19

Киргизы приехали в Великие Луки праздновать День народного единства

Делегация из Кыргызстана примет участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, в Великих Луках (Псковская область). Гости прибыли 2 ноября. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города.
  • Привет, братья киргизы! Рады встретиться!
  • Кто кого гриппом заразит мы их скорей всего....
  • Саша Матросов был киргизом.
  • Молодцы киргизы,не побоялись ксенофобов)))
  • Главное, чтобы не забыли уехать)
  • а то их грипп "уедет"
  • Приехали оценивать будущие объемы работ?
  • чернь
    Они в Куньинском районе давно мега-фермы Димкины строят
  • Zloy
    А Кадыр -джан приехал?
  • События конца XVI – начала XVII веков - ознаменовали собой эпоху кризиса российской государственности: пресеклась династия Рюриковичей и на престол российский устремили свой взор самозванцы; страну разъедал регионализм и сепаратизм; каждый город, каждый уезд перестали себя ощущать частью единого государства; в наши внутренние дела вмешались поляки и шведы, которые вошли в Москву и ворота им открыли предатели. Судьба России висела на волоске, будущее казалось призраком. В тяжелейших условиях того времени пламенный призыв Кузьмы Минина: «Станем за святую Русь, за Дом Пречистой Богородицы! Продадим жен и детей, но освободим Отечество!» — нашел отклик в народе. Нижегородское ополчение, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского осадой и последующим штурмом взяло Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. 4 ноября - этот день столетия назад стал отправной точкой, положившей начало конца Смуты на Руси. По указу царя Алексея Михайловича (1645-1676), в честь этого великого события был установлен праздник, ставший православно-государственным праздником Московской Руси (отмечался до 1917 года). В церковный календарь этот день вошел как Празднование Казанской иконы Божией Матери «Заступницы усердной рода христианского», незримой покровительнице русских людей в час испытаний.
  • Егор
    Абдукадыр Мамаджанов - хороший чел, почти русский по толерантности и реконкструкционному мышлению.
  • Егор
    Вопросы правовой поддержки российских соотечественников 4-5 августа в Оше и Джалал-Абаде были в центре внимания в ходе встреч руководителей российских Общества дружбы и сотрудничества с Киргизией и независимой организации «В поддержку гражданского общества»… Первый вице-мэр Джалал-Абада Абдукадыр Мамаджанов положительно оценил вклад «Славянской диаспоры» в сохранение стабильности и межэтнического согласия в регионе, отметил важность правового просвещения граждан – представителей разных национальностей. http://dipkurier.narod.ru/dip88/russia.htm
  • Егор
    В Жалал-Абаде оказали дань уважения пожилым горожанам АКИpress-Фергана (жалалабад) - 1 октября в городе Жалал-Абаде мэрия в День пожилых людей организовала для порядка 50 пожилых горожан угощение и концертную программу. Первый вице-мэр города Абдукадыр Мамаджанов и председатель городского кенеша Таалайбек Энназаров поздравили приглашенных аксакалов с днем пожилых людей. Артисты областных театра имени Барпы и филармонии, поздравив с праздником аксакалов, представили их вниманию концерт. В свою очередь не удержались и сами пожилые люди: сами спели и потанцевали. Добавим, что в рамках месячника, пожилым людям города Жалал-Абада из благотворительного фонда выделено 55 тыс. сомов, из резервного фонда мэрии - 10 тыс. сомов. Источник: fergana.akipress.org http://www.for.kg/goid.php?id=98398&print
  • Егор
    Кто есть кто Мамаджанов Абдукадыр Абдуллаевич должность Экс-Торага Джалал-Абадского городского кенеша дата рождения 15 июня 1952 знание языков кыргызкий, русский семья Жена Балтаева Иавлюда Иайдиновна. Воспитывают шестерых детей — сына и пять дочерей. информация Награжден грамотой Министерства труда и социальной защиты Кыргызской Республики, грамотой Министерства местного самоуправления и регионального развития Кыргызской Республики, грамотой государственной администрации Джалал-Абадской области. http://who.ca-news.org/people/1213
  • Егор
    Кыргыз Республикасынын Президентинин Жарлыгы менен жергиликт?? ?з алдынча башкаруу органдарынын ишин ?н?кт?р??г? си?ирген эмгеги ?ч?н: "Кыргыз Республикасынын эмгек си?ирген экономисти" деген ардактуу наам берилди: Мамаджанов Абдукадыр Абдуллаевичке - Жалал-Абад шаарынын мэринин экономика жана ?н?р жай маселелери боюнча ке?ешчиси. http://www.presskg.com/er/08/1024_12.htm
  • сидаравна
    усё ягорий у кяргизы падався
  • великолучане
    извините, но у нас такой небольшой мирконтильный вопросик - а проживание, питание и прочее - за чей счет? За счет бедненького городского бюджета наверное? Я конечно за дружбу между народами! Но вот, когда эта непонятная мне дружба (что лично она-жителю В.Лук мне даст?) оплачивается за счет бюджета города, которого никогда не хватает на то, что гораздо важнее - ремонт домов и дорог (не центральных), открытие садиков, зар.плату воспитателям и многое другое - такая "дружба" лично мне не нужна!
  • Я не против Дружбы. Хотелось бы по-больше конкретики: 1. чем мы можем быть полезны друзьям, 2. что они могут нам предложить кроме поездки избранных из Администрации города на отдых в Киргизстан
  • Логично, имхо,избранные могут и в шахматы поиграть.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...