18

Вопрос создания Псковского госуниверситета обсудили на федеральном уровне

Начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова встретилась с ответственными работниками Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию по вопросам создания Псковского государственного университета. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, она обсудила со специалистами детали реализации проекта создания в области нового учебного заведения. В частности, рассматривалась подготовка документации, анализировалось текущее состояние дел.
  • Гигантомания
  • Кресло как всегда не смогут поделить...
  • Слава Богу, что Емельянова усердствует в нужном направлении, иначе бы остались вообще без университета и института, с одними филиалами. И Гоголевскому большой плюс надо поставить, а на обиженом политехе лучше воду возить, но политех останется, если его руководство не перестанет вредить прежде всего молодежи.
  • Вера! Не продавайся Гоголю!
  • Как раз политех - едва ли не единственный нормальный вуз. На его базе и надо создавать единый универ. А пед и раньше лабудой занимался, готовил не пойми кого, а сейчас вообще налепил смехотворных факультетов...
  • для 10:45
    Госпожа Седунова! Кресло не жмет? Еще не всё развалила?
  • школяр
    пришли в школы молодые..СКОЛЬКО ИЗ НИХ ОСТАНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА? ТАК И БУДУТ РАПОРТОВАТЬ КАЖДЫЙ ГОД А ИЗ ШКОЛЫ БУДУТ УТЕКАТЬ-РАБОТАТЬЬ НЕВОЗМОЖНО..
  • Смех то какой! Местечковые вузы тягаются кто из них круче... кстати а какие на кону деньги и должностишки?
  • Госпожа Седунова
    К Вашему сведению, у меня стул. Даже если я что-то и развалила, это все равно лучше того, что Вы не создали. Впрочем, чего это я о грустном! Рада иметь поклонников, которые с такой преданностью отслеживают мой карьерный рост. Принимаю цветы на все праздники, включая кактусы. Здоровья Вам!
  • А почему быстро ? Чтоб не спохватились ?
  • Госпожа Седунова! Все искренне рады, что у вас СТУЛ! Рады, что он есть в принципе, ну и выражаем искреннюю надежду, что стул в целом стабильный)
  • В стране кризис, а оне университеты создают...
  • Откаты и распилы
  • Зато у госпожи Седуновой нормальный стул есть чему порадоваться...
  • С какой стати вдруг укрепится конкурентоспособность псковского образования и станут закрепляться кадры? Кадры закрепляются там, где можно жить и работать (СПб, например), а конкурентоспособность весьма приличная: наши программисты, учителя, экономисты находят себе достойное применение в столицах. Появление нового вуза ничего само по себе не означает, а вот когда знаешь, КТО берется за дело, грустно становится.
  • А Седунова - госпожа? Мне казалось: господин. Или там у них семейный подряд?
  • Студент
    Чем меньше ВУЗ тем больше порядка! Чем больше то наоборот! Тепрь представим уважаемые Псковичи во, что станет поступление наших чад в этот гигантвуз!!!!! А то лезли всякие за вышкой. Больше ВУЗОв больше выбор! А то что этот конгломерат будет более качественно учить, ох сомневаюсь. Отсутствие конкуренции всегда застой ( или отстой не знаю как правильно )педополитехов не кончал вот и не грамотный!!!!
  • Госпоже Седуновой
    Да какая у вас карьера? Выйти замуж за наследственного функционера, внука бывшего ректора? Это, матушка, не карьера, а дешевка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...