начальников-взяточников никого они не тронут. Вон,сколько было коллективных жалоб на беспредел "Навигатора" в том числе и уголовный(вспомним г. Остров),где реально предпринимателей конкурентов пресовали сами,а помом, тот же "прикормленный"ОБЭП для полного банкротсва натравляли.
  • псковитяночка
    ДА УЖ, как-то раз купила ребенку диск с мультиками в "навигаторе"...((((((
  • а у меня был случай, стоб выбираю диск с песнями, подходит продавец и говорит "Вам помочь" я ему "сколько стоит диск" он "120", подхожу на кассу мне говорят 240, я в недоумении, как так, ну думаю очень мне он нужен заплачу, взяла чек, не успела выйти открываю коробочку, она на 2 диск, а в ней только один диск лежит. Я возвращаюсь и показываю что это, мне типа намекают, что это я 1 диск выкинула специально((((((((( Подошел др. продавец и говорит что 12 песен не может быть на 2х дисках. Они возмущались, возмущались, но все таки мне вернули 120 р. Козлы блин...............
  • Правовед
    "Нам всё время задают вопрос - почему не проверяете некоторые торговые сети, которые торгуют контрафактом. Проверяем!", - заявил Борис Завьялов ЕПРСТ! Им ПЯТЬ ЛЕТ задавали это вопрос и вот наконец-то че-то там они зачесались. Поссорилиь штоле между собой? Перекраивают бизнес-карту Пскова?
  • Волчкова хрен перекроишь...
  • Вот оно,как,мамо.Не прошло и десяти лет.И опять на арене азиопский метовский цирк --"не корысти ради,а исключительно справедливости.Иксперты в три слоя в десять смен трудятся,никак гидру одолеть не могут." Вы,энто,когда много лапши на уши обывателю вешаете,хотя бы подмигиваете.Когда процесс десионизации-дезапиотизации нагрянет,можно будет вопить -- "Не виноватая я,я сигналы народу подавала.Менты с народом.Дави коров!"
  • Бл*ди продажные, проверяют они... Закрыть давно Навигатор пора, а хозяев и их крышу в тюрьму.
  • пришли "проверять", но всегда помнят, что трогать нельзя.
  • для 30.10.2009 13:46 | # если тупой, прочитай 30.10.2009 13:48 | #
  • псковитяночка
    скоро эту тему снимут с обсуждения!
  • офисный служащий
    бу-га-га:)))) 3/4 сознательного населения Пскова знают что в Навигаторе торгуют контрафакт, а менты проверяльщиством занимаются, и как бы невзначай за отведенный им месяц не укладываются)))
  • да задолбали вы своим навигатором
  • Интересно, сам то Завьялов что мыслит по поводу высказываний о нем? Честный человек уже бы кропал явку с повинной или чистил бы маузер перед последним выстрелом
  • Специально для особо одаренных ментов-начальников. В любом ОБЭП лежит с десяток свежих рассылок-официальных писем от правообладателей,как должны выглядить последние релизы -- с подробным описанием и красочными картинками.Только по этим официальным письмам-требованиям любой мент может выгрести любой лабаз Навигатора подчистую,только по подозрениям на контрафакт.Эсперты далее могут хоть заисследоваться,в течении пятилетки.Никто их законодательно по срокам не ограничивает.Нахождение товара на эспертизе может продлеваться до бесконечности,если хоть один диск подтвержденно является контрафактным.Можно просто тупо раз в две недели,строго по законадательству,сгребать весь товар,по подозрениям на коктрафакт.Далее судебная машина пускай вертится хоть три года,и даже пускай все через три года возвратят.Никаких компенсаций за коммерческие убытки не предусматривается,если был найден хоть один контрафактный диск. И надо ли говорить,что со всеми остальными учатниками рынка менты поступают строго по вышеуказанной схеме.
  • псковитяночка
    на 100% согласна!!!
  • Азия-с.Лечится только одним способом -- имени Кадырова-старшего.
  • На 18.09. все правильно, только команда и результат. А так как всем платят зачем кормушку закрывать.
  • Они проверяют бизнес детей своих бывших сослуживцев. Бывших ментов не бывает, а если учесть, что полковник и сейчас зам. генерала УВД! Как же Завьялов против Калашникова?
  • Вы его, не понимаете - НАВИГАТОРР -это наше ВСЁ!
  • ...........
    Ну да их уже столько раз дёргали в суде что не уняться!!!! Уважаемые милиционеры, напишите кто и за что должен ответить, а потом, список тех кто платит по 200 баксов ну или сейчас больше за использование фонограмм чиновникам из кома по надзору за аффторские права!!! А потом думайте кого брать!!!тех кто честно соблюдает закон или тех кто берет деньги и тем более в валюте за использование авторского права!!!! Просто если реально порыть, то Вы господа тогда просто ничего не делаете и сидите чисто за наши налоги получая зарплату!!!! И Вас господа в суде уничтожить будет мне за честь!!!! Я как юрист заявляю!!!Мне система сложившаяся в области административки в области напоминает лотерею, даст, не даст....а почему тогда есть левые точки кокторые в районах спокойно функционируют? Или там знакомы е сидят? Вот ссылочка, по каналу Вести было!!!! http://www.vesti.ru/doc.html?id=323371&cid=7, ну вот читайте!!! За всех взялись, а главного забыли!!!!
  • DaMechanizm
    Навигатор. Лучшее из мира контрафакта.
  • Навигатора не будет, где же новинки софта брать будем? Или все кто здесь пишет пользуется исключительно лицензией?
  • Все такие чесные аж тошно. А как-же святое слово халява или у всех одна лицензия дома китайская.
  • Андрей
    Новигатор - 100% КОНТРОФАКТ, там проверять нечего, нужно закрыть. Просить проверку из Москвы!
  • качайте с торрентов и не ебите мозг!
  • Я, конечно, никогда не куплю лицензионный диск, когда можно приобрести халяву, но удивляет лицемерие, с каким нам вешают лапшу про борьбу с контрафактом, когда сами же от него и кормятся. Так бы и сказал - ребята, я же не могу всегда внаглую покрывать эту торговлю, надо же иногда, для стада показать борьбу со злом. Стаду все равно, оно эту косточку схомячит. А отдельные экземпляры пускай поумничают, все равно ничего не изменится.
  • Хе-хе,они не просто кормятся.Весь бизнес на контрафактных дисках -- чисто ментовский,там нет никого больше.Причем сама розничная торговля палевом по Пскову дай бог содержание точек обеспечивает.Т.е. на поверхности лежит -- либо деньги в точки вбухиваются с других ментовских левых бизнесов (например.с курирования левых вырубок леса и торговли паленым алкоголем или ворованными сотовыми телефонами -- то же исключительно ментовские бизнесы),либо товар на точках -- это конфискант,который не уничитожили,как должны были по постановлению суда (т.е себестоимость ноль) .Ну и третье дополнение к первым,старшие ментовские начальники давно вложились в левые заводы по производству дисков,им требуется как воздух минимальный сбыт (минимум 100тысяч дисков в месяц,иначе себестоимость процесса зашкалит),по любым ценам,вот всю структуру МВД и напрягают.С любой точки зрения -- потом борцунов с экономическими преступлениями можно посадить как образец дикого азиопия в стеклянный куб и демонстрировать на кафедрах учебных заведений.Кристально чистый вид коррупции,в учебники войдет.
  • начальник лукавит, процессуальные сроки по проверке по контрафакту - 1 ГОД
  • Игорян! Держись, мафия с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Забыл ты подписаться, наверное, сам Завьялов
  • торговали,торгуем и будем торговать
  • Менты и есть мафия. На Завялове пробы негде ставить на предмет честности. Милиция давно плотно заняла нишу рекетиров, ранее выдавив их с этой ниши. За жопу берут програмера, установившего с пару программ на комп - легко. А 2000 дисков с несколькими миллионами (!) программ - экспертиза не та, сроки маленькие. Это называется КОРРУПЦИЯ. Кому Навигатор принадлежит, давно известно каждому. Не удивлюсь, если Завялов в деле. Иначе на какие деньги РЕГУЛЯРНО гуляют ОБЭПники с их низкими зарплатами в стрипбарах, соря деньгами и поглощая Хеннеси?
  • Как бы товарищи еще слабо понимают,что попали в замес и катаклизм.Старшие путинские дуремары практически сдали Сибирь и Дальний Всток Китаю,за малый цимес, для двух-трех особей,особо приближенных к телу. "...Вот грянула авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Сибирские регионы оказались в ситуации острого энергетического дефицита, а казна лишилась доходов от производства энергоемкого сибирского алюминия. Кажется, ситуация близка к масштабному системному кризису и в общефедеральном и в региональном масштабе. Более того, системный кризис в центре Сибири способен просто развалить страну на две части чисто физически. Ибо наиболее пострадавший от аварии и в экономическом, и в энергетическом, и в социальном плане Красноярский край делит территорию РФ на две равные по размерам части. Но власть не запаниковала. Подписываются всем известные и активно обсуждаемые договоренности с Китаем. Сибирские ресурсы станут осваиваться в интересах Китая и с участием Китая. Разумеется, от такой сдачи ресурсов бюджет кое-что получит. Латание бюджетных дыр? Да. Но не только. И даже не столько. Так и хочется процитировать в этой связи хрестоматийное. «Ватсон, вы смотрите, но не видите». Что же не видят наши «ватсоны», кипя негодованием при обсуждении экономических и демографических аспектов этого проекта? А они не видят политического и силового (внимание!) аспекта сделки. Ибо Китай будет обеспечивать ее выполнение и политическими, и силовыми методами. Ибо просто так свои инвестиции без обеспечения он не оставит. Поэтому Путину можно не беспокоится о социальных последствиях кризиса на Саяно-Шушенской ГЭС. И даже о том, что сибирская и дальневосточная милиция вдали от Москвы все больше срастается с местными элитами и даже (вот беда!) с местным населением. Кстати, не спроста. Ибо, если прорвет Саяно-Шушенскую плотину, то волна не будет отделять красноярских обывателей от красноярских милиционеров. Так же как удар по реэкспорту японских праворульных машин ударил по всем участникам этого бизнеса, не отделяя простых обывателей от приморских милиционеров, которые весьма активно в этом бизнесе участвовали. Так вот, господа, теперь Путину наплевать не только на настроения местной публики (на это ему всегда было наплевать), но и на настроения местной милиции и местной администрации. В случае возникновения проблем, сохранение управляемости в регионах обеспечат «китайские товарищи». Либо силами охраны китайских предприятий. Либо силами приданной этой охране в помощь китайской полиции (а почему мы должны быть уверенными, что такие возможности не предусмотрены конфиденциальными договоренностями властей Китая и РФ?). Либо, если потребуется, и китайской армии. Идеальная ситуация для верхушки РФ! Ни за что не отвечать, ничего не обеспечивать, а только получать некие деньги и формально считаться властью на неких территориях. Сколько это продлится? На век Путина хватит. А там хоть трава не расти. Эта схема частично опробована в Чечне. Только там Москва еще и немалые деньги платит. А в Сибири и на Дальнем Востоке Москва будет деньги получать. Мечта! Мечта, да и только. В Сибири получать. В Чечню платить. Но ничего не делать. И оставлять за собой некую часть этих финансовых потоков. При этом считаться руководством некой «великой державы». Считаться формально, ибо большую часть територии эта власть уже по факту не контролирует." Остальные могут гулять и жевать опилки.Распределения,так сказать ролей и зон влияния,Вашингтонского и Пекинского обкомов.Причем каждый будет наводить в своей зоне ответственности нужный ему порядок,с азиатской беспощадностью и протестанской да немецкой педантичностью.Толстопузых енералов унд ментов там в планах не предусматривается,как говорится,путем Чичваркина "Ноги в бетон и в Темзу". Даже многие китайские товарищи оказались мимо кассы (враги называют миллионов так сто) http://du-jingli.livejournal.com/67839.html Ну а трепетное отношение вашингтонского обкома к своей священной корове и кормилице,авторскому праву,общеизвестно.Учитывая,что плешивый аглицкий лев вместе со своими радикальными исламистами ныне сидит на финиковой пальме и жует листья,по звонку из обкома,можно предполагать,что все пираты будет объявлены пособниками Аль-каиды и начнут устраиваться показательные процессы над папуасами,покусившимися на основы ителлектуальной собственности.Целый Голливуд напрягут,такие сценарии и пиары попрут,Яммский интернат детской хлопушкой и лепетом младенца покажется.
  • В подтверждение слов предыдущего
    >> Как бы товарищи еще слабо понимают,что попали в замес и катаклизм.Старшие путинские дуремары практически сдали Сибирь и Дальний Восток Китаю,за малый цимес, для двух-трех особей,особо приближенных к телу. .... В Китае создан государственный фонд для скупки земель в России. Чего ждать дальше? Китайский госфонд наверняка выберет такую тактику: сначала он будет брать крупные участки — не менее тысячи гектар — в длительную аренду, а затем постарается ее выкупить. Российская коррупция им такую возможность предоставит.
  • Китайским товарищам российская коррупция ни к чему.Они пришли всерьез и надолго,посему бакшиш местному завшивевшему баю,причем ни за что, платить вряд ли будут.У КПК есть отработанные способы смазки и чистки государственной механизмы -- публичные расстрелы на стадионах,в прямом эфире.
  • Китай и Навигатор - это очень связанные между собой темы. Сеть магазинов Навигатор - символизирует непобедимость коррупции на Псковщине, а также то, что если папы в погонах - то сыночкам можно то, что другим нельзя.
  • А я знаю,что проверка Навигатора отозвана и все у них по старому. Что Завьялов, отчеты видимо грамотно для вышестоящих научился писать,да денюшки стрич?!
  • Так не покупайте диски,в чем проблема???
  • Так а как же быть с тем,что я целенаправлено хочу купить диск, а нарываюсь на гавно? Или держать ориентир сугубо на цены и все? Ну это же не правильно.
  • просто у обротня по особо важным делам Беляева и его бородатого помощника бабки закончились, развиваеют новую тему.
  • Адин чукча другой чукча оптимизировать на бабки пытается.Пученые глазоньки,азиопские камлания про неподкупность и юридическую кристальную честность.Но нос от застарелого сифилиса уже у всех правоохренителей давно провалился.
  • покупатель
    а они не пробовали проверять "Видеотеку" там вообще полный беспредел, диски ни один из купленных не читался компом, а менять они отказывались, короче бардак
  • Ещё покукпатель. Видеотека это "Формат", ЧТО-ЛИ? Если да, то согласен, бардак. А в Навигаторе умиляет, когда открывая коробочку с концертом на двд, видишь дешёвую болванку dvd-r с кустарной полиграфией.
  • SERG
    А что пробовать,в области на пальцах пересчитаешь всю лицензию
  • ИВАНОВ
    ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАВИГАТОРА ? НОРМАЛЬНЯ КАНТОРА СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА А ЗАВЬЯЛОВ И БЕЛЯЕВ ХОРОШИЕ ПАРНИ А МОЙ СОВЕТ ЛУЧШЕ С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ ........... С НАВИГАТОРОМ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...